Трескаеться задняя левая фара

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Вобщем заметил недавно, трескаеться от края к центру, от 3см до 5мм по всей высоте, сколов и прочих следов от камней нет, почему- ? фару откручивали и снимали когда дилер подключал камеру заднего вида год назад, может перекрутили болты, еще чуть поднял 5 дверь, т.к. поставил защиту бампера и дверь ширкала о нее, дверь теперь закрываеться чуть тяжелее. Завтра еду к дилеру смотреть будемс.
 

Вложения



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

Такая же херня.Рыдаю!
Как много раз уже отмечалось пластик говно.Бампера, оптика, обивки салон короче весь эконом класса.Рыдаю!


ЗЫ: Единственное что,для герметизации заклеил прозрачной бронировочной пленкой,вроде не потеет после мойки.тук 3 раза...
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

DEPO 218-1944-L-LD-UE - дешевле 2000руб. можно найти - делов то...
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

Спец по гаранти у дилера вместе с япами, определил что это не гарантийный случай, т.к. видители такого не может быть и скорей всего произошло от какогото сильного нажатия! Готовы даже бумажку накатать об отказе.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

Спец по гаранти у дилера вместе с япами, определил что это не гарантийный случай, т.к. видители такого не может быть и скорей всего произошло от какогото сильного нажатия! Готовы даже бумажку накатать об отказе.
а точно с япами то согласовывали?:hilarious:

может до Тольятти доехать и ещё раз согласовать?;)

честно говоря на ваших фотах практически ничего не разобрать...:(
 


александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

тоже появилась внутренняя трещина чуть менее сантиметра на левом заднем фонаре, их даже несколько мелких (внутри пластмассы)
Грешу на сильное захлопывание задней двери родственниками, когда машина стояла на солнце летом
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

Ладно задние, у меня у знакомого на тииде передние обе все потрескались- машине 4 месяца- вроде признали гарантией!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Трескаеться задняя левая фара

Чтобы не плодить тему спрошу здесь. Немного подморозило и вот после мойки заметил, что обе задние фары запотели. Это нормально? У меня на предыдущей машине (Меган) тоже после мойки зимой одна задняя фара запотела, так по гарантии поменяли. Там правда и пыль была внутри. Здесь пыли вроде не видно.
 

ed5003

Осваивающийся
11 Июль 2011
20
10
3
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.в.беж.
Добрый день! У меня были трещины на задней левой фаре. В СИМе по гарантии поменяли. Появилась по всей видимости тоже после установки камеры заднего вида.
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
В продолжении темы машина 2005 год в эту весну появились трещины на обоих передних фарах в виде паутины.
Скорей всего от солнца,ультрафиолет, лучше б стеклянные стекла были.
 




lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
было такое же с передними, начали разводить что я машину толкал, оперся на них.. и.т.д...
все же добился своего, поменяли по гарантии, скорее всего брак при производстве
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
было такое же с передними ... поменяли по гарантии, скорее всего брак при производстве
Это в каком году было? Мне сказали, что до 2010г. меняли, а после уже не является гарантийным случаем.
 



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ТС, не грузитесь. Это не проблема. Такой нынче делают пластик.

У меня такое было без известной мне причине на Хонде HRV (передняя фара, примерно по центру) и Мицубиси Паджеро (задний стоп тоже примерно по центру).

Выглядело это как растяжки на человеческой коже.

Такой нынче пошел пластик. Или может машина где-то постояла "неудачно".

В любом случае герметичность не страдает. И думаю, что это не гарантийный случай, потому что фара работает, не течет, функцию свою выполняет так же, как и раньше, с расстояния 3 метра этого не видно.
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Было с передней фарой. Много мелких трещинок. Поменяли по гарантии без всяких, хотя и говорили, что такого никогда с ксеноновыми фарами не видали.