Помогите купить Гранд Витару

efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Доброго вечера всем

Я понимаю что темка моя создается не в соответствующем разделе, но в том разделе я пока не имею прав писать - извините.

Разрешите обратиться к вам за помощью в поиске авто Сузуки Гранд Витары 1999-2002 года, т.к. после моей последней сегодняшней поездки в Москву я просто не знаю как быть.

После моего полного отказа от автопрома выбор пал на Сузуки Гранд Витару 1999-2002, и начался поиск заветного авто. В своем Тульском регионе нужного авто не нашел, но обратил внимание что почти все интересующие меня авто находятся в Москве. Сначала хотел купить подешевле, но все хорошие варианты сразу разбирались.
Далее решил купить дороже, и всю эту неделю изучал предложения по инету в Москве. Подобрались два варианта в автосалонах, при этом я множество раз звонил и уточнял все детали, и мне подтверждали. Сегодня с полной уверенностью что куплю авто поехали в Москву, и вот результаты:
1) в первой точке обманули в колличестве л.с., а также обманули в том что авто в отличном состояние - я спрашивал что за темное пятно в районе порога, сказали грязь, а оказалось что порог прогнил весь. А уж когда под днище заглянули, то :thumbsdown:

2) Поехали в другую точку где и гарантию давали по телефону и фото были просто блеск. После входа в ворота первое что бросилось в глаза два гаража с товарищами с кавказа, которые быстренько грунтовали кузов похожий на внедорожник. Далее нашим взорам предстали 8-10 сузук гранд витар, и я возликовал, но оказалось рано...
Опять обман в информации по авто!
Все авто грубо варены и грубо замазаны одной ОЙ Блиииингрунтовкой, и это притом что продавец настаивал что с авто ничего не делалось.
Низа ходовых в масле
И т.д.

Одним слово ищу авто сузуки гранд витару 1999-2002 года со следующими характеристиками:
1) не более 150 лошадок
2) автомат
3) 2.5 литра
4) предпочтительно следующих цветов: зеленая, синяя, черная, но и другие цвета тоже рассмотрю
5) исправный авто
6) со стандартным защитным пластиковым обвесом
7) предпочтительно иметь возможность осмотреть в Москве, Тульской области, Липецкой области
8) не ржавая

Отвечу всем!!!

С уважением к вам
Юрий
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Пункт №6 объявленных Вами годов на 99% подразумевает сокрытие сгнивших порогов.Болезнь у нас такая :(.Дыхалы(слив конденсата и проветривание) порога на 25 мм выше нижней точки.
 

efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Сгнившие пороги это скорее исключение, т.к. у моих знакомых (не с Москвы) подобных проблем нет.

Все еще ищу авто!:(
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите купить Гранд ВитаруНезнаю как в тульской области,но многие владельцы восьми/девяти-леток и старше ,сняв по какой-либо причине декор с порога часто видят пролезающую изнутри порога ржавчину.
 

plow

Проходил мимо
4 Сентябрь 2011
2
1
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара,1999г.,бензин.АКП
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Сам искал в течении 2 недель,хотя сам из Москвы. Вы правильно написали по фотографиям все отлично приезжаешь стоят помойки и невнятной национальности люди из невнятных фирм продают эти машины. В конце концов понял надо искать в официальных автосалонах. У них есть услуга покупка новых авто с засчитыванием стоимости старых авто. Причем старые проверяются на стенде,даже компрессию движка проверяют. Так и стал счастливым обладателем Сузуки Гранд Витара. Купил 2.09. на Каширке39, советую там посмотреть там еще стояли с пробегом, но у меня лимит был до 320000, так что их не смотрел. Удачи в покупке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Сам искал в течении 2 недель,хотя сам из Москвы. Вы правильно написали по фотографиям все отлично приезжаешь стоят помойки и невнятной национальности люди из невнятных фирм продают эти машины. В конце концов понял надо искать в официальных автосалонах. У них есть услуга покупка новых авто с засчитыванием стоимости старых авто. Причем старые проверяются на стенде,даже компрессию движка проверяют. Так и стал счастливым обладателем SUZUKI Гранд Витара. Купил 2.09. на Каширке39, советую там посмотреть там еще стояли с пробегом, но у меня лимит был до 320000, так что их не смотрел. Удачи в покупке.

Добрый день
Спасибо большое за совет.
Сегодня связался с ними, сказали что пока в наличие нет, но если что то появится они мне сразу перезвонят.


И повторюсь, все еще ищу авто...
 

efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Забыл указать мой бюджет, 350-400т.р
 

plow

Проходил мимо
4 Сентябрь 2011
2
1
0
50
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара,1999г.,бензин.АКП
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

попробуйте позвонить по всем официальным салонам, спрашивайте автомобили с пробегом.
 

efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

попробуйте позвонить по всем официальным салонам, спрашивайте автомобили с пробегом.
Обзвонил вроде все официальные салоны - ничего пока.

Все еще ищу авто - неужели ни кто не собирался продать свое авто и купить более новое? :)))
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

я свое счастье искал 5 мес, на более новое даже не смотрел, искал именно раму, хотелось двойника для подарка, кстати рассматривал бюджет 350-400(450) кило руб.
 




BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

По Вашим параметрам:
Скорее всего будет авто из Штатов (со всеми вытекающими и гремящими), с 1-3 хозяинами в РФ/СНГ и общим честным пробегом не МЕНЕЕ 200 тыков.
Отсуда следует:
1. Смотреть и проверять вдвойне тщательнее
2. Идеальное авто с такими параметрами очень большой вопрос (почти гарантирована перспектива замены цепей в движке и перебор/ремонт переднего редуктора, битость кузова вообще не рассматриваю - 100%, но для рамника это насморк).
3. Указаннное Выше не является трагедией и при большом желании иметь авто лечится.
4. А вот потом попробуйте продать друга:)
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

efrem, Доброго времени суток. Сам я из Томска, когда приобретал свою витару, Естественно хотелось найти идеальное соотношение цена - качество. В конце 2009 года после продажи Свифта + накопления получилась Сумма в 450тр. Начал смотреть Витары примерно вашей конфигурации, только движок хотел неприменно 2 литра, коробку автомат. У нас с данным авто всё глухо, рассматривал авторынки Новосибирска, Омска, Красноярска - короче все варианты на расстоянии до 1000 км от меня. В Москву ехать даже собирался, но осмотр окресностей в виде двух поездок в Новосибирск открыл мне глаза на суровую правду - невозможно найти беспроблемный автомобиль по приемлемой цене. Я просмотрел столько автохлама и наслушался столько откровенного вранья типа: "Коробка дергается при переключении скоростей!? да это нормально! Это ведь Джип! И вообще коробки автоматы всегда дергаются при переключении!!!" - при этом машину чуть ли не подбрасывало в воздух. При выборе авто меня интересовало только техническое состояние, внешнее состояние для меня не имело большого значения, машина 7-8 лет не может быть в идеале если на ней ездили, не верю чтобы она не была в ДТП, ну для рамного авто, как здесь писали, мелкие ДТП это насморк. В общем из всего многообразия выбора приглянулись 2 машинки - 2004 и 2005 года соответственно, дилерские, один хозяин, но цена 570 и ВНИМАНИЕ 690!!!! совсем не радовала.Наверное после того как начали производить НСГВ, предыдущая модель нисколько не потеряла в цене, так как сохранила раму.Я понял, что за мои деньги найду только авто, в который придётся вложить порядка 80-100 тысяч. Решил подождать и подкопить, а пока приобрести что-то что можно быстро продать - я купил короллу 2004 года за 390тр. В этом году я продал её за 400, добавил ещё и купил НСГВ 5д 2,0 АКПП 2007. Про муки выбора данного авто отдельная песня. Хотелось бы отметить поведение дилеров с автомобилями Trade-in. В Автомире Новосибирск стояла НСГВ 2007 за 799тр, АКПП, салон ткань, пробег 33000. Такого от дилера я не ожидал - ни о каких 33000 и речи быть не могло - минимум 100000 как сказал авторитетный автоэксперт, которого я взял с собой, да достаточно было посмотреть на руль, чтобы понять что на машине за 30000 нельзя его так отшлифовать. Кроме того была бита в левую заднюю дверь, короче я был просто в шоке от действий Официального дилера. Следующую Витару куплю новую у дилера в Кемерово - они наверное такие же, но так меня обмануть не пытались. Так что про Trade-in это не вариант. Ваш вариант можно найти через знакомых, во всяком случае честно скажут что там и как. кстати 2.5 литра по-моему больше 150 сил. Короче я Вас очень хорошо понимаю и желаю удачи в Вашем поиске. Только не торопитесь и не гонитесь за низкой ценой, это может привести к нехорошим последствиям. Удачи.
 

efrem

Редкий гость
3 Сентябрь 2011
6
0
0
71
Езжу на ...
Ищу
Ответ: Помогите купить Гранд Витару

Доброго дня всем!

Машинку все еще ищу - если знаете хороший вариант шепните пожалуйста.

С уважением
Юра