ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ

Aver

Проходил мимо
14 Август 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2006 2,0л 5МТ 5 дв.
Кто нибудь замечал посторонние шумы на холостом ходу спустя 3-4 часа езды в интенсивном режиме? Недавно приехал из Финки в СПб 250 км пробега, двигатель не глушил и вышел из салона.Услышал непонятный звук (будто у меня работает дизельный движок(характерный звук) при более тщательном осмотре, я определил что если выжать сцепление то звук пропадает. Это вообще нормально??? Я владею машиной 1 месяц и периодически замечал этот шум. Еще у меня проблемы с включением 1 передачи во время езды(но про это я уже читал) может эти две проблемы как-то взаимосвязаны???? Сразу скажу Я НЕ СПЕЦ. максимум могу проверить уровень масла в движке и т.п. ПРОСЬБА комментировать как для "ЧАЙНИКОВ" :)
Да... и еще, как включаю кондей(даже на холодный двигатель)- включается вентилятор радиатора. ЭТО нормально???

Машина NSGV 2006 2,0л 5МТ 5 дв.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕА чего комментировать, надо бы настройки сцепления проверить по азбуке. Если возиться неохота, спецам покажи, диагноз поставят.Книжка автодатовская, например такая http://autodata.ru/goodsinfo.osg?idc...e=2&c=linkinfo Есть и в книжных магазинах и в интернет-книжных магазинах, например по книжки SUZUKI http://www.colibri.ru/sp.asp?ch=1&rp=211
 

Aver

Проходил мимо
14 Август 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2006 2,0л 5МТ 5 дв.
Ответ: ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ

Спасибо, но наверное к спецам поеду. Сам решил не рисковать ,в машину лазить лучше со знанием дела.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ

Пробег какой? Там в витаре выжимной подшипник стоит ну просто бяка, я кады свой снял, он уже позволял себя перекособочить относительно оси наверное на сантиметр, естественно смазки в нем уже не было. Так что мне что-то подсказывает что ваша витара 2006 года будет скоро витарой с новым комплектом сцепления.
 

Aver

Проходил мимо
14 Август 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2006 2,0л 5МТ 5 дв.
Ответ: ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ

Вчера был на станции, заменили хомут глушителя( металлический звон издавал -683 руб). По поводу звука- сказали что это возможно подшипник первичного вала!!!! Но точно могут сказать только при вскрытии коробки(15000 руб) По вопросу плохого переключения передач тот же банальный ответ " ПРОБЛЕМА ВСЕХ SUZUKI GRAND VITARA придется смитриться"
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ШУМИТ СЦЕПЛЕНИЕ

Пробег какой? Там в витаре выжимной подшипник стоит ну просто бяка, я кады свой снял, он уже позволял себя перекособочить относительно оси наверное на сантиметр, естественно смазки в нем уже не было. Так что мне что-то подсказывает что ваша витара 2006 года будет скоро витарой с новым комплектом сцепления.
А у тебя новое сейчас сцепление и как передачи включаются с ним? Вряд ли у НСГВ такие неустранимые болячки в конструкции. Наверно простой износ есть у сцепления. Какой у тебя износ был дисков сцепления и при каком пробеге. А то у меня 100ткм, бывают неидеальности при включении передач.