Защита лакокрасочного покрытия!!!

maxim_kalinin

Проходил мимо
9 Ноябрь 2006
4
0
0
Екатеринбург
Сегодня банк подтвердил кредит! Беру черный - самый не практичный цвет! Народ, кто что слышал о защите краски - жидкий пластик Mr CAP? Стоит того или для тех кому бабки некуда девать - 23 т.р на Витару?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
maxim_kalinin написал(а):
Сегодня банк подтвердил кредит! Беру черный - самый не практичный цвет! Народ, кто что слышал о защите краски - жидкий пластик Mr CAP? Стоит того или для тех кому бабки некуда девать - 23 т.р на Витару?
Я не знаю..полировал до холодов раз в месяц и все равно если на отблеск смотреть какие то разводы и пятнышки видны - вот как будто капля высохла и по контуру осталась соль:(
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Покрываю полиролью хорошей два раза в год (весной и осенью). Мою летом раз в две недели , зимой раз в неделю , при каждой мойке обрабатывают жидким воском . Никаких пятнышек нет;) .
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Летом мою по надобности ( про воск незадумывалась.....:( ) Зимой редко, иногда очень, машина стоит на стоянке, мороз делает свое дело, двери замораживаются.
На фольце сорвала всю резинку по кругу:( .
Да и в некоторые автолюбители говорят, что перепад температур вреден для краски.
 




SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Zip написал(а):
нет, вы просто не видели как я ее мою! :thumbsup:
Чем чаще и лучше моешь, тем хуже для ЛКП.
Зимой вообще лучше не мыть, особенно, если тёплой водой. Жестоко.
Никто постепенно греть кузов перед мойкой не будет - ударят кипятком по холодной краске.
Даже тёплый гараж особенно зимой вреден из-за перепада температур.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ребят, я все машины так мыл! никаких проблем! Я ж не дурак погячей поливать на нее! тем более что кетреху низя больше какой то температуры.

Зимой чисто холодной мою.