Странно звучим

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Не стучим, не гудим, а вот сипим как-то. На малой скорости при переключении передач. Грубо говоря, с парковки трогаемся-петляем-притормаживаем-выезжаем и издаем такое непонятное непродолжительное сипение. Потом на скорости все ок. На непрофессиональный взгляд, никаких пороков (ну кроме запылавшей в последнее время абс) не наблюдается, но все же интересно, что оно такое. Или лучше не заморачиваться и сразу, как даме, ехать в сервис к умным и сильным мужчинам?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Это был бы, конечно, самый правильный ход при условии наличия там этих реликтовых млекопитающих, которых Вам рисует воображение…
Запылавшая АБС – уже достаточный повод.
Однако, дабы не разочароваться итогами визита, я бы предложил упорядочить данные.
Когда звук начал проявляться (после замены масла, после наезда на бетонный блок, два месяца назад,…) только на холодной или и на горячей, прогрессирует или нет, …
Сомневаюсь я, что на скорости его нет. Возможно, его просто не слышно, заглушают другие звуки.
Возможно, у кого-то из нас было похожее, но тогда надо раскрыть секрет, какая у Вас коробка. По тексту предполагаю, что механика, но все же…
 

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Спасибо за комплимент, ибо даже если в сервисе не обнаружатся искомые динозавры, я уже могу быть счастливой хотя бы по поводу наличия у меня такой шикарной фантазии. :))
Теперь о звуке. На скорости его нет, это точно, поверьте моему музыкальному слуху. И это не зависит от того, прогрета машина или нет. Она может сипеть и в начале, и в конце поездки при торможении на малой скорости и переключении передач. Когда это началось, сказать не могу, похоже, я приобрела ее с такими музыкальными талантами. :) По крайней мере замена моторного масла, пары фильтров и резины - а это все, что я успела сотворить (хобби наезжать на бетонные блоки, к счастью, нет :)) ), - ничего не изменили. :)) А коробка - механика, естественно.
 

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Ну вот, я мудрых советов жду, а Вы на фотографию глазеете. :)) Ладно, схлынет поток меняющих резину, заеду, покажу свою ласточку умным дядям с монтировками. :))
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Пробег какой? Масло менялось когда? На какое?
Звук - при движении? При движении на передаче? На каких оборотах/при какой передаче? А если при тех же оборотах на другой передаче? А если накатом на нейтрали? А если при выжатом сцеплении? В какой момент слышится лучше всего, при каких условиях пропадает?
….
Сам я ничего не посоветую, у меня такого эффекта нет и не было, но данных даже для мастера недостаточно пока…
 


Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Политех написал(а):
Ну ... эта.. как его... а как же не глазеть-та...Не ровно д На то и фотографиии...
...
Может, крупнее картинку выслать? :)))
... но данных даже для мастера недостаточно пока…
Ок, завтра попытаюсь намеренно поэкспериментировать и понаблюдать. Пробег огромный, порядка 190 тысяч, собственно, это была единственная причина, по которой я раздумывала над покупкой, но потом сердце победило разум - уж больно приглянулась мне эта шустрая ласточка. А масло менялось неделю назад, но это, как мне кажется, вообще никак не связано.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Hel написал(а):
Ок, завтра попытаюсь намеренно поэкспериментировать и понаблюдать. Пробег огромный, порядка 190 тысяч, собственно, это была единственная причина, по которой я раздумывала над покупкой, но потом сердце победило разум - уж больно приглянулась мне эта шустрая ласточка. А масло менялось неделю назад, но это, как мне кажется, вообще никак не связано.
Масло менялось в коробке? А до этого так же ездила? А вообще, каков опыт эксплуатации данного автомобиля? Всегда так было или вдруг началось?
Мне это, конечно, ничего не скажет... Я не умный дядя, монтировки у меня нет, и пробег на самой опытной моей машине меньше 130 ткм.
 

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Политех написал(а):
... Я не умный дядя...
Жаль. И вообще-то я говорила, что масло менялось не в коробке. Не было как-то нужды об этом думать, все включается и переключается нормально. Так что прекращаем флудить. Машинку катаю четвертый месяц, поначалу как-то просто внимания не обратила, да и езжу обычно с музыкой... вот.