реле поворотов

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Всем привет!

проблема у моей Витары (VITARA 1,6, 16клапанов, 93 год) - левый поворот работает сам, а правый только с левым. Подрулевой протестил все ОК. хотел првоверить релюху, да не нашел. Щелкает зараза по торпедой слева от руля, а где она - вопрос!!!

может кто подскажет где, и есть ли она, а может и нет самой релюхи, может как выпендрелись японцы?
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: реле поворотов

Всем привет!

проблема у моей Витары (VITARA 1,6, 16клапанов, 93 год) - левый поворот работает сам, а правый только с левым. Подрулевой протестил все ОК. хотел првоверить релюху, да не нашел. Щелкает зараза по торпедой слева от руля, а где она - вопрос!!!

может кто подскажет где, и есть ли она, а может и нет самой релюхи, может как выпендрелись японцы?
В правильном направление товарищ (с) ... Релюха есть и она там где ты думаешь , находится пальчиками при вкл. по воротниках , но трабл скорее не в ней , а в под рулевом !;)
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: реле поворотов

Спасибо за ответ.
я написал, что подрулевой проверил. его исключаем, следующая по очереди - релюха. и вот щелкает же падлюка, а не находится, там места не богато, вот поиск и затруднен.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: реле поворотов

Еще раз здравствуйте. В-общем, если кому интересно..... Нашел я релюху. Снял штатную левую переднюю колонку (ту что в торпеде слева от руля), там видны два болтика, откручиваем их и вынимаем мозг с блоком предохранителей, а между ними кронштейн-держатель реле. их там навалом, в том числе и реле повортов. иного способа видно нет, так как вытащить реле поворотников без снятия вообще нереально (оно зажато сверху мозгом).

Проблеме только в том, что релюха моя работает как часы (в прямом и переносном), я в тупике, трабл по преднему в наличии:(
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: реле поворотов

Попробуй посмотреть на цепь аварийки, может она где закорачивается при включении правого поворотника... и посмотри контакт с корпусом... при плохом контакте может мигать что угодно... через чего корпус пойдёт... Извини, это мои предположения основанные на др неисправностях такого типа.))