Один - ноль в пользу дороги...

  • Автор темы Борисыч
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Б

Борисыч

Guest
Други, приветствую всех...
:(
Сегодня наш с Вжиком поединок с дорогой прошел с поражением. Вылетели у п. Ветлужский с дороги...
Поворот 90 градусов и маленькая такая ямусечка сбоку. Наверно задним правым попал в нее.
Ну а дальше всем знакомые "непередаваемые отютения" болтания по дороге, вращение руля в нужную сторону, разинутый рот встречного водителя Газ-53, (надо же еще углядел в процессе руления...), матюки - попаду во встречного или нет?. Не попали... Лихо ушли в валик снега на обочине, Вжик благополучно сел на живот.
Особая благодарность ребятам на Уазке. Встали и помогли выбраться, прочитав нотацию про зимния колесья, шипы и т.д. на непереводимом местном диалекте...
В результате полета понес ущерб Вжик... Треснул передний бампер и пластиковое крепление у него слева снизу оторвано.Рыдаю!
В общем легко отделались. Вывод: виновник конечно сидит за компьютером.
Резина стоит всесезонка Йокогама, родная. Противостоять нашему гололеду и снежной каше сверху ну не "шмогла". Обратил внимание, что самочищение от налипшего снега у нее неважное хотя до Урени и обратно по трассе все было нормально, срочно меняю на зимнюю шипованную.

28316885.gif
 


Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
сочуствую, но ваш Вжик молодец все-таки - уберег вас! Любите его и берегите в дальнейшем! Обувайте-одевайте как положено! И будет у вас щастье!
 
Б

Борисыч

Guest
Спасибо, Helenka!
Все равно настроение испорчено... Скорость то километров 50-60 была. Знал бы, как говориться... так впереди с песочком бежал и посыпал...:D

28316885.gif
 

Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
да это само собой..... машинку ведь очень жалко.... бедолажку.... ну ничего - отремонтируете и будет снова конфетка! главное - сами все целы! и спасибо ей за это!


я летом в аварию попала - там прям сердце жемило на нее глядючи....:(
а сейчас снова красавица и все хорошо у нас.;)
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Привет,Борисыч! Все закономерно. Это твой ВЖИК неназойливо намекнул на то, что der Winter ist da
( в смысле-зима пришла).Поэтому ограничилась лопнувшим бампером и намекнула о том,что обуваться нужно по сезону.Бог помог, пусть хранит и дальше.Страшные ощущения, когда пропадает связь с дорогой.Меня учили-что безопасно, это когда ставишь зимнюю резину, а катаешся как будто на летней. И придет уверенность в завтрашнем дне.Удачи!
 


Б

Борисыч

Guest
tankist написал(а):
Привет,Борисыч! Все закономерно. Это твой ВЖИК неназойливо намекнул на то, что der Winter ist da
( в смысле-зима пришла).Поэтому ограничилась лопнувшим бампером и намекнула о том,что обуваться нужно по сезону.Бог помог, пусть хранит и дальше.Страшные ощущения, когда пропадает связь с дорогой.Меня учили-что безопасно, это когда ставишь зимнюю резину, а катаешся как будто на летней. И придет уверенность в завтрашнем дне.Удачи!
tankist, Сергей привет!
Все абсолютно верно. Ты имеешь в виду "как на летней" зимой? Так Я всегда так и ездил. На предыдущей машине.
Моё мнение всегда одно. Зимняя дорога не предсказуема. Поэтому не гоняю никогда. Но вот сегодня, повторюсь, скорость то сбросил потихоньку. А в результате...один - ноль.
Helenka, конечно поправим машинку.



28316885.gif
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
И все таки видимо короткая база дала о себе знать... Ты еще раньше жаловался на то что машинку кидает на скорости, а тут ямка сделала свое дело.
Я сам переобулся сразу же на зимнюю как пора настала. Все такие всесезонка все равно не то. Для нашей зимы - не катит.
ЗЫ Торможение двигателем - самый эффективный способ ИМХО для езды по зимней дороге. А еще стараюсь всегда держать колеса внатяг, тоесть исключаю возможность наката по такоей дороге. На повороте перехожу на пониженную (ну уж не совсем встаю, а с 5-ой к примеру на 4), чтобы если понесет поддать газу- все таки передний привод своя специфика.
Вот. Всем удачи на зимних дорогах.;)
 
Б

Борисыч

Guest
Heaven написал(а):
И все таки видимо короткая база дала о себе знать... Ты еще раньше жаловался на то что машинку кидает на скорости, а тут ямка сделала свое дело.
Я сам переобулся сразу же на зимнюю как пора настала. Все такие всесезонка все равно не то. Для нашей зимы - не катит.
ЗЫ Торможение двигателем - самый эффективный способ ИМХО для езды по зимней дороге. А еще стараюсь всегда держать колеса внатяг, тоесть исключаю возможность наката по такоей дороге. На повороте перехожу на пониженную (ну уж не совсем встаю, а с 5-ой к примеру на 4), чтобы если понесет поддать газу- все таки передний привод своя специфика.
Вот. Всем удачи на зимних дорогах.;)
Иван, короткая база, возможно я после Рено еще не приездился. На той и на летней Мишлен три зимы спокойно отъездил... Когда понесло, чуть чуть газку прибавил, но поздно было...
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Борисыч написал(а):
... Треснул передний бампер и пластиковое крепление у него слева снизу оторвано...
Ладно, сильно не переживай: сам цел, остальные тоже.
Бампер - это, в принципе, расходник. Да и заварить можно: он у тебя тоже из ПВХ, наверно.
У меня в 3-х местах вареный, и ничего...
 
T

Toxa_NN

Guest
Борисыч, прими соболезнования. Побитому Вжику купи мешок карамелек, чтоб не грустил, себе водки возьми. :)
Переходи на Витару на ней спокойнее :)
Кстати, не успел я переобуться, пробил боковину шины :-( нада исткать или новое или это заделать.
Камрадам вопрос, гиде мона боковину залепить?
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Toxa_NN написал(а):
Камрадам вопрос, гиде мона боковину залепить?
Да залепить мона в любом шиномонтаже... но вот нуна ли?
Балансируется хреново, на скорости стучит, гарантии никакой - придется камеру ставить (если была безкамерная)
 
Б

Борисыч

Guest
Toxa_NN написал(а):
Борисыч, прими соболезнования. Побитому Вжику купи мешок карамелек, чтоб не грустил, себе водки возьми. :)
Переходи на Витару на ней спокойнее :)
Кстати, не успел я переобуться, пробил боковину шины :-( нада исткать или новое или это заделать.
Камрадам вопрос, гиде мона боковину залепить?
Антон привет!;)
Уже купил....:D
Правильно будет покрышку выкинуть. Да, кстати, грыжа есть в месте пробоя?


28316885.gif
 
T

Toxa_NN

Guest
Грыжы нету, тока дырька :-(
Жалко колесико, 100 км не прошло, и денех стОить...
 
Б

Борисыч

Guest
HERURG написал(а):
А я тоже в аварию попал, полный отчет будет позже...Показываю
Сережа, не растраивайся сильно.
А за всех впереди стоящих, едущих, поворачивающих без поворотников, затонировавших свою машину так, что ни хрена не видно и т. д. ума не хватит предусматривать - что это он там делать собирается на дороге...

28316885.gif
 



Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
И я тоже отметился, "поцеловал" легонько Волгу в задний бампер...Мляяяяя! Удар был такой, что чувак толи не заметил, то ли решил не заморачиваться, даже не вылез чтобы мне пару ласковых сказать...Ууууф блин Ну и славу богу, что этим все обошлось - у него остался тока грязный след от моего грязного бампера....
 
Б

Борисыч

Guest
Toxa_NN написал(а):
Грыжы нету, тока дырька :-(
Жалко колесико, 100 км не прошло, и денех стОить...
Антон, попробуй отремонтировать. На спущенной не ехал? Может и ничего будет.
Просишь совета. Но дырку то ни кто не видел...
Круглая, продолговатая, рваная? Мы тут тебя счас насоветуем:D


28316885.gif
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
1 : 1
Борисыч, я отомстил за тебя...:D

Сегодня 24.11.2006 примерно около 19 часов чуть не убился нахер... сам виноват на половину - решил проскочить на мигающий зеленый, так как был на скорости уже... Притопил еще... И тут перед мной нарисовывется чувак, который встал по диаганали на перерестке - решил повернуть налево... Те видимо он хотел проскочить, но потом когда увидел меня - встал посередине... У меня время на раздумья - 0.00000... секунд. На автомате ушел влево - на встречку... Слава те яйца что там никого не было, но уже другой чувак подкатывался к перекрестку. И вот в эту щель между МУДАК-ом и ПОДКАТЫВАЮЩИМСя я еще успел нырнул вправо, чтобы вернуть в свой ряд... Короче я уже принял на грудь, чтобы снять образовавшеесяя нервное напряжение....Пью пиво! Выводы для себя уже соответствующие я сделал... Ситуация была примерно как у HERURG-а, тока, славу богу, пронесло каким то чудомУуууф блин Ох наверно от такого шоу на перекрестке ВСЕ приху...ли не по детски... я сам до сих пор не могу поверить, что со мной такое произошло....
Так что камрады, завтра я все таки приду на встречу не смотря ни на что....:whistling:
 
T

Toxa_NN

Guest
Вано, не в обиду, но ты по.ц
1. Зима
2. Дорога сопливая
3. Кругом одни п......сы (к сузуководам это ни в коей мере не относится, даж девчонки на зюзюках рулят хорошо)
4. Мигающий зеленый. (Я надеюсь ты вышел и загнул того кто встал на капоте???)

Делай выводы камрад!
 
Б

Борисыч

Guest
Иван!!! Что за ребячество, блин! Какой еще мигающий зеленый!
ШумаХером стал!?
Выговор тебе! И трое суток строгого растрела.
[dz] Завтра будешь иметь дело с ягдкомандой!
 





Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Борисыч написал(а):
Иван!!! Что за ребячество, блин! Какой еще мигающий зеленый!
ШумаХером стал!?
Выговор тебе! И трое суток строгого растрела.
[dz] Завтра будешь иметь дело с ягдкомандой!
"Не виноватая я!!!...."Показываю

Так получилось, у всех я думаю в жизнис случаются подобные ситуции...:(
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Toxa_NN написал(а):
Вано, не в обиду, но ты по.ц
1. Зима
2. Дорога сопливая
3. Кругом одни п......сы (к сузуководам это ни в коей мере не относится, даж девчонки на зюзюках рулят хорошо)
4. Мигающий зеленый. (Я надеюсь ты вышел и загнул того кто встал на капоте???)

Делай выводы камрад!
Да выводы уже все сделаны...Ох ёёё, не