Свистит вентилятор

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Всем привет проблема такая на холодную свистит двигатель вентилятора печки. Кто сталкивался с таким и как лечили?
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Свистит вентилятор

Хана втулке. Она не меняется. Находится в цельном корпусе электромотора. Я брал здесь.:thumbsup:
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Свистит вентилятор

Подниму тему.
Может кто то разбирал сам моторчик?
Он вроде как составной с корпусом самого вентилятора, но понять как он разбирается я не понял. У меня начал слегка подсвистівать, дунул силиконовой смазкой внутрь после безуспешных раздумий как разобрать помогло но совсем не надолго.
Интересно просто что все таки там внутри ломается.
Слышно только в полной тишине, и как то жалко тратить 150 баксов на новый вентилятор ради мелочи такой.
Пылюки там внутри оказалось куча кстати, хотя машина всегда с фильтрами чистыми ездит.

О... Ебей таки слегка обрадовал, 65 баксов новый ОЕМ вентилятор в сборе, за такие деньги можно и поменять не мучаясь с разбором старого, ну вдруг кто то разбирал и он таки ремонтопригоден.
 

dac

Проходил мимо
27 Апрель 2012
2
0
0
Украина
Езжу на ...
Нет
Ответ: Свистит вентилятор

Ремонтировать нет смысла, потому как это не надолго! Нет - правда если заменить втулки, тогда долго будет работать, но самих втулок вы не найдете. Да и при разборке, большая вероятность повредить лопасть. Лучше поставить новый.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Свистит вентилятор

Спасибо за ответ. Ну поезжу тогда пока так, как достанет до не могу то уже закажу новый.
 


ferino

Редкий гость
7 Март 2012
8
7
0
41
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002, АКПП, J20A американеца
Ответ: Свистит вентилятор

Подскажите, а на E-bay как написать запрос про вентилятор печки?
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Свистит вентилятор

Я по оригинального номеру из каталога искал. Продавцы часто указывают OEM номер детали в описании.