Потёк правый сальник

Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Всем привет менял ли кто задний правый сальник полуоси на NSGV 2.0.Если кто менял поделитесь опытом есть ли какие нибудь подводные камни.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Потёк правый сальник

Я хоть и не менял - но думаю ничего сложного нет.
Чо то смарю у Гравитара какая то проблема с сальниками-надо будет чаще свою осматривать - хотя у меня пака тьфу-тьфу таких проблем нет.
А так -смари -откручиваешь 4 болта с внутренней гранаты,отводишь её в сторону,монтировкой выдёргиваешь фланец из редуктора заднего дифференциала(возможно сольётся немного масла)
Отвёрткой выковыриваешь сальник и молотком потихонечку забиваешь новый.Можно подобрать какую-нить оправку!(типа обрезка трубы подходящего диаметра и т.д..У меня для таких случаев есть тормозной цилиндр от Газели -подходит к большинству сальников по размеру)
Думаю работы с перекурами максимум на час!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Ответ: Потёк правый сальник

У меня потек задний левый сальник полуоси на 2.4 думаю что делать
Там дел на пол часа снимаешь колесо,откручиваешь четыре болта крепления шруза к полуоси,шруз отводиш в сторону, полуось аккуратно выбиваешь из редуктора она со стопорным кольцом и меняешь сальник, про масло не забудь.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Потёк правый сальник

А в тему - правый передний выход из редуктора подлечить так же не сложно, пятно там давно заприметил? Там не сальник, а прокладки и крышка вроде.
 


Гуаланди

Осваивающийся
4 Август 2011
18
1
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0-2007г.в
Ответ: Потёк правый сальник

А в тему - правый передний выход из редуктора подлечить так же не сложно, пятно там давно заприметил? Там не сальник, а прокладки и крышка вроде.
Там тоже сальники полуосей с двух сторон редуктора ;)