Не держит холостые

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Здравствуйте!Отправил свой автомобиль СГВ 2.0 2007 двиг.J20A на СТО по причине замены цепей(верхней и средней).пробег 31000км.До замены,кроме звона цепи,все было в порядке.После выполненной работы мастером запустили двигатель.Завелся с пол оборота,но двигатель не держит холостые,обороты прыгают.Мастер сказал что нужно день покататься-все придет в норму.в течении дня ситуация ухудшилась.Двигатель стал троить.Выкрутил свечи-все в нагаре.особенно свеча со 2 цилиндра.Во время ремонта свечи были в порядке.Сегодня утром завел машину-двигатель троит,обороты скачут.так сек 10.после загорелась лампа ChekEng и ESP.стрелка тахометра ушла на 0(замерла).Но двигатель стал работать ровно.При движении машины чувствуется потеря мощности.Может быть кто сталкивался с такой проблемой?На сто говорят что с цепями не связано.все по меткам выставляли.Ни знаю что делать.:(
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Не держит холостые

хороший у вас мастер.
Перво наперво стоит проверить подключены ли фсе фишки,потом попробовать скинуть клему минут на 5,одеть,крутануть ключ до состоянии горения лампочек и подождать 15-20 секунд,потом завести.
А вообще вам к мастеру .... ему мозг)

Уважаемый, язык форума - Русский, без мата, даже албанского. Прошу это не забывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Ответ: Не держит холостые

Мастер вроде не плохой,нашел его по рекомендации.Уже записался к нему снова на комп.диагностику.ему самому интересно.фишки все подключены.датчик распредвала может не работает как надо.хотя она, скорее всего, вообще не завелась.спасибо что ответили
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не держит холостые

я вот думаю, а фазы газораспределения не могли сбиться изза не правиьлно одетой цепи (как на ремне-ГРМных машщинах)???

Вапще мастер канешно пинцет какой "мастер"
 

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Ответ: Не держит холостые

Сегодня все исправили.Действительно была нарушена посадка средней цепи.поставили вверх ногами.Там метки-желтая и темно синяя.удивительно как завелась и ездила.Сейчас все в норме.Только слышен небольшой звук,как на дизелях.может гидрокомпенсаторы?или повредили чего в ГРМ не дай бог.Такие дела.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не держит холостые

нет у нас гидрокомпенсаторов.
Удивительно что у вас машина ваапще выжила после таких "мастеров".
Клапана проверьте зазоры

Добавлено через 1 минуту
А успокоители не повредились?? проверяли? или тупо цепь перевернули и усе?
 

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Ответ: Не держит холостые

Немного не понял-успокоители или гидронатяжители вы имели ввиду.повторно снимали все-ГН были в порядке по их словам(я присутствовал при "операции")Читал только что другие форумы:дизельный шум-скорее всего гидронатяжитель.Клапана не проверяли.Завтра опять к нему.Чешу репу.Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
забыл написать-все брал новое на EXISTе.верх и ср цепи комплекты,прокладки.обошлось в 20 т.р.
 

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Ответ: Не держит холостые

Исправили-оказалось что шайбу не с той стороны поставили.Она сместила успокоитель и средняя цепь об бортик трещала.теперь все ок.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не держит холостые

Я ж гооврил про успокоители... (ессено я про цепные успокоители говорил).. Вот дай бог что б он там больше ничего не забыл сделать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Avasen

Редкий гость
17 Февраль 2010
8
0
0
43
Сургут
Езжу на ...
СГВ 2.0
Ответ: Не держит холостые

Сегодня проехал 200 км(рыбки захотелось свежей).работает как часы.тьфу тьфу тьфу.бог троицу любит.разбирали 3 раза.теперь уже сам цепи сменить могу- себе или кому другому.Всем спасибо за поддержку!