CAN модуль

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
У нас в рестайлах он есть?
Нашел в списках, что якобы присутствует на Свифтах с 2004--, на ГВ c 2005-- и на SX4.

Хочу сменить свой спутник на шерхан 9-й, но только при наличии can модуля.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: CAN модуль

Для начала моё мнение: Игнису сигнализация нужна только от дворовых хулиганов, а значит самая простая пугалка.

Серж ты чего то недопонял. Твой вопрос не корректен.
В авто нет КАН модуля, есть КАН шина у престижных немцев. Т.к. они сильно наворочены и имеют множество нужных и не очень устройств, то количество проводов в проводке было бы огромным. Пошли другим путем. Каждое устройство имеет свой микрокомпьютер. И все эти микрокомпьютеры в авто связаны между собой двухпроводной КАН шиной (витая пара). Таким образом на каждое устройство достаточно подать питание и протянуть одну КАН шину на все.
Чтобы подключить к такому авто обычную сигнализацию необходим дополнительно CAN-модуль, который будет подключен с одной стороны к КАН шине авто, с другой к сигналке (не надо во всюда тянуть провода). Грубо говоря адаптер.
Так вот Шерхан 9 уже снабжен таким КАН модулем (чтобы не покупать отдельно).
Но тебе он нафиг не нужен. Шерхан 9, как и все предыдущие, имеет обычное подключение проводками.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: CAN модуль

Для начала моё мнение: Игнису сигнализация нужна только от дворовых хулиганов, а значит самая простая пугалка.

Серж ты чего то недопонял. Твой вопрос не корректен.
Так вот Шерхан 9 уже снабжен таким КАН модулем (чтобы не покупать отдельно).
Но тебе он нафиг не нужен. Шерхан 9, как и все предыдущие, имеет обычное подключение проводками.
Да я это все знаю, просто все по разному её называют и чаще всего именно модулем.

По поводу Шерхана 9 и простоты сигнализации. У меня знакомый работает в шерхане и отдает мне 9-ку по цене бюджетного экземпляра. Цену не оглашаю, так как это не является каналом где можно "достать подешевле" из-за внутренних правил компании и ограниченным кол-вом комплектов на год.
Более того, я хочу автозапуск, автозапуск по расписанию + периодический запсук двигателя для прогрева. Я понимаю, что все это можно получить в более дешевом комплекте, но повторюсь, у меня есть возхможность получить Шерхан 9 за эти деньги.

Дело в том, что никак не могу найти по поводу присутствия CAN шины у нас.
Как я уже говорил, она есть в:
SUZUKI SWIFT ** 05-> Сигналы: Close4A, Open1A, Open4A,Blinker
SUZUKI G. VITARA.** 05-> Сигналы: Close4A, Open1A, Open4A,Blinker
SUZUKI SX4 ** 06-> Сигналы: Close4A, Open1A, Open4A,Blinker
SUZUKI SPLASH ** 08-> Сигналы: Close4A, Open1A, Open4A,Blinker, OpenBag

** - доступна вся информация для брелочных сигнализаций.


Ignis'а не могу найти ;(
Пойду у автосекьюрити спрошу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: CAN модуль

Дело в том, что никак не могу найти по поводу присутствия CAN шины у нас.
Нет у нас.
Стеклоподъемники задних дверей "на веслах" и наличие КАН шины это "мартышка и очки":D
Подключай как обычно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: CAN модуль

я хочу автозапуск, автозапуск по расписанию + периодический запсук двигателя для прогрева.
по поводу автозапуска:
Три нюанса:
1. Как решить вопрос о незапуске машины случайно оставленной на передаче? С АКПП нет проблем. С МКПП покидание водителем машины, перед последующим дистанционным запуском превращается в целый обряд.
2. Как эта штука узнает что двигатель запустился и пора выключать стартер? Варианты: по напряжению бортовой сети, по оборотам, по давлению масла.
Эти параметры не всегда одинаковы (например летом и зимой) и велика вероятность недокрутов стартера (это еще ладно, не заведется и все) и перекрутов (будешь убивать стартер даже не подозревая об этом).
Есть авто у которых штатный комп. защищает стартер от перекрутов (защита от блондинок), с ними проще, в смысле с авто ,а не с блондинками.:D
3. Как обмануть иммобилайзер?
Варианта два:
- запасной ключ приклеивается рядом с замком под облицовкой (иммобилайзер обманут всегда)
- ставится блок обхода иммобилайзера (иммобилайзер обманывается только на момент дистанционного запуска). Ключ в этом случае всеравно в машине, прячется в потайном месте ,но провода к нему идут.