Салон - лежак?

makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Доброго времени суток! Были ли умельцы, которые переделывали сиденья в Трэкере/Витаре под возможность разложиться в абсолютно гаризонтальную "лежалку"? По работе часто надо ночевать в поле, и иногда страшно достаёт каждый раз ставить-снимать полатку. Или достаточно снять задние сидушки, вместо того что бы отбрасывать их?
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Салон - лежак?

У меня пока этот проект только в голове. но смысл в том что бы положить доску на всю площадь багажника . по ней будет скользить вторая доска . переднии сиденья полностью откинуть вперед. . Гимнастический коврик или туристических пару штук для мягкости и тепла.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Салон - лежак?

Доброго времени суток! Были ли умельцы, которые переделывали сиденья в Трэкере/Витаре под возможность разложиться в абсолютно гаризонтальную "лежалку"? По работе часто надо ночевать в поле, и иногда страшно достаёт каждый раз ставить-снимать полатку. Или достаточно снять задние сидушки, вместо того что бы отбрасывать их?
Не знаю как у вашего Тракера, а у моего сзади стояла лавка (3-х дверный вариант), т.е. сплошное сиденье на двоих-троих. В этом случае выход только один- менять передние сидения на сиденья со съемными подголовниками. При росте до170см уже можно более-менее вытянуться. Особенно на стороне пассажира при отсутствии в машине кондея (есть куда вытянуть ноги). Делюсь собственными ощущениями ))). Кстати, если надумаете, то пара сидений у меня есть.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Салон - лежак?

на данный момент форумы квадратных сузук знают два варианта: 1.сломать ограничители в спинках на задних сиденьях и раскладывать их соотвественно их назад. передние+задние=плоскость вполне себе такая. 2. на задние арки в салоне положить деревянную полку. она же будет типа бардачком . передние и задние и полка=очень хорошая плоскость.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Салон - лежак?

Пробывал переднии сиденья вперед, полностью откинуть спинку . снять подголовники. так что они упираются в заднии сиденья. Отстойно. не поспишь. Плоскость не получается .
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Салон - лежак?

Пробывал переднии сиденья вперед, полностью откинуть спинку . снять подголовники. так что они упираются в заднии сиденья. Отстойно. не поспишь. Плоскость не получается .
на дроме посмотри фотоотчеты. а с полкой сзади очень даже вариант.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Салон - лежак?

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/wagon_r/wagon_r/prelovskiyanton/journal/288230376151761794/

Вот примерно так. На последних фото седенья вытянуты. У меня почти так в коротыше получилось со съемными подголовниками. Но спать невозможно.... т.е не удобно . ничем не лучше чем в кресле.
 

makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: Салон - лежак?

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/wagon_r/wagon_r/prelovskiyanton/journal/288230376151761794/

Вот примерно так. На последних фото седенья вытянуты. У меня почти так в коротыше получилось со съемными подголовниками. Но спать невозможно.... т.е не удобно . ничем не лучше чем в кресле.
вот на 6-й фотке само то, что надо... вот только как сделать передние кресла, что бы они так складывались... У меня только вперёд отгибаются до упора (градусов под 60) и всё... На 4-й фотке передние сиденья? Это у Wagon R такие? А водительская такая же? Есть ли смысл каким нибудь боком поставить такие кресла на Трэкер? Или как нибудь закирячить родные ?
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Салон - лежак?

Мне посоветовали сидушки второго ряда сделать со съемными креплениями (например болты, по два на сидушку), соотвественно их снимать, а передние складывать и выдвигать до упора в панель, только осторожно с рулем. По-моему для 5 дверки достаточный вариант подремать. Я на стадии обдумывания.
 

makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: Салон - лежак?

Мне посоветовали сидушки второго ряда сделать со съемными креплениями (например болты, по два на сидушку), соотвественно их снимать, а передние складывать и выдвигать до упора в панель, только осторожно с рулем. По-моему для 5 дверки достаточный вариант подремать. Я на стадии обдумывания.
Да вот тоже такой вариант в голову пришёл, тем более что приходилось возиться с ремонтом седушек - там просто шайбы тесные стоят, отвёрткой снимаются (но с винтами будет проще). Но, исходя из моих метра восмидесяти шести хотелось бы побольше комфорта ;) Вот если бы можно было бы сварганить складывание передних сидений, как и задних... Правда, встаёт вопрос куда шмотки на время сна прятать, но это уже другая тема...
 




DenisH

Редкий гость
26 Август 2011
13
1
0
42
Иркутск
Езжу на ...
Escudo TA01W МКПП 2" МТ 29"
Ответ: Салон - лежак?

для короткого: сломать ограничители задних сидушек, откинуть по максимуму назад, с передних снять подголовники, выдвинуть вперед и разложить, закинуть в салон надувной матрас (полуторку или какой там по ширине подходит), накачать. Чтоб было ровно: под матрас занинуть шмотки-сумки
помоему единственный более менее приемлемый вариант переночевать в трехдверном.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Салон - лежак?

для увеличения камфорта при езде и сне мне лично хватило просто подъёма задней чати переднего сидетья путём проставки между кузовом и лыжей . На скорость это не влияет а вот езить и спать намного удобней. Сплю часто.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Салон - лежак?

почему никто не коментирует неужиле никому не помогло
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Салон - лежак?

почему никто не коментирует неужиле никому не помогло
Да не нужно обижаться, возможно кто-то прямо сейчас и пытается заснуть в машине и ему как-раз вашей идеи не хватает .....

Идея простая и интересная, только что за проставка такая нужна ...... болт что ближе к КПП понятно - шайбочку подложить, а вот с другой стороны нужно или приваривать кусок железа к лыже или квадратик железа толстого лепить типа переходника.

Да и осень наступила уже не до того что бы спать в машине .

150 грамм еще помогают уснуть , но тут конечно другие проблемы могут возникнуть ...
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Салон - лежак?

Да не нужно обижаться, возможно кто-то прямо сейчас и пытается заснуть в машине и ему как-раз вашей идеи не хватает .....

Идея простая и интересная, только что за проставка такая нужна ...... болт что ближе к КПП понятно - шайбочку подложить, а вот с другой стороны нужно или приваривать кусок железа к лыже или квадратик железа толстого лепить типа переходника.

Да и осень наступила уже не до того что бы спать в машине .

150 грамм еще помогают уснуть , но тут конечно другие проблемы могут возникнуть ...
насщёт осени так это сомая пора ночёвки в машине . Едеш на охоту или рыбалку с начёвкой и дремонуть между процессами только в машине . Это летом хорошо лодку перевернул и дави массу.
Проставка----- набор обычных гаек М-10-12 равное количество с обеех сторон естественно длинный болт ( только сзади перед не трогал хотя можно попробовать )нуаесли есть токарь под руками так можно что и выточитью.
Авот 150 наоборот уснуть недают действительно проблеммы возникают потому что мало.-------тормазов нет и прокачать некому.
 



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Салон - лежак?

Авот 150 наоборот уснуть недают действительно проблеммы возникают потому что мало.-------тормазов нет и прокачать некому.

:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Салон - лежак?

Извиняюсь, други, что вот так без стука... но никто не продаёт случаем передние сиденья трекеровские?
ну те, что с подлокотниками
а то ищу вот безуспешно пока....:(
 

Tex

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2009
25
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Tracker 97, g16a, АКПП, 5др, в стоке
Ответ: Салон - лежак?

Я в пятидверку квадратную ящик сколхозил, так чтоб по высоте он вровень со сложеной задней сидухой был.
Передние двигаются вперед до упора и раскладываются. Сверху- матрас надувной полуторка. Ложимся с женой головой к калитке.
Но палатка рулит и разруливает.
Просто приходилось пару раз пяток "незапланированных" друзей в нашу трешку положить,а самим в машине ночевать.
А еще ящик обит черным шинельным сукном и создает "фефект пустого багажника", а еще на нем регулярно стол накрываем. Только тяжеловат.
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Ответ: Салон - лежак?

Привет умельцам! Случайно наткнулся на вашу темку и захотелось вставить свой пятак. Долго сам мозговал как ночевать в машинке и пришел к выводу. что переделки или очень трудоемки или мало эффективны. Из рассмотренных неплохо выглядит вариант с полкой в багажнике, но вытянуть ноги все равно не получится (разве что при росте менее 1.65 м ). Теоретически красиво выглядит предложение "сломать ограничитель задней спинки", но во первых, там нет ограничителя, который надо ломать(во всяком случае в моей 5-ти дверке), а можно только сделать еще один пропил в сегменте регулировки. Только как его там пропилить или высверлить без разборки обивки сидений, не знаю. Может кто нибудь поколдует и потом поделится результатом. Я пошел другим путем. Откручиваю четыре болта, снимаю задние спинки, перекладываю их на разложенные и отодвинутые до упора передние сиденья (естестно со снятыми подголовниками, они укладываются вниз между сидениями ). При росте 1,78 м. вытягиваюсь в полный рост и еще место остается. Вдвоем можно с неплохим комфортом выспаться. Ложиться надо головой к рулю. Укладываюсь через задние двери, или через дверь багажника. Дверь багажника закрываю посредством веревки привязанной за запаску. И как в том бородатом анекдоте,- "ну и что же, что Карл Маркс, а мне нравится" Если еще кому-то понравится, я буду рад. Всем удачи!
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Ответ: Салон - лежак?

Размышления вдогонку. Как всегда, хорошая мысля приходит опосля. Оказалось, самый лучший вариант получается если, снятые задние спинки поместить между отодвинутыми до упора вперед передними сидениями и задним. В этом случае получается практически ровная поверхность для двоих и даже троих. Спинки укладываются на снятые подголовники, установленные вертикально (металлическими штырьками вниз), причем левая (по ходу) ставится справа мягкой стороной вверх и наоборот. У кого передние подголовники не съемные, могут использовать любые подручные средства.
 





Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Салон - лежак?

в пятидверке - задние сидухи оттягиваете взад, передние вперед со снятым подголовником роняете заподлицо..
я в шоке.. неужели это кому-то неизвестно