задний дворник сам включается в жару

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Привет, у меня игнис 2007 г. заметила, что при температуре наружного воздуха самопроизвольно включается задний дворник Чешу репу. Пожалуйста, если кто сталкивался или знает подскажите, что искать, какой предохранитель барахлит! На станции удивленно развели ресницы и долго хлопали ими :thumbsdown:. включается если выше тридцати.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: задний дворник сам включается в жару

Они знали что кондей долго не проживет, просто забыли веер вместо щетки прицепить.
 

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: задний дворник сам включается в жару

да нет, веер я разбила позже, щетка дворника в жару работает уже второе лето, в прошлое лето я к вам не лазила на сайт. А в это лето, когда приехала на тех. осмотр, уже был вечер и щетка сама не работала, вот вспомнила про вас и решила спросить.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: задний дворник сам включается в жару

Тогда уточнимся.
Дворник по штатному работает? Просто в жару он еще работает помимо вашей воли.
Или в штатном режиме не работает? Но в жару вдруг работает сам по себе.
Постоянный, прерывистый режим вы можете включить? Всегда ли дворник прекращает свою работу в лежачем положении.
 

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: задний дворник сам включается в жару

Привет. В штатном режиме работает нормально. Самостоятельно включается после запуска двигателя, если постоит на солнцепеке, До сегодняшнего дня стояла Т воздуха выше 30 по Цельсию, и задний дворник включался если выше 27, Сегодня включился при наружной Т 25 и перестал работать после того, как я поставила машину в тень и она маленько остыла. Еще хочу уточнить, что Вы назвали веером? я - подумала про кондей :D, который нынче весной "Грохнула", точнее радиатор кондея и про который Вы тоже уже читали в др. теме . Дворник всегда прекращает работу в лежачем положении. А у заднего дворника по моему только один режим
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: задний дворник сам включается в жару

что Вы назвали веером? я - подумала про кондей
Вместо щётки на поводок дворника прицепить опахало.
Про 2 режима это я загнул, запамятовал. Сам включается тоже в прерывистый режим?
Если вы действительно связываете его чудесное включение только с температурой в салоне, и воздействие тряски отвергаете, то остается думать только на реле прерывистого режима. Глюк электроники. Добраться до него можно (но сложно) вынув блок управления светом.
К сожалению проверить эту версию можно только заменой реле.
Сегодня включился при наружной Т 25 и перестал работать после того, как я поставила машину в тень и она маленько остыла.
Неужто и при выключенном зажигании продолжает работать? Ты ушла, а он всё машет пока не остынет?
 

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: задний дворник сам включается в жару

Вместо щётки на поводок дворника прицепить опахало.:thumbsup:
1. Сам включается тоже в прерывистый режим? -
Если вы действительно связываете его чудесное включение только с температурой в салоне,
2. и воздействие тряски отвергаете, то остается думать только на реле прерывистого режима. Глюк электроники. Добраться до него можно (но сложно) вынув блок управления светом.
К сожалению проверить эту версию можно только заменой реле.

3. Неужто и при выключенном зажигании продолжает работать? Ты ушла, а он всё машет пока не остынет?
1. как только завела движок - начинает махать
2. тряска исключена, т.к. махать начинает еще на стоянке
3. при выключенном зажигании останавливается и останавливается в лежачем состоянии, как положено.
Про тень поясню, что может остановиться сам, если машину поставить в тень. ТОгда можно даже движок не глушить.
А где находится блок управления светом, вроде под рулевой колонкой ?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: задний дворник сам включается в жару

действительно вытащите реле и все - на самом деле этим дворником очень редко нужно пользоватся, обычно зимой, а зимой жары как раз нет )
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: задний дворник сам включается в жару

Ну, не знаю, как правильно это назвать поворотный рычажок - габариты, ближний. если потянуть на себя свет над зеркалом заднего обзора. А дальше где искать? Спасибо, думаю дальше разберемся , где искать :thumbsup:. если, что опять вернусь к этому вопросу
 




Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amashka

Осваивающийся
1 Апрель 2010
24
0
0
50
Пермь
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 г, передний, АКПП, преКРАСНЫЫЫЙ
Ответ: задний дворник сам включается в жару

спасибо, приедет дорогой будем лазить. все нашла, все доступно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,305
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: задний дворник сам включается в жару

интересующее вас реле небольшое, прикручено саморезом к трубе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек