Порвался тросик - Помогите!!!

Дима Соловьев

Редкий гость
23 Август 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
на Игнисе 2000 г. в. передний привод, МКПП, порвался тросик переключения передач артикул 28300-70H02. Заказал на экзисте, но срок со слов менеджера месяц. На сколько он ремонтопригоден и можно ли найти какую то замену? Без машины очень плохо, купил недавно, но уже привык ко всем плюсам перемещения.:(

Буду признателен любому совету, так как на форумах по этой зап. части не могу ни чего найти или сведения очень противоречивые. Заранее всем спасибо.
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Порвался тросик - Помогите!!!

Привет, земляк. Попробуй разборку во Ржавке т. 2136466, но навряд ли, конечно. Что-то у них все год от года хуже. А лучше с Дмитром тут пообщайся - возможно, у него этот тросик найдется.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Порвался тросик - Помогите!!!

На рестайл может и найдется, но сомневаюсь что подойдет.
Фото нужно. Как порвался? Подумаем.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Порвался тросик - Помогите!!!

Вижу что от рестайла точно не подойдет. Крепления рубашки троса другие и сами законцовки троса тоже другие.
Если оборвался трос который реагирует на перемещение рычага вперед-назад, как временную меру (пока дождешся экзиста) можно предложить заменить трос на стальную проволоку 4 мм. Вынуть оборвавшийся трос из рубашки и просунуть проволоку. Проволока разумеется должна быть не ржавая и правленая молотком, а новая. Законцовку со стороны рычага придумаешь как закрепить к проволоке. Со стороны коробки можно просто проволоку кольцом сделать.
Я так заменял оборвавшиеся тросики капота (не на Игнисе).
 

Дима Соловьев

Редкий гость
23 Август 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: Порвался тросик - Помогите!!!

Спасибо огромное Дмитро за совет, но на самом деле с проволокой пробовали в первую очередь, к коробке получается прикрепить сделав кольцо. Но со стороны рычага проволоку при толкании изгибает, купили подходящий по диаметру трос от ВАЗА, но родной японский трос запрессован в трубку крепления намертво и не получается его извлечь. Если сегодня не получится выточить такие трубки у токаря будем думать дальше.молотком с
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: Порвался тросик - Помогите!!!

Я обрезал резинку в месте прохода тросиков в салон и вытаскивал тросик выбора передач в подкапотное пространство(рестайл). Потом просовывал проволоку.