Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

mvpal

Редкий гость
3 Август 2011
7
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2011 г.в.
Доброго времени суток, форумчане!
Недавно определился с машиной, и решил купит СГВ, 2,4 AT.(к-ция без люка и кожсалона)
Через 2 недели уже забирать машинку, но всё еще не могу определиться с целесообразностью того или иного доп оборудования.
Менеджер в салоне настойчиво рекомендует сигнализацию, партронир, пластиковый обвес,молдинги дверей, защита картера, ковры в салон и багажник, брызговики-это из минимально из необходимого (по его мнению)...
Я же думаю ставить точно: брызговики, коврики, защиту картера.
Знаю, что подобные темы уже обсуждались, но всё же прошу вас прокомментировать целесообразность установки того или иного допа, т.к. по стоимости они не сильно дешевые. Особенно интересует целесообразность установки сигналки, обвеса (якобы для защиты), защит картера, КПП, раздатки.
Всем заранее огромное спасибо за обсуждения и рекомендации!)
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Особенно интересует целесообразность установки сигналки, обвеса (якобы для защиты), защит картера, КПП, раздатки.
Ситипак (пластиковый обвес по порогам и аркам) и молдинги дверей реально защищают от царапин и притертостей на парковках и во дворе. Это пожалуй самый полезный доп который я поставил у диллера. Так же поставил сразу сигналку с обратной связью, защиту раздатки и картера (на КПП не стал, она высоко) и парктроник. Сигналку у диллера ставил только с целью что бы спать более-менее спокойно, пока она новенькая без номеров стояла во дворе. Защиты и парктроник впринципе нужные вещи, но их стоимость и установка у диллера неоправдано дороги. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что защиту и парктроник можно было купить потом самому, так же как я купил коврики и брызговики. Кстати, о брызгавиках. Их я купил у диллера, резиновые такие, мягкие, т.к. цена была аналогичная той что в экзисте, а поставил потом сам в гараже.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Неставь ничего в салоне, все во много раз дешевле можно поставить самому
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Сигналку у диллера ставил только с целью что бы спать более-менее спокойно, пока она новенькая без номеров стояла во дворе. .
шерхан?
говорят под их охраной, можно спать спокойно. даже не пикнут:).
 

mvpal

Редкий гость
3 Август 2011
7
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2011 г.в.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Много слышал про псевдокачество работы официалов по установке допов-лиш бы приляпать (собственного опыта в этом не имею)... Не очень хочется отдавать технологически законченную машину на растерзание)) и про сигналку-наши ставят кое как, а потом у машины мозги глючат...
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

шерхан?
говорят под их охраной, можно спать спокойно. даже не пикнут:).
Много чего говорят, да всему верить... ))) В любом случаи лучше, чем совсем ничего. Потом по-лучше "сигналку" поставил, КАСКО называется:D
Я себе еще хочу "коробочку" заложить, которая по расписанию или по требованию включается и шлет свои координаты смской.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я бы ваще у них ни чего не ставил, кроме ковриков и то только что бы ковер не испачкать пока до дому ехать буду. Реально ставят на отъеб.......сь. Сигналку нормально ставить часов 6-8 надо, с пропайкой всех соединений а не на скрутках как они. И брызговички мягкие они тупо на соморезы ставят а не на спец. крепление которое идет в комплекте к ним. Так что бери с собой бахилы (чтоб ковер не испачкать) а остальное сам купишь (дешевле) и поставишь (дешевле) и качественнее.
 

mvpal

Редкий гость
3 Август 2011
7
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2011 г.в.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Сигналку нормально ставить часов 6-8 надо, с пропайкой всех соединений а не на скрутках как они. И брызговички мягкие они тупо на соморезы ставят а не на спец. крепление которое идет в комплекте к ним. Так что бери с собой бахилы (чтоб ковер не испачкать) а остальное сам купишь (дешевле) и поставишь (дешевле) и качественнее.



Вот прям именно так многие и говорят!)))))
Тогда у меня сразу вопрос-если сигналку не у них, ставить а в нормальном, специализированном центре, с гарантии не снимут, типа, мол не у нас ставили, мы не отвечаем?
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Вот прям именно так многие и говорят!)))))
Тогда у меня сразу вопрос-если сигналку не у них, ставить а в нормальном, специализированном центре, с гарантии не снимут, типа, мол не у нас ставили, мы не отвечаем?
Возьмите ксерокопию лицензии этого спец.центра и свежую печать на него!!! Далее никаких проблем быть недолжно. У меня на форде с официалами были проблемы по поводу нештатной магнитоллы, когда стоял вопрос о гарантийном случае непосредственно связанный с установкой магнитолы... После этой ксерокопии все вопросы ОТПАЛИ!!!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Когда покупал машину в салоне тоже думал что поставить из допов. Читал такие же отзывы что мол у дилеров ничего не надо ставить. Однако же заказал
- коврик в багажник
- блокиратор рычага АКПП.
- гидроник
- сигналку

С ковриком не пролетел :)
Блокиратор тоже нравится - он без штыря, надо только кнопку утопить и повернуть.

При установке сигналки я сказал что мне автозапуск не надо подключать, раз гидроник будет. И они по этому поводу молча обрезали все "лишние" провода у сигналки.

Гидроник поставили херово. Глючит регулярно. Вообще ничего не представляют как должно правильно работать, какие варианты установки, какие рекомендации производителя гидроников. Чуть какие вопросы - езжайте туда-то - они официальные представители гидроников. Завоздушили систему охлаждения, из-за
этого в морозы печка работает не фонтан. Ездил к ним 2 раза - нихера сделать не смогли.

Когда попросил подключить хотя бы автозапуск - сказали что мы там все провода обрезали и теперь надо все доставать и припаивать заново. За мой счет.
Щаззз....

Короче - НИЧЕГО НЕ НАДО СТАВИТЬ У ОФИЦИАЛОВ!
Можно только купить кое-что для самостоятельной установки, не более.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




mvpal

Редкий гость
3 Август 2011
7
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2011 г.в.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Спасибо, fraks!
а что на счет самой сигналки, я думаю вообще не ставить: во-первых, негативные отзывы о работе по установке официалов;
во-вторых, собираюсь сразу КАСКО покупать;
в-третьих, если целенаправлено захотят угнать, уведут даже нафаршированный мерен или бумер, а раз так, зачем тогда заводскую электрику машины мучить?!....
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Спасибо, fraks!
а что на счет самой сигналки, я думаю вообще не ставить: во-первых, негативные отзывы о работе по установке официалов;
во-вторых, собираюсь сразу КАСКО покупать;
Если я правильно помню то наличие сигналки заметно снижает стоимость каски.

Если не устанавливать предпусковой подогреватель то автозапуск в сигналке - нелишняя вещь там где бывают морозы.

Еще кстати полезная вещь - парктроник. Поставил оба, но передний включал считанные разы.
А вот задний - полезная штука, причем камера его не заменяет. Хорошо помогает когда посмотрел назад, вроде никого нету, поехал, а тут какой-то резкий педрила раз - и выскочил. Парктроник запиликает.
+ на европейских сузуки, российских в том числе - нет пиликалки заднего хода. На праворульках при включении R в салоне пиликает звуковой сигнал, полезно что бы по ошибке не рвануть задом думая что передача на D. При наличии парктроника он при включении ЗХ издает звук - невредная штука.
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я в прошлом году у дилера поставила только защиту картера. молдинги, брызговики, доводчики и сделала тонировку легкую на задние стекла.
И сразу из салона поехала к знакомым на станцию для установки сигналки, иммо и парктроников задних. :) Взяла потом у них копию лицензии на работы, чтоб потом проблем с гарантией не возникало.
Получилось почти в 2 раза дешевле. чем у дилера.
Коврики купила сама заранее. :)
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я же думаю ставить точно: брызговики, коврики, защиту картера.
QUOTE]

Этого хватит ,остальное в других местах ,даже не обязательно в сертифицированных -эта сертификация ,которой многие себя успокаивают ,является добровольной ( 6 руб.) и для дилеров документом не является .
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Установка допов у официала - это завышенные цены на допы в 1.5-3 раза + качество работ ниже среднего.
Имхо никаких допов у них ставить не надо. Единственно как подарок/скидку выбить коврики/брызговики/молдинги/защиту - но не доплачивать за них.

Для отрезвления - посмотрите цены на комплектующий в exist.ru и сравните с официалами...

Мы когда машину покупали - как подарок сделали набор автомобилиста(аптечка/огн/трос), брызговики,коврики.
Коврики - на выброс, не резиновые, какой-то дерьмовый пластик :(
Сигналку ставили в автосекьюрити

Насчет сигналки, "ничего не буду ставить у меня каско" - это не вариант. Имхо так рассуждают только те, кто с каско не сталкивался :(
Не надо думать - что каско вернет вам денег, которых хватит на новую машину.
Во первых вернет на много меньше, во вторых еще ждать несколько месяцев...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Забирав свою из салона, вынесли мозг всем кто работает с клиентами, т.к.:
- сначала настойчиво пытались впарить КАСКУ, дороже на 15-20%, чем у официального страховщика (+ к тому же не знали как корректно считать стоимость страховки на машину, выпущенную в прошлом году)
- отказывались выдавать копию ПТС (видимо чтобы не поехал страховаться где-то еще)
- пытались навязать кучу допов
- манагер показал свою полную безкомпетентность в знаниях автомобиля (ну это отдельная история)
- попытались зажать сервисную книжку, но после того как пригрозил жалобой в SUZUKI-мотор, книжка чудесным образом нашлась

В итоге и застраховали сами где хотели, и забрали машину голую без единого допа, да еще и коврики халявные вытребовали. Показываю
Потом все нужные нам допы, сигналки и пр. поставили сами. Сэкономили ОЧЕНЬ много. И денег и нервов.

Одним словом, у дилеров ничего ставить нельзя.

P.S. Для сравнения. Защита днища 3 листами варьируется у дилеров от 12 до 25 тыс. Если покупать самому, то можно найти защиту из 5 (пяти!) листов (от переднего до заднего бампера) за 7-8 тыс. Установка встанет еще в 3-4.
Считайте сами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mvpal

Редкий гость
3 Август 2011
7
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 AT 2011 г.в.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно поставить нормальную защиту днища (картер, КПП, раздатка) и нормальную среднюю сигналку, может даже комплекс (сигналка+механика)? P.S.: если ставить защиту днища не у диллера, не лишат ли гарант обслуживания?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно поставить нормальную защиту днища (картер, КПП, раздатка) и нормальную среднюю сигналку, может даже комплекс (сигналка+механика)? P.S.: если ставить защиту днища не у диллера, не лишат ли гарант обслуживания?
Сигналку ставил в Спектр-студио (ссылка). На форуме уже не один раз упоминалась.
Там же и тонировался.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я у дилеров только коврики и рейлинги на крышу купил. - Ни о чем не жалею. Хотя рейлинги можно было и дешевле купить, но на них тогда небыло б написано "Suzuki"

Брызговики, это скорее бутафория для внедорожника, в грязи вместе с брызговиками можно оторвать и пластиковый обвес. Защита картера тоже вещь сомнительная. Если не планируется покорять бездорожье, она не нужна.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

В экзисте все есть... в том числе с надписями Сузуки.... только в два раза дешевле... главное что ни о чем не жалеете ;)
 





andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я однажды в ексист негодные стойки возвращал... пол года. Потом всетаки вернул стойки + проценты+судебные издержки. В общем тогда все хорошо закончилось. Только осадок остался.
С тех пор почему-то в ексисте ни чего не покупал.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я однажды в ексист негодные стойки возвращал... пол года. Потом всетаки вернул стойки + проценты+судебные издержки. В общем тогда все хорошо закончилось. Только осадок остался.
С тех пор почему-то в ексисте ни чего не покупал.
У дилера вам бы вообще нечего не вернули. Есть такая фраза любимая у диллеров "неправильная эксплуатация".
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я однажды в ексист негодные стойки возвращал... пол года. Потом всетаки вернул стойки + проценты+судебные издержки. В общем тогда все хорошо закончилось. Только осадок остался.
С тех пор почему-то в ексисте ни чего не покупал.
На екзисте свет клином не сошелся. Есть еще всяко разные магазины подобной специфики.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

У дилера ставил только ситипаки, брызговики, защитные молдинги дверей и накладку на задний бампер. Ну не хотелось самому геморроиться со всем этим пластиком. Защиту картера, коробки и раздатки купил в Южном порту в два раза дешевле, там же полиуретановые коврики в салон и багажник. Охранную систему ставил в профильной конторе.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

P.S. Для сравнения. Защита днища 3 листами варьируется у дилеров от 12 до 25 тыс. Если покупать самому, то можно найти защиту из 5 (пяти!) листов (от переднего до заднего бампера) за 7-8 тыс. Установка встанет еще в 3-4.
Считайте сами.

Я бы уточнил: Установка встанет в 30-40 минут в гараже на яме ;)
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Я бы уточнил: Установка встанет в 30-40 минут в гараже на яме ;)
Ну это уже для совсем прижимистых. Во-первых неудобно, во-вторых тяжело, в-третьих нужны помощники. Гораздо проще поднять авто на подъёмнике и далее использовать гидравлическую стойку. Всё это есть в любом, даже самом задрипанном автосервисе.
 

andreyf

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
0
0
Урал
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Нв-третьих нужны помощники..
????

ААА! Забыл старая русская ассоциация: Гараж, пиво, помошники... Тогда согласен.


Вообще каждый волен тратить свои деньги по личному усмотрению.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

????

ААА! Забыл старая русская ассоциация: Гараж, пиво, помошники... Тогда согласен.
Нет, просто защита ни разу не лёгкая. Одному держать её на нужной высоте и одновременно прикручивать, как бы затруднительно.

Вообще каждый волен тратить свои деньги по личному усмотрению.
Безусловно. Но купить машину за лимон с чем-то и сразу начинать на ней экономить как-то не айс. Сугубо ИМХО.
 

Максим87

Редкий гость
9 Октябрь 2011
6
0
0
36
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 5d 2 литра автомат,синий.
Ответ: Какое доп оборудование ставить у официала при покупке машины

Официалы в основном зарабатывают на продаже допов,почему же? правильно, оооочень большая наценка на все,при этом качество работ совершенно не соответствует, лучше ничего у них не ставить.