Рейлинги на Вагон



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на Вагон

если штатных дарок нет, то подойдут от ваза-приоры-универсала.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на Вагон

Это Вы лично пробывали? Тогда поподробнее можно?
ставил на несколько разных авто, проблема только одна -разборка потолка. Вазовские рейлинги оканчиваются резьбовой шпилькой. надо бы купить оригинальные резиновые уплотнители к ним, но мне ни разу они не попались в продаже, поэтому просто вырезал из обычной резины ножницами по месту. под крышей нужно установить усилитель - 1,5-2 мм полоса металла размером примерно 2х4 см с отверстием под шпильку. Гайку рекомендую покупать самоконтрящаюся, с капролоном. Между усилителем и крышей я как правило обрабатываю все мовилем из баллончика.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Рейлинги на Вагон

с отверстием под шпильку
В каком месте крыши дырки сверлить? В прынцыпе релинги должны на силовой элемент крепиться, чтобы не продавить крышу. В какое место это на Вагончике?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Рейлинги на Вагон

проблема только одна -разборка потолка. .
Казалось бы вроде и фигня , не считая половину салона попутно :D

Добавлено через 4 минуты
В прынцыпе релинги должны на силовой элемент крепиться, чтобы не продавить крышу. В какое место это на Вагончике?
Так ведь после снятия потолка всё видно будет :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на Вагон

В каком месте крыши дырки сверлить?
Так ведь после снятия потолка всё видно будет
а так же неплохо подсмотреть этот момент на заводском варианте, т.е. на Вагоне с заводскими рейлингами
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Рейлинги на Вагон

а так же неплохо подсмотреть этот момент на заводском варианте
Да я уже давно клич (плач) про это кидаю тут... Но не просто это: у меня, к примеру, фальш-потолок приклеен к крыше страшенным клеем. И сам полужёсткий отформованый. Когда по необходимости снимал, так теперь он весь в трещинах, поскольку как ни аккуратно пытался сделать, из-за мощных приклеек не удаётся без сильных перегибов. Вот я и удивляюсь - как это Вам удалось так легко и прошу точных мест крепления, чтобы оценить - реально ли это на моей крыше сделать.
Судя по фото и схемам, усилители там должны быть приварены к верхним коробам - рамкам дверей и просто пластина-усилитель вообще ничего не даст - она будет усиливать "вверх", чтобы не вырвало через крышу шпильки с гайками. А надо "вниз" - нагрузку с реллингов направить на короба, а не на крышу.
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Рейлинги на Вагон

а если обычные китайские релинги поставить ,которые поперек крыши устанавливаются без свирления , а сверху можно и багажник маленький "замутить";)
я вот думаю об установке багажника, у нас тут многие так ездят
 

Вложения

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Рейлинги на Вагон

Да я уже давно клич (плач) про это кидаю тут...
Бесполезно . Даже полный идиот не пойдёт на это (разборка) ради выяснения подробностей , которые кстати ему и не нужны совсем .
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на Вагон

усилители там должны быть приварены к верхним коробам
там ничего не приварено, проверено на других моделях сузук, если приварено, то из крыши торчат шпильки....

просто пластина-усилитель вообще ничего не даст - она будет усиливать "вверх", чтобы не вырвало через крышу шпильки с гайками. А надо "вниз" - нагрузку с реллингов направить на короба, а не на крышу.
ни один подложенный усилитель не защитит крышу от продавливания, усилитель нужен для предотвращения вырывания рейлингов из крыши.
штатно они ставятся максимально близко к закругленному краю крыши. Мой вагоновод до осени уехал из Москвы, так что фото выложить не смогу...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Рейлинги на Вагон

Бесполезно . Даже полный идиот не пойдёт на это (разборка) ради выяснения подробностей , которые кстати ему и не нужны совсем .
а надо всего лишь пару фото крупным планом мест крепления штатных рейлингов к крыше, надеюсь это под силу любому форумчанину, имеющему подобный автомобиль
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Рейлинги на Вагон

которые кстати ему и не нужны совсем .
Ну... тут много чего, что кому-то не нужно, а другому до смерти... Разбирать, разумеется, не надо, но если у кого в доступе или кто обращал внимание раньше...

Добавлено через 1 минуту
ни один подложенный усилитель не защитит крышу от продавливания
Ещё как защитит, не подложенный, разумеется, а привареный к силовому каркасу - реллинги должны не на крышу опираться, а на короб рамки двери - силовой элемент. Те, которые "универсальные" - они именно так и ставятся - на короб. Схемку эту я сто раз рассматривал - там как раз и нет самого интересного места.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Рейлинги на Вагон

а надо всего лишь пару фото крупным планом мест крепления штатных рейлингов к крыше, надеюсь это под силу любому форумчанину, имеющему подобный автомобиль
Не вопрос . Могу даже и не пару , но это будет дорестайл . У меня они есть .
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан