Пружины передних стоек?????

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
;)Всем добры день. Прошу подсказать, какие пружины можно поставить на передние стоки, чтобы было помягче. На данный момент стоит непонятно что. На отбой пробивает и очень жестко. Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой. С задними вроде все понятно, буду ставить от ОКИ, а вот с передком пока проблемка. Заранее благодарен.Чешу репу.. Стиль вождения: не агрессивный.
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Пружины передних стоек?????

Попробуйте поставить родные пружины, они вполне комфортные+ стойки "каяба" ИМХО достаточно мягкие. У мя стоят стойки "монро" жестковатые, но я такие и хотел.
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Пружины передних стоек?????

Попробуйте поставить родные пружины, они вполне комфортные+ стойки "каяба" ИМХО достаточно мягкие. У мя стоят стойки "монро" жестковатые, но я такие и хотел.

;)При реставрации опорных подшипников выяснилось, что стойки ремонтные, т.е. на стаканы стоек наварена резьба и установлены катриджи. Какие не знаю, разбирать не стал. При движении в нагруженном состоянии движение комфортное, а вот порожнякомРыдаю!:(:thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Пружины передних стоек?????

;)При реставрации опорных подшипников выяснилось, что стойки ремонтные, т.е. на стаканы стоек наварена резьба и установлены катриджи. Какие не знаю, разбирать не стал.
Ну это сто% колхоз! Родные стойки работают в две стороны и тем самым обеспечивают вполне комфортную езду, а картрджи (скорее всего тазовские) которые стоят у Вас работают в одну стороны и потому сильно отбивают. Так что ставте аналоги родных стоек и родные пружины и проблемы Ваши решены.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек