пороги кузова



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: пороги кузова

Тезка приветствую. Не сочтите за флуд - просто сам в данный момент варю машину и сильно заморачивался данной проблемой. Выходов есть несколько:
1. Найти новые - они есть, во всяком случае в киеве, но ценник 80 у.е. за 1 порог от 2х дверки перебор. Может в РФ найдете по интернет магазинам дешевле.
2. Вварить квадратную трубу. Коллега S_F выложил с полным фотоотчетом весь процесс ТЫЦ.
3. Колхозить от нашемарок. Рекомендуют газ 31 и ваз 04. Но сетуют на недолговечность металла.
4.Варить самому. Что и делаю, не спеша. Металл 0,8-1мм вполне прилично, качественно и надежно.
Удачи.
Да, еще вариант №5 - найти с разбора. Ну это из области фантастики. Пороги это болячка.
 


VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: пороги кузова

Одесса, выложи фото. Проблема порогов очень волнует,предложенных вариантов нарыл немало,а вот на чём остановиться, затрудняюсь.;)
 

ЗаболотнOFF

Наш человек
24 Февраль 2011
132
10
0
Челябинск
Езжу на ...
Эскудик
Ответ: пороги кузова

Можно фотки бочин, очень нужно, и сколько выйдет доставка, а то ищу ищу кузов и тишина:( заранее благодарю
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: пороги кузова

Одесса, выложи фото. Проблема порогов очень волнует,предложенных вариантов нарыл немало,а вот на чём остановиться, затрудняюсь.;)
Пожалуйста. Если живые более-менее как у меня - думаю подварить. Ну а если гоняешь или собираешься в грязи лазить и нужна будет необходимость домкратить в любом месте - тогда да, лучше весь порог укреплять-переваривать.
Ну вообщем что было и стало. Варили с батей по старой памяти газосваркой, потом плюнули и научились варить полуавтоматом (давно лежал ждал своей очереди):D
 

Вложения

fantigor

Проходил мимо
15 Январь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: пороги кузова

Я не посчитал рациональным решением париться с варкой порогов: вырезал два деревянных бруска по размеру умерших порогов, пропитал их маслом, и привернул на саморезы. Сверху приложил на место пластиковые накладки и привернул их к брускам саморезами. Машина рамная, нагрузок на пороги особых нет.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: пороги кузова

2 fantigor А с арками или полом что делать?
Смотря для чего машина - можно и так. Мне приятней на собственноручно сделанной погонять, да и дешевле. Обрезки металла были, полуавтомат давно куплен, летний отпуск.
На заметку кто варить будет - вырезать металл на латки с небольшим припуском. А то в одном месте сильно потянуло (вырезал впритирку стык в стык). Но там закроется пластиковой накладкой.

-