Замена правого приводного вала XL-7

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Вопрос к специалистам, знающим размеры передних приводных валов SUZUKI.
Нужен правый приводной вал без шрусов и сепараторов (без ничего) на 10 мм КОРОЧЕ, чем у SGV XL-7 2005.

Скажу вкратце, после покупки обнаружил развал правого колеса + 2.5 градуса, (кушало резину). Снял родную стойку, обнаружил, что она уже была расточена под уменьшение развала. Поставил новую (не растачивал), так колесо вообще боком стало! Земер развала показал +7.0 градусов! (т.е видок спереди такой \----| ) Вобщем, в конце-концов вышел на то, что нарушена геометрия рамы. Расточил новую стойку и поставил, пытаюсь вывести поворотный кулак под 0 гр., но теперь приводной вал вошел во внутреннюю гранату до упора, уперается сепаратором и клинит сам себя.

Вот и решил найти приводной вал короче. Думаю, на 10-15 мм будет достаточно. Только вот с каких моделей мне нужно искать? В мануалах размеров как таковых нету. Тут нужен опыт специалиста по заменам валов.

Что скажете? Что посоветуете?
 


FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Замена правого приводного вала XL-7

Снял приводной вал. Ступицу и внутреннюю гранату заглушил. Буду ездить пока на заднем.

В собраном виде, расстояние от кромки ШРУСа, прилегающей к подшипнику до конца сеперетора вала - 410 мм. В разобраном виде, от начала ШРУСа до конца вала - 330 мм. Диаметр вала по наружи - 25 мм, диаметр по шлицам - 24,5 мм. Количество шлицов на валу - 30. Нужнен вал на 10-15 мм короче. Гаражные спецы - отзовитесь! Дайте хотя бы наводку на какую модель рыть?
 

Вложения

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Замена правого приводного вала XL-7

Снял приводной вал. Ступицу и внутреннюю гранату заглушил. Буду ездить пока на заднем.

В собраном виде, расстояние от кромки ШРУСа, прилегающей к подшипнику до конца сеперетора вала - 410 мм. В разобраном виде, от начала ШРУСа до конца вала - 330 мм. Диаметр вала по наружи - 25 мм, диаметр по шлицам - 24,5 мм. Количество шлицов на валу - 30. Нужнен вал на 10-15 мм короче. Гаражные спецы - отзовитесь! Дайте хотя бы наводку на какую модель рыть?
Лушче отремонтируюй раму и проверь состояние нишних рычагов подвески. 10-15мм может не хватить при ходе подвески вверх если упирается на уже опущенном колесе.

Если все таки колхоза хочешь - бери свою старую полуось и неси ее на завод чтобы новые канавки под стопорные кольца проточили, а длину сам уже болгаркой подрежешь. Я не шучу - сработает.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Замена правого приводного вала XL-7

Если все таки колхоза хочешь - бери свою старую полуось и неси ее на завод чтобы новые канавки под стопорные кольца проточили, а длину сам уже болгаркой подрежешь. Я не шучу - сработает.
Внутренний сепаратор не получится сдвинуть. Там дальше на валу тела под шлицы просто нету. Вариант только резать по середине и варить.