Теплый пуск

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Доброго времени суток! Приобрел по случаю прибор или что то вроде того, для облегчения зимнего пуска, называется "Теплый пуск"(См.фото). Действует следующим образом - гибкий стержень опускается в место щупа в поддон двигателя и нагревает масло в течении 10-15 мин, питается от аккумулятора, мощность 100Вт., температура нагрева до 120 гр. Кто пользовал данный девайс или что то знает о выше упомянутом приборе прошу рассказать о нем - плюсы если такие есть, ну и конечно минусы, а самое главное есть ли в нем смысл?
 

Вложения



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Теплый пуск

я сомневаюсь что здесь одобрят прибор теже люди что не одобрили его на том ресурсе...
я тут, я там, я всегда (с) ДМБ
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Теплый пуск

Черт его знает!;)Как то в -30 стоять и смотреть как он там наверное разогрел масло,а может и нет!И не дай бог с огнетушителем носиться придется.:DВообщем сомневаются мужики...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Теплый пуск

Смысла спорить нету,ибо надо тестировать данный агрегат в реальных условиях.

А если честно фуфло,ибо в -20,100ватт это неочем...
Для сравнения в чайнике(электрическом) порядка 2500ватт.
Далее из минус вытаскивание запихивание туда сюда,а это удаления энного колличества масла из движка.
Каждый день будете пихать туда сюда?А щуп не развалится?


Единственный реальный плюс этой приблуду,запуск движка посл длительной стоянки(от 3 дней) тогда несомненно это актуально.

Для проверки девайса возьмите 2 литра отработки,засуньте в морозилку на часика два,потом выньте и засуньте приблуду на 15 минут,если он за это время сделает масло очень теплым(руке конкретно горячо) то эффективность есть,а если оно будет ели туплым,можете смело выкинуть.

Добавлено через 50 секунд
Черт его знает!;)Как то в -30 стоять и смотреть как он там наверное разогрел масло,а может и нет!И не дай бог с огнетушителем носиться придется.:DВообщем сомневаются мужики...
Масло без огня не загорится,посомтрите температуру вспышки=) да и в движке кислорода почти нету,немного подгорит,бегать не придется)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Теплый пуск
Масло без огня не загорится,посомтрите температуру вспышки=) да и в движке кислорода почти нету,немного подгорит,бегать не придется)
Интересно как оно здесь то загорелось!;)Наврное владелец сам поджег!:DЯ иногда прям Вашими постами и уверенностью восхищаюсь! И откуда такие познания то?;)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Теплый пуск
Интересно как оно здесь то загорелось!;)Наврное владелец сам поджег!:DЯ иногда прям Вашими постами и уверенностью восхищаюсь! И откуда такие познания то?;)
Убил 10 минут времени на прочтение темы,дабы ПОНЯТЬ причем тут,то что вы кинули.Почитайте ешо разок,а потой ешо и так пока не поймете.реальной причины возгорания не указано(то что фото помечена причина возгорания это бред из слов афтора) прочитайте внимательней."Суть не в фильтре и не в кривых руках (от этого никто не застрахован)"А по сабжу возьмите кипятильник(ненужный конечно) налейте масла и киньте туда кипятильник.Масло не загорится,а будет кипеть =) А познания от личного опыта,вы масло часто пробовали поджигать?Оно очень печальненько разгорается и так же печальненько горит(а вот если пропитать им чтонибудь,тогда очень даже)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Теплый пуск

Вспомним школьный курс:)
При мощности подогревателя в 100 Ватт за час маслу будет передано 360000 Джоулей энергии, за 10 минут - 60000 Дж. При удельной теплоемкости масла в 2090 Дж/кг*С для нагрева 4 кг масла на 1 градус потребуется 8360 Дж. Поделим 60000 на 8360 и получим 7 градусов. И это в идеальном варианте - разогрев масла в банке.
На практике используется удельная теплоемкость двигателя (1880 Дж/кг*С) с массой в 200 кг и потерями тепла в 25%. В этом случае все вообще печально - 0,12 градуса и потребное время на прогрев порядка 50 часов.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Теплый пуск

Чисто по приколу, вопрос к автору (хотя я думаю он и не ответит, как не отвечал и на синем форуме) а сколько стоит эта хрень???

ИМХО это такой вапще пиар ход для лоховского товара
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Теплый пуск

В 80-х,у меня на "копейке" в картер был врезан ТЭН от электросамовара.Так 3,5 литра того "густого" масла,он грел минут 8-10.
 




Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Теплый пуск

В 80-х,у меня на "копейке" в картер был врезан ТЭН от электросамовара.Так 3,5 литра того "густого" масла,он грел минут 8-10.
Не путайте,ТЭН этот тот же самый элемент электрочайника с мощностью от 1.5квт,а тут речь фсего о 100)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Теплый пуск

Глядя на внешний вид сего девайса,кажется что при его инсталяции или же наооборот его вынимания,есть вариант что возникнут форс мажоры и что нибудь коротнет и проводочек какой нибудь раскалиться до красна и при наличии на нем масла полыхнет за милую душу.;)
А там уж как повезет!;)
Вообщем доверия внешний вид не внушает,и рисковать я бы не стал!ИМХО!
А так есть еще куча вариантов паяльная лампа,газовые горелки и тд. и тп.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Теплый пуск

сама картинка инсталяции меня пугает до ужаса/// вот как представлю что у меня там что то в картере так свободно валяется? а потом при запуске как намотает куданибудь.... :wideyed:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Теплый пуск

Питание от АКБ убьет холодный АКБ, так что он даже "разогретое" масло не захочет вращать. Если ставить, то надо ставить DEFA
 



TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Ответ: Теплый пуск

Чисто по приколу, вопрос к автору (хотя я думаю он и не ответит, как не отвечал и на синем форуме) а сколько стоит эта хрень???

ИМХО это такой вапще пиар ход для лоховского товара
300р. Дешово и сердито.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Теплый пуск

потом 30 000р, на ремонт двигла... - не дешево, зато не менее сердито )))))))))

помню супер приборы оказывающие магнетическое действие н топливо в результате которого оно начинало резко улучшаться и экономиться тоже не дорого стоили ;)
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Теплый пуск

Не путайте,ТЭН этот тот же самый элемент электрочайника с мощностью от 1.5квт,а тут речь фсего о 100)
Я не путаю,я для особо "одарённых" время поставил.Не умеете читать,вернитесь в школу.;)
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Теплый пуск

RomanS, А как именно он был впаян, этот тен, а то у бати семерочка, вот захотелось узнать как сей девайс делается.
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Теплый пуск

RomanS, А как именно он был впаян, этот тен, а то у бати семерочка, вот захотелось узнать как сей девайс делается.
Аналогично чайнику(два отверстия,резиновые прокладки из маслостойкой резины).Провода хранились под капотом,возле бачка омывателя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Теплый пуск

Куплю ТЭН от электро-самовара,производства СССР 80-х годов.Желательно с малым пробегом.Для последующей врезки в 2.4 мотор НСГВ.Всех кому не без различен колхозный подогреватель в личку!!!;)
 

Vasiura

Осваивающийся
22 Июль 2011
16
5
0
СХД
Езжу на ...
Сузучка ГВ 2010
Ответ: Теплый пуск

Мда... тема для меня актуальна, походу придется раскошеливаться на вебасто...
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Теплый пуск

Мда... тема для меня актуальна, походу придется раскошеливаться на вебасто...
:thumbsup: Поддерживаю. Сам пользуюсь гидроником +75 акум запуск без проблем. Шестой год вторая машина:thumbsup:
А этот "Теплый пуск":D пусть попробует нагреть масло хотя бы в -35
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Теплый пуск

Лет десять назад, будучи начинающим автолюбителем я купил подобную хрень! Впереди была первая в моей жизни авто-зима, и на выставке Автомир в Питере мне впарили манжету, которую надо было прикрутить хомутами к масляному фильтру, провода в салон, штекер в прикуриватель. Идея была что спираль внутри манжеты нагреет фильтр, а в нем масло, типа при первых оборотах горячее масло пойдет на детали подвергающиеся большему износу, ну и двигателю будет хорошо.
Примотал я эту приблуду к фильтру своей 99-й и стал пользоватся... 2 раза... На третий, сидя в промерзшей машине положенные 10 минут, я подумал: да какова хрена? :)
И больше не пользовался никогда. Этим летом разгребая завалы в гараже, наткнулся на этот девайс, еще раз подивился каким я мудаком был что купил его, по моему в районе тыщи стоил (10 лет назад!).