Помогите с выбором

vaseni68

Редкий гость
7 Август 2011
6
0
0
55
Курская
Езжу на ...
daihatsu atrai7
Здравствуйте Уважаемые Сузуководы! Хочу вступить в Ваши ряды и купить Сузуки витару года 96-97 Помогите с советом какой лучше и надежнее двигатель?Автомат или механика?И на что смотреть при покупке? Живу я в городе а машина нужна для поездок на рыбалку по грибы и на природу.Заранее благодарен Всем кто поможет раньше авто с полным приводом у меня не было.С Уважением Сергей.Курск.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Помогите с выбором

Приобрёл себе Эскуду оччень доволен, до этого как вторая машина была Нива, так вот по сравнению с Эскудо нива не ехала вообче, хоть и вложил в неё огого, единственное что не нравится в Эске( но это конкр у моей модели) 3ступенчатый автомат, по трассе жужжит как классика без 5-ой передачи, а так всё гуд, эксплуатирую город-бездорожье, для города машинка идеальная, движок резвый хоть у меня и 1.6. 8 кл., а да и у 3-дверой , багажника почти нет, воткнул себе газ на 65 литров, и теперь его нет совсем....
Ну собственно последний пост, как раз про мои выборы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Помогите с выбором

Приобрёл себе Эскуду оччень доволен, до этого как вторая машина была Нива, так вот по сравнению с Эскудо нива не ехала вообче, хоть и вложил в неё огого, единственное что не нравится в Эске( но это конкр у моей модели) 3ступенчатый автомат, по трассе жужжит как классика без 5-ой передачи, а так всё гуд, эксплуатирую город-бездорожье, для города машинка идеальная, движок резвый хоть у меня и 1.6. 8 кл., а да и у 3-дверой , багажника почти нет, воткнул себе газ на 65 литров, и теперь его нет совсем....
Ну собственно последний пост, как раз про мои выборы

Ебтить ... .как ты газ поставил? можно в двух словах , что за оборудование и что куда как балон.. можно в личку что бы тут не флудить.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Помогите с выбором

Ну собственник! ТУТ же есть тема. Можно приподнять. Сам там отписывался, а теперь "можно в личку"! :)))
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Помогите с выбором

Ну собственник! ТУТ же есть тема. Можно приподнять. Сам там отписывался, а теперь "можно в личку"! :)))
Там тема за и против (я - за). А мне надо конкретный конкретный случай - коротышь 8 клапанный что куда.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Помогите с выбором

... А мне надо конкретный конкретный случай - коротышь 8 клапанный что куда.
Я тебя расстрою;) Ты не одинок:hilarious: Из курса школьной географии помниться, что залежей нефти (имеется ввиду - огромных) ни у вас ни у нас нету. С сегодняшними ценами на бенз, переход на газ актуален как никогда. Так что просим комрада Заболотнофф отписаться!Браво! Ай
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Помогите с выбором

Ебтить ... .как ты газ поставил? можно в двух словах , что за оборудование и что куда как балон.. можно в личку что бы тут не флудить.
Да ничего хитрого там помоему нет, ставил конечно не сам, отдавал специалистам. Сначала мужичок постарше насторожился при виде моновпрыска, типа мы такие раньше не делали, но парняга помоложе оглядел, решили просверлить ( аллюминевую хреньну на фото видно, типа черепашка или как там её) конусная резьба в ней , утром отдал вечером забрал, Итальянское оборудование,управление как на инжекторе, ну и оборудование для инжекторной машины( никакихГБО последнего поколения и т.д) балон на 65литров как раз встаёт, задние сидухи отодвинуты назад и откинуты наполную.т.е балон им никак не мешает. Поначалу машинка на газу типила, а сейчас прикаталась, говорят она как то приспосабливается:) Пол года уже юзаю полёт нормальный, и запасом топлива в 100 литров на такой машинке кто ещё похвалится.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Помогите с выбором

Ай да красота!!! Вот только не пойму как на моновпрыске УОЗ будет регулироваться . с бенза на газ и обратно?
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Помогите с выбором

Скока кушает газа?

Добавлено через 30 секунд
угол опережения зажигания
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Помогите с выбором

Честно не знаю, всё пытаюсь проследить, но как то не получается. Ну говорят литра на 2 больше бенза должно

Добавлено через 3 минуты
Про УОЗ чё там как регулируется не знаю, машина работает как часы и на бензе и на газе, переключается кнопкой в салоне БЕНЗ-АВТО-ГАЗ, на авто заводится на бензине по достижении 2000об, переключается на газ- всё как обычно, переключение мгновенное, т.е на обгоне коксу надо дать, щёлкнул обогнал щелкнул обратно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Помогите с выбором

К вопросу про УЗО. на моновпрыске он регулируется вакуумным шлангом. т.е при увеличении оборотов уходит в сторону более раннего....... и это все регулируется под 92й бензин болтом на трамблере ( 92 октановое число)..... при переходе на газ УОЗ надо отрегулировать под октановое число 110 . т.е поджигать смесь раньше ( увеличить УОЗ) иначе топливо будет догорать в выпускном коллекторе , сжигая при этом выпускные клапана и сам коллектор...... такая примерно теория.. т.е должно быть какоето устройство которое регулирует этот УОЗ при смене газ-бензин. и меня интересует как оно реализовано - электронным прерывателем в цепи катушки или какими-то вакуумными трубками.... ?
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: Помогите с выбором

К вопросу про УЗО. на моновпрыске он регулируется вакуумным шлангом. т.е при увеличении оборотов уходит в сторону более раннего....... и это все регулируется под 92й бензин болтом на трамблере ( 92 октановое число)..... при переходе на газ УОЗ надо отрегулировать под октановое число 110 . т.е поджигать смесь раньше ( увеличить УОЗ) иначе топливо будет догорать в выпускном коллекторе , сжигая при этом выпускные клапана и сам коллектор...... такая примерно теория.. т.е должно быть какоето устройство которое регулирует этот УОЗ при смене газ-бензин. и меня интересует как оно реализовано - электронным прерывателем в цепи катушки или какими-то вакуумными трубками.... ?
Прям напугал аж, сколько машин на газу было, нигде не регулировал т.к ездить приходится и на газе и на бензе, и каждый раз прыгать под капот невозможно. Скорее всего стоит какое то устройство т.к главный провод катушки обмотан поверху проводком, как мне знакомый обьяснил для регулирования чего то там, наверное именно УОЗ. Присмотрись на втором фото ег видно поверх обмотан изолентой
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите с выбором

Я бы советовал бензин , с коробкой мех. Смотреть как всегда желательно компресию , коробку на посторонние звуки . Я когда брал себе б.у авто Сузики я его оттарабанил на мажор авто к дилеру на полную диагностику , и когда мне сказали что с машинкой все нормально тогда и взял и за полный осмотр там копейки отдал , сейчас точно не помню .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Помогите с выбором

Прям напугал аж, сколько машин на газу было, нигде не регулировал т.к ездить приходится и на газе и на бензе, и каждый раз прыгать под капот невозможно. Скорее всего стоит какое то устройство т.к главный провод катушки обмотан поверху проводком, как мне знакомый обьяснил для регулирования чего то там, наверное именно УОЗ. Присмотрись на втором фото ег видно поверх обмотан изолентой
Спасибо! дошло до меня. все хорош флудить не потеме....
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Помогите с выбором

влодею полтора года зксплуотирую втакихже целях плюс ещё охота.Коробка только механика двиготель лучше дизель -вынослевей и экономней крышу лучше сьёмную все остальное наживное . могу подогнать свою потому что в пойске дизеля
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Помогите с выбором

Вот дабы загладить флуд за газ +=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите с выбором

Не я бы не советовал Газ категорически . Только витару .