Прошу помочь опытных лиановодов

Mroyal

Проходил мимо
6 Август 2011
4
0
0
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon 2 , 2007, 1.6 АКПП
Приветствую ! Проблема следующая : у меня сузука лиана вагон 1,6 АКПП 2007 г. Купил только-только. Это первая сузука, посему болячек и проблем не знаю. Взял ее из под человека, который, скажем, за машиной следил не очень. Так вот, проблема в следующем - при скорости 80-90 и выше при нажатии педали газа (продолжая набирать скорость) появляется гул. Хотя, скорее, это не гул, а свист. В общем, свистит что то. Газ бросаешь - свист прекращается. На более низких скоростях такого нет. Свист идет только при наборе скорости, ибо если фиксируешь педальку, то пропадает. Сие раз. Два. стоит защита картера. При резком старте что то где то грохает (металлический лязг однократного проявления). Далее, еще вопросы :
1. Пробег родной неизвестен (скрутили), посему собираюсь сменить все жидкости. Что делать с цепью? Менять или нет? Сколько ходит? Ориентировочный пробег 100 - 120 тыщ.
2. С чем неприятным могу столкнуться? Чего ждать?

Заранее благодарен опытным владельцам. С уважением...
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Прошу помочь опытных "судзуководов"

Про защиту- проверить крепление, затянуты ли болты.
цепь ходит значительно дольше, у меня 135 000, не менял.
Жидкости менять обязательно.

Здесь статистка поломок и опыт эксплуатацииhttp://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1125
 

Mroyal

Проходил мимо
6 Август 2011
4
0
0
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon 2 , 2007, 1.6 АКПП
Ответ: Прошу помочь опытных "судзуководов"

Спасибо за ответ и совет. Жду дальнейших приговоров. Защиту проверил - намертво. Продолжаю рыдать дальше....Рыдаю!
 

Mroyal

Проходил мимо
6 Август 2011
4
0
0
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon 2 , 2007, 1.6 АКПП
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Не смотрел. Посмотрю завтра. Думаете, причина свиста в ней? Что вообще может так свистеть? (исходя из написанного в первом обращении)
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

подушка не свистит, а если порвана то грохочет (может и при резком старте)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Свистит АКПП или ее раздатка. У меня та же песня. Причем с годами свист больше стал проявляться. Пытаюсь смириться с этим, но не могу, хотя выбора нет. Раньше свистело только на скорости 85-95 км/ч, теперь от 70 до 115. Не думаю, что это особо страшно, т.к. у меня так изначально было, но приятного тоже не вижу ничего. Наверняка, это просто естественный износ шестеренок приводит к изменению зазоров и контактного пятна главной пары редуктора, от чего и появляются такие свисты. На отечественных машинах не так качественно изначально регулируют редукторы, так те не то что свистят, а аж воют, и ничего - катаются все еще. Думаю, что по этому поводу не стоит особо переживать. Я 3 года уже так свистю :whistling::D
Жидкости однозначно поменяй все! Посмотри и ремни ГУР и генератора, может и их пора уже. Про цепь забудь - совсем не скоро до нее очередь дойдет. По некоторым предположительным данным цепь тыщ 300 должна пробегать точно. Пока слышал только единичные случаи ее замены.
Про стуки - посмотри подвеску на диагностике: вероятно шаровые или сайленты, может и что-то иное. Подушку заднюю (если у тебя полнопривод) - тоже есть вероятность, но ее можно проверить и прокатившись задним ходом: чуть порезче газку поддашь - появятся стуки или сильный гул, словно КПП в кузов упирается. Вообще на полноприводе задним ходом аккуратно кататься надо - подушка рывков не выносит при езде задом, рвется...
Рекомендую сделать диагностику подвески, заменить жидкости, сделать развал-схождение и успокоиться, не выискивая себе лишних проблем, а наслаждаться машинкой!;)
 

Mroyal

Проходил мимо
6 Август 2011
4
0
0
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon 2 , 2007, 1.6 АКПП
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Омаднейшее спасибо всем, кто откликнулся !!!! Итог вскрытия : свистит подшипник дифференциала (АКПП). Мастер, коему доверяю безоговорочно сказал : забей и не парься ))).А свист из-за выработки. Вот и все. Жидкости сменил. Масло АКПП полная замена, двигло, антифриз, тормозуха. Грохотала защита. В общем, все ок. Машина сама по себе супер )
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

1) посмотри топливный фильтр
2) по грохоту скажу вот что - налетел на скорости ночью в метель на булыжник и поймал его защитой картера, защита погнулась и прижалась к выхлопной трубе. Посмотри повнимательнее на защиту , мож где помята хорошо.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Сегодня осматривал под днищем и у глушителя в последней банке отслоился один лист и начал ржаветь,под ним ещё есть и он нормальный.Чего ожидать в дальнейшем?
 




Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Сегодня осматривал под днищем и у глушителя в последней банке отслоился один лист и начал ржаветь,под ним ещё есть и он нормальный.Чего ожидать в дальнейшем?
Просто оторвать прогнивший и всё. Еще лет на 5-ть хватит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Прошу помочь опытных лиановодов

Поискал про обороты тахометра не нашёл.У меня на хх обычно 550-600 оборотов,вчера заправился на ТНК 95-пульсар,обороты стали 510-520 при этом работает ровно,тяга нормальная и расход меньше что ли.А сколько должно быть оборотов на хх.http://cs11060.vkontakte.ru/u7197821/3023733/z_9df8e3d2.jpg

Интересно может кто ставил резиновые брызговики от наших тазиков а то скоро осень,слякоть появится не хочется брызгаться.

Сегодня 18.08 заправился 92 бензином на той же ТНК и обороты стали 750,вывод:наш движок чувствителен к качеству топливо и его можно отследить тахометром.Движок 92 бензин кушает проворней,прям на глазах тает.Буду все таки заливать 95,разница в цене пачка молока на весь бак.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
  • Нравится
Реакции: 1 человек