Гуляние задних колес!

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Привет всем! Такой вопросик! Когда едишь по неровной дороги создается впечатление , что зад едит сам по себе от переда. Как будто его кидает то вправо, то влево. Может кто-нибудь подсказать что за явление? Suzuki liana 4wd АКПП 2005.
Заранее спасибо!
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Гуляние задних колес!

Амортизаторы задние посмотрите. Видимо совсем не работают.
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Гуляние задних колес!

Да вроде впорядке! Может такая фигня из-за полного привода?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Гуляние задних колес!

Да нет,у меня передний привод но есть на кочках такие ощущения что задние колеса как бы сами по себе.Тут я думаю что это не с привычки.пересел с балки на независимую(у каждого колеса своя подвеска),но посмотрим другие мнения.
 


extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Гуляние задних колес!

Пересел я с джипа и такой фигни у меня никогда не было ни на одной машиной.
Посмотрим что еще подскажут!
 

Gallmix

Редкий гость
1 Январь 2011
14
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Liana 1.6, механика, передний привод
Ответ: Гуляние задних колес!

ты не один такой.такая же тема.при чем не то что гуляет отдельно от переда а я бы даже сказал кидает из стороны в сторону неконтролируемого что закрадываются мысли о замене штатной подвески на винтовую. согласен. у меня ни на одной машине такого не было даже с очень убитыми подвесками.я грещу на стойки нерабочие но что то мне подсказывает что это не в них дело,точнее дело в них изначально с завода
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гуляние задних колес!

На неровной дороге (ямки и т.п.) неустойчивость дают убитые стойки стабилизаторов и амортики. Если "рыскает" по ровной дороге (без колейности), то стоит проверить развал-схождение: на Лиане его и на задней оси регулируют! (в том числе и на переднеприводных)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Гуляние задних колес!

Особенно это чувствуется на высоких скоростях,кажется что машина неуправляемая становится но нормально справляется.Вчера ехал с другом(у него был Джип Чероки) и когда попали на кочки на скорости 155 км/ч я ему описал свои ощущения то он подтвердил что на джипах больше 160 км\ч тоже такие ощущения как будто колбасит машину.Эти ощущения происходят оттого что высоко сидим,наверное в этом дело.
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Гуляние задних колес!

У меня тоже джип был только либерти до 160 все хорошо было , а на етой машине в районе 80 начинается такая фигня. Попробую сход развал сделать, но мне кажется что енто у всех лиан такая засада(хотя могу и ошибаться).
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Гуляние задних колес!

У меня тоже джип был только либерти до 160 все хорошо было , а на етой машине в районе 80 начинается такая фигня. Попробую сход развал сделать, но мне кажется что енто у всех лиан такая засада(хотя могу и ошибаться).
Вы ошибаетесь. У меня вторая лиана. Ни первая, ни вторая никуда не прыгали. Как Вам ответили, смотрите узлы подвески. Амортизатор, рычаги, втулки и стойки стабилизатора. Лиана достаточно устойчивая машина, если правда ветра сильного бокового нет, а так да сдувает иногда. Но со временем ко всему привыкаешь.:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гуляние задних колес!

Ну не знаю... Конечно, после Пассата В3 устойчивость на дороге малость хуже, но сегодня гнал по КАДу 160 и ничего.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Гуляние задних колес!

Можно глянуть еще давление в шинах, тоже не способствует управляемости на скорости. У меня 2 лианы и ниодна не козлит на любой доступной скорости. Только ветер сильный сдувает выше 120-130км/ч. Когда были изношены стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости тогда да козлила еще как.
 

extremehill

Осваивающийся
27 Июль 2011
23
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
Suzuki liana АКПП 4wd 2006
Ответ: Гуляние задних колес!

Посмотрели подвеску все хорошо. Остается только сход развал. Кстати сход развал задка тоже делается?
 



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Гуляние задних колес!

extremehill Посмотрели подвеску все хорошо. Остается только сход развал. Кстати сход развал задка тоже делается?

Обязательно делать. Посмотри пост №8.