Новый минус Лианы 4х4 :-))

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ездили мы вчера в заповедник под Серпуховом, на зубров смотреть. Понравилось очень, но не в этом суть:) Дело к вечеру, пора и честь знать - собираемся домой ехать. Выезжаем мы из лесу на дорогу (делая левый поворот). Справа в далеке (метров 200) машина едет, мы выехали (красиво выехали, слегка скользя бочком:) ). Машина взади быстро приближается, я прижимаюсь вправо давая возможность меня обогнать (нас. пункт, у меня скорость около 50). Но взади оказались доблестные сотрудники ГИБДД и обгонять меня категорически отказались. А заместо этого покрякали сиреной, похрюкали матюгальником. Во всей этой песне мне послышалось слово "вправо", а поскольку больше вокруг никого не было я решил что это мне. И мужественно остановился. Подошел молодой сержант и начал смотреть документы, смотрел и думал, он просил всё новые и новые документы и снова думал. Невооруженным взглядом со стороны было хорошо заметно, что юному сотруднику ГИБДД совсем не интересны мои документы, его мучит какой-то наиважнейший вопрос, но задать он его явно не решается. Но наконец, о чудо, он набирается смелости и спрашивает: "Скажите, а она у Вас действительно ПОЛНОПРИВОДНАЯ?" - "Да", - "А как полный привод реализован?" - "Вискомуфта." - "Здорово! Счастливого пути".
Он вернул мне документы и отдал честь.
Итак, если вы не хотите, чтобы вас останавливали с распросами о вашем авто - не покупайте Лиану 4х4.
:))))
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Сергений написал(а):
Сколько же этот ДПСник там по времени выжыдал Вшего появления сидя в засаде. Вот чем занимается доблестная милиция в выходные, сбором информации о предстоящей покупке.:hilarious:
Вот так приходиться крутиться без инета:)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Всем бы машинам такой минус. Но если серьёзно - ты прав, когда видят шильдик 4х4, многие интересуются.
 


Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Re: С недоприводов - штраф, прально !!!

Extrim написал(а):
:hilarious:
Вот так вота
Похожий случай на выезде из города, на Рябиновой.
ДПСник тормозит, "Ваши док-ты "- грит. Обходит с одной, с другой стороны. Ну всю осмотрел.
- Нравится? - спрашивает,
-Ага - говорю
-А скоко стоит?
-Дорого.
- А привод полный?
- Не-а, половинный.
- Ну и топи "отсюдова" (дословно), меня тока полный интересует.
А и был таков.

Довольно распространенный случай для ментов, интересующихся приобретением авто.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
У меня шильдика нет, дорейстайлинговая... Хочу купить и присобачить, но нету...
жальРыдаю!