Перевозка мотоцикла

drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Есть кроссовый мотоцикл (а точнее пит-байк) хочу установить багажник для его перевозки (http://avmshop.ru/catalog/offer/1107.htm). Соответствующий багажник крепится на фаркоп. Подскажите выдержит ли фаркоп, а также "место" куда крепится фаркоп нагрузку весом 100 кг. На сколько я знаю фаркоп крепится к проушинам (так помоему они называются). Хотелось бы услышать мнения...... особенно тех jimny-водов которые катаются с прицепом.
Машина с мотоциклом планируется использоваться только по ровным дорогам.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Перевозка мотоцикла

Есть кроссовый мотоцикл (а точнее пит-байк) хочу установить багажник для его перевозки (http://avmshop.ru/catalog/offer/1107.htm). Соответствующий багажник крепится на фаркоп. Подскажите выдержит ли фаркоп, а также "место" куда крепится фаркоп нагрузку весом 100 кг. На сколько я знаю фаркоп крепится к проушинам (так помоему они называются). Хотелось бы услышать мнения...... особенно тех jimny-водов которые катаются с прицепом.
Машина с мотоциклом планируется использоваться только по ровным дорогам.
Чета мне кажется что жимня, при своем весе в тоннутриста, очень сильно удивится такой херне сзади. Чешу репу. А 100 кило - это вес багажника? Или багажника с мотиком?

З.Ы. Устриц не ела 8)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Перевозка мотоцикла

стандартный расчетный вес на еврофаркоп 40-60 кг на шар, так что делай выводы...
это на американские фаркопы-квадраты можно навешивать большую массу, там ТУ их изготовления другие.
Во вторых торчать по бокам будет мотик безбожно, народ велосипеды то поперек авто возить боиться, слишком много они выступают за габариты авто...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Перевозка мотоцикла

Вить, одно дело тележку на колесах таскать, другое - металлическую конструкцию с нагруженным сверху мотиком.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Перевозка мотоцикла

Вить, одно дело тележку на колесах таскать, другое - металлическую конструкцию с нагруженным сверху мотиком.
Да и с тележкой не просто... почитай по ссылке под картинкой...;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Перевозка мотоцикла

Да и с тележкой не просто... почитай по ссылке под картинкой...;)
Ну единственное, что я прочла о "не просто" - это увеличение тормозного пути. Больше комментов на счет прицепа, вроде, нету.

Я же имела в виду больше не распределенную нагрузку на раму - Джим на задние лапы, имхо, от таких экзерсисов встанет.
 

drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Ответ: Перевозка мотоцикла

Чета мне кажется что жимня, при своем весе в тоннутриста, очень сильно удивится такой херне сзади. Чешу репу. А 100 кило - это вес багажника? Или багажника с мотиком?

З.Ы. Устриц не ела 8)
100 кг это вес мотоцикла с багажником

Добавлено через 6 минут
стандартный расчетный вес на еврофаркоп 40-60 кг на шар, так что делай выводы...
это на американские фаркопы-квадраты можно навешивать большую массу, там ТУ их изготовления другие.
Во вторых торчать по бокам будет мотик безбожно, народ велосипеды то поперек авто возить боиться, слишком много они выступают за габариты авто...
Нашел контору, которая готова усилить уже существующий фаркоп или изготовить фаркоп на заказ. По поводу габаритов. Ширина нашей машины 1600 мм. Ширина багажника 1950-2000 мм, таким образом багажник с каждой стороны будет выступать на 200 мм. А учитывая наличия на jimny пластиковых накладок........ я думаю будет выступать не более чем на 50 мм.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Перевозка мотоцикла

Нашел контору, которая готова усилить уже существующий фаркоп или изготовить фаркоп на заказ.
я сам в прошлом году для пикапов и больших джипов делал три таких аппарели под кроссовики, но там нет проблем с перевозкой массы за пределами рамы авто...
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Перевозка мотоцикла

Видел, как перевозят такие мотоциклы на задних трубах-бамперах (типа таких , какие делает Рома Sprinter)

http://www.sprinter-jimny.ru/
 




drom

Редкий гость
7 Август 2008
14
0
0
москва
Ответ: Перевозка мотоцикла

При помощи формучан нашел данный сайт http://www.niis2008.ru/index.php?id=31 (это не реклама, просто отдельно фотки выложить не получилось)........ в этой конторе кто-то из владельцев Jimny уже реализовал данный проект......... очень хотелось бы пообщаться с владельцем автомобиля...... на предмет удобства использования данной конструкции..................... и узнать о ее плюсах и минусах, выявленных в процессе эксплуатации.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Перевозка мотоцикла



сайт был рекомендован мною, чел очень известен на пикап-клубе и среди квадроциклистов тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек