Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Вот и дошли руки написать отчет об установки би-ксеноновых линз Morimoto mini на Suzuki Liana.

Линзы блоки и лампы заказывал из Китая, качество изготовления среднее.(это не мои фото, но комплект такой же) Обведенный винт и два других пришлось заменить, они выступали, из-за этого не лезла лампа.





1. Снимаем фары.

2. Разогреваем герметик, мы использовали коробку и тепловую пушку.






3. Снимаем стекло и крепим линзу.



4. Переходник немного пришлось подточить что бы вывести провод шторки дальнего света.



5. Опять отправляем фару в коробку, разогреваем герметик и закрываем фару.

6. Крепим блоки




7. И проводку







8. Устанавливаем фары.





9. Результат днем



10.Результат ночью



11. Ближний свет



12. Дальний свет

 
  • Нравится
Реакции: 12 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Сейчас тоже получил наконец-то комплект би-ксеноновых линз, заказанный у нашего же Омского одноклубника. Не знаю, можно ли на него ссылку давать, не нарушу ли правила форума, поэтому пока промолчу (но в соседних темах он рекламировался). Человек проверенный: оказался надежен! Правда из-за вечных таможенных проблем пришлось ждать долго - около 3 мес. Но я не торопился. Зато есть все сертификаты на линзы (еще бы клеймо, а не только наклейки, прилагались бы - было бы круто вааще).
На днях собрал одну фару, до второй руки не дойдут пока. Когда закончу, сразу выложу свой фотоотчет.
Сразу скажу, что решил поставить заодно новые фары Depo. Вот тут и "опался". Эти фары поставляются изначально без корректора (моторчика). Ну я так их и продавал людям, приговаривая, что без проблем можно выкрутить винт и вставить вместо него корректор. Просто однажды на одной машине я снял такие фары и сам лично поставил без проблем корректоры. А тут оказалось все сложнее: эти фары не были изначально рассчитаны на корректоры, т.е. отверстия под винты не такие, как под корректоры - меньше. Пол беды - рассверлить. Не сняв стекло с фары этот винт не вынуть, не разломав фару! Там стопорная шайба стоит с внутренней стороны. Намаялся даже со снятым стеклом. Потом рассверлил, поигрался со срезанием посадочного места под корректор, перестарался, пришлось мудрить потом, чтоб моторчик хорошо фиксировался в фаре. Словом: пожалел. Зато узнал, что я по незнанию опрометчиво "впаривал" клиентам. Больше не буду, каюсь! Не знал, честно! Остался один комплект таких фар, продам его уже со скидкой, и больше связываться с ними не буду. Хотя если кому-то корректор не важен, то милости просим, как говорится. Я же хочу все по правилам: омыватель поставил, корректор автоматический купил, буду ставить сразу. Кстати, купил не дорогой (3-4 тыщщи), по совету одноклубника. Модель сейчас не помню, потом отпишусь в отчете.
Так что как только, так сразу и отчитаюсь...

Да, goloubovski, место для блоков и реле выбрано неудачно! Рядом с бачком омыывателя - будешь постоянно поливать их водой и омывайкой - не есть хорошо. Накрой или переставь поглубже или подальше.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, для ксенона есть давнишняя тема: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=200
Надо было изначально там писать. Модераторы уважаемые, не сочтите за труд перекинуть темку;)
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Я тоже устанавливал линзы в фары Depo(218-1127L-LD-EM / 218-1127R-LD-EM), штатный электро корректор подошел без проблем. Блок стоит с другой стороны от бочка, но на всякий случай можно использовать воронку).
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Я тоже устанавливал линзы в фары Depo(218-1127L-LD-EM / 218-1127R-LD-EM), штатный электро корректор подошел без проблем. Блок стоит с другой стороны от бочка, но на всякий случай можно использовать воронку).
Дык чё получается, Деповские еще и разными бывают оказывается? Вот мне "повезло"!Рыдаю! А я-то и думаю, что вроде на тех, которые давненько в руках держал, тоже кеймо Депо было. Значит и Депо разные делает!
Кстати, на моих сверху площадка под клеймо абсолютно чистая была (где верхнее крепление), а на оригинальных выбита маркировка - типа "фары под галогенки" (ну в зашифрованном виде, естессно). На этих же без проблем можно потом поставить клеймо. Наклейки все же недостаточно будет наверняка.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Дык чё получается, Деповские еще и разными бывают оказывается? Вот мне "повезло"!Рыдаю! А я-то и думаю, что вроде на тех, которые давненько в руках держал, тоже кеймо Депо было. Значит и Депо разные делает!
Кстати, на моих сверху площадка под клеймо абсолютно чистая была (где верхнее крепление), а на оригинальных выбита маркировка - типа "фары под галогенки" (ну в зашифрованном виде, естессно). На этих же без проблем можно потом поставить клеймо. Наклейки все же недостаточно будет наверняка.
Получается, что так. У меня площадка и корпус фары с маркировкой.(их я убрал)
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Классно светит.А для них омыватели стекол нужны?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Классно светит.А для них омыватели стекол нужны?
Да вроде на это никто не смотрит, например на некоторых Субарах со штатным ксеноном нет омывытелей. На БИксенон авто корректор как я понял не обязателен.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Спорить не буду.
ИМХО: Колхоз это. Свет не сфокусирован, освещает все вокруг. Слепить встречных будет неподецки.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Потапыч прав: если делать все по правилам и по уму, то все надо ставить. Иначе - это все тот же колхоз и зло по отношению к встречным водителям. Поэтому я решил все сделать по правильному. Вот только соглашусь, что официально зарегистрировать и получить клеймо на фары - просто не реально. Но по крайней мере моя совесть чиста: я выполню все требования норм, т.е. вреда мои фары никому не причинят.
 




goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Спорить не буду.
ИМХО: Колхоз это. Свет не сфокусирован, освещает все вокруг. Слепить встречных будет неподецки.
Тро-ло-ло?
Свет как раз сфокусировал линзой. Ни разу никто не моргнул
wall.jpg
wall1.jpg


Потапыч прав: если делать все по правилам и по уму, то все надо ставить. Иначе - это все тот же колхоз и зло по отношению к встречным водителям. Поэтому я решил все сделать по правильному. Вот только соглашусь, что официально зарегистрировать и получить клеймо на фары - просто не реально. Но по крайней мере моя совесть чиста: я выполню все требования норм, т.е. вреда мои фары никому не причинят.
С удовольствием почитаю отчет.

По ГОСТу электрокорректор не нужен, по техрегламенту нужен, надо почитать повнимательнее. Как я и писал ранее например на Аутбэках и Легаси нет штатного омывателя на ксенон.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

По ГОСТу электрокорректор не нужен, по техрегламенту нужен, надо почитать повнимательнее. Как я и писал ранее например на Аутбэках и Легаси нет штатного омывателя на ксенон.
Это вы на техосмотре будете объяснять.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Тро-ло-ло?
Свет как раз сфокусировал линзой. Ни разу никто не моргнул
Да потому что задрало уже моргать. Толку ноль. Абсолютно все колхозники уверены, что их ксенон никого не слепит. Конечно, они все дебилы у них колхоз, а у меня все правильно.
Вы как это не печально, тоже свято в это верите.
И самый главный аргумент: "Мне никто не моргает". Можно подумать, что если Вам будут все моргать, то Вы выкинете этот колхоз на помойку не пожалев потраченных на него денег.
Мало ли что на дореволюционных авто, ксенон идет без омывайки и автокоректора. Раньше на авто не было ABS, SRS, ремней безопасности.
На Вами сделанные фото посмотрите, встречка освещается как обочина, если не больше.
Без обид, былаб возможность, каждого останавливал и бил по башке, пока не поумнеет.
Только все равно толку не будет. Но тут уж ничего не попишешь, русский менталитет.
Все выше сказанное ИМХО. Задрало просто.
Володя (Kasik) ты грамотный человек, не трать ты деньги попросту, все равно не сделаешь как положено.
Да кстати за колхозный ксенон в Европе могут строго наказать. Там полицмену ничего объяснить не получится. Разговор короткий, не предусмотрено конструктивно, значит колхоз, значит запрет на эксплуатацию.
Уф, за много букв извините.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Все выше сказанное ИМХО. Задрало просто.
Володя (Kasik) ты грамотный человек, не трать ты деньги попросту, все равно не сделаешь как положено.
Частично соглашусь с тобой, но лишь частично!
Колхозный ксенон - зло! Если он сделан простой заменой лампочек в обычных рефлекторных фарах. Я так делал, получал "моргания" встречных, как ни опускал фары корректором. В итоге снял его, понимая, что хорошо только мне. Ну и запрет конечно еще подстегнул, хотя все равно я снял бы - хотел переделать на "правильный" линзовый ксенон.
Те, кто ставит линзы - на пол пути к правильному ксенону. Почему на пол-пути? Просто как я вижу (не только визуально, но и по опросам), многие водители даже с обычными "правильными" рефлекторными фарами и галогенками внутри них не удосуживаются правильно отрегулировать фары. Всего-то потратить 300 руб. надо за регулировку на стенде на сервисе, а не "на глаз" у стенки гаража. Если уж галогенники каждый второй на дороге слепят, то тем более после установки ксенона надо обязательно отрегулировать фары на стенде. Особенно после установки линз!!! Вы же снимаете фары, меняете их конструкцию, сбиваете регулировки... Многие думают: воткнул линзы - это решение всех проблем. Нет!
Поэтому, после установки линзового ксенона (другие колхозные ксеноны даже не рассматриваю) сперва обязательно надо отрегулировать фары на стенде!!!
Далее - омыватель и автокорретор. Можно долго спорить, требуются ли они, или можно обойти эти требования. Ну купите себе хотя бы самый дешевый омыватель Sho-Me и поставьте. По сравнению со стоимостью линз омыватель просто копеечный! Да, эффективность дешевого оставляет желать лучшего, но все же хоть основную грязь в плохую погоду он собьет, что уже улучшит самочувствие встречных водителей. Равно и автокорректор: есть не дорогой вариант, как я себе купил. 4000 рэ - это не 15-25 тыщ, которые просят за дорогие автокорректоры. Один из товарищей-одноклубников уже установил себе линзы, омыватель и такой корректор и спокойно прошел техосмотр без взяток. Причем автокорректор проверили при осмотре - отработал все правильно.
Поймите, если все эти требования выполнить, то свет фар будет правильный, по всем требованиям, не будет слепить встречных водителей. Вот тогда это уже правильный ксенон. Только одно отличие у него от заводского - "липовое" клеймо на фаре. Причем при желании и наличии дополнительных денег и клеймо можно получить вместе с сертификатом на фары официально, пройдя специальную комиссию. Просто это хлопотно и дорого, поэтому практически никто этого не делает.
Лично для меня самое важное - создать правильный свет фар, удовлетворяющий всем нормам и требованиям, чтоб было хорошо не только мне, но всем окружающим водителям. В данном вопросе это не просто удовлетворение необоснованных требований ГОСТов, а безопасность движения. А вот решение бумажных вопросов "узаконивания" сделанных фар считаю отчасти бюрократической проблемой. Будет возможность, попробую и это требование выполнить, правда пока не знаю как и где.
Так что, SERGEY1504, я как раз стараюсь сделать все как положено, правильно, не просто чтоб светлее дорога была для меня (и только для меня). Пока я не нашел автокорректор я и думать перестал о линзах!
 

suzut

Проходил мимо
18 Август 2011
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Про эти билинзы речь в топике?
Ссылка на магазины не приветствуется.
Потапыч.
 



Ежоя

Редкий гость
12 Октябрь 2011
5
0
0
Лондон
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001 г.в. 1,6 механика.
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Хорошая идея, смотрится зер гут!
Но почему не закрасили черным матом отражатель?так бы понтовее смотрелось,имхо, да и машинка черная
Ведь,если не ошибаюсь,с линзами отражатель в фаре ни к чему.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

Хорошая идея, смотрится зер гут!
Но почему не закрасили черным матом отражатель?так бы понтовее смотрелось,имхо, да и машинка черная
Ведь,если не ошибаюсь,с линзами отражатель в фаре ни к чему.
Прикидывал, не понравилось.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Apelsin

Редкий гость
5 Ноябрь 2011
5
1
0
37
Москва
Езжу на ...
Лиана 1.6 2ВД
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

goloubovski, не сможете мне помочь в установке линз а фару?
 





Apelsin

Редкий гость
5 Ноябрь 2011
5
1
0
37
Москва
Езжу на ...
Лиана 1.6 2ВД
Ответ: Установка биксеноновые линз Morimoto H1 mini

напишите пожалуйста как с вами связаться