Бампер от Лебедушки

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Добрый день, соконфетники!

На волне интереса к металлическим бамперам, в пятницу побывал в Джип-клубе Лебедушка в Твери и расспросил про силовые бампера на Джимни. Варианты бамперов - здесь http://www.tver4x4.ru/shop.html?group=198

Стоимость - от 5 т.р. за Лису до 10 т.р. за цельный бампер, типа Буран. Задний бампер - около 8000 рублей. Неудобно то, что машину нужно оставлять на несколько дней для подгонки детали, т.к наши машины для них - диковинка.

Адрес - Тверь, пересечение Волоколамского проспекта и ул. Склизкова, там есть указатель. Бабочие дни - будни. Есть очередь на обслуживание, поэтому стоит созвониться.

(4822) 7-69-777 подготовка машин и магазин (Волоколамский пр-т 27/44)

Кто будет подопытным кроликом?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
ИМХО. За 5 тыс - вообще уеппство!!!

Да и вообще, подгонять бампер от УАЗа на Джимник... забавно, если не сказать жесче! Хорошо не от УРАЛа ;)
Не проще ли заказать готовый конкретно на свою машину???

Да и на сайте Лебедушки, бампер Буран стоит от 17000!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
ИМХО. За 5 тыс - вообще уеппство!!!

Да и вообще, подгонять бампер от УАЗа на Джимник... забавно, если не сказать жесче! Хорошо не от УРАЛа ;)
Не проще ли заказать готовый конкретно на свою машину???

Да и на сайте Лебедушки, бампер Буран стоит от 17000!!!
Алексей, не у всех есть деньги, чтобы купить продукцию ARB, а на новые Джимни бампера актуальны, спроси у Rockfire ;)

Ты абсолютно неправ в отношении самодельных бамперов. Джимни не так уж далеко ушел от УАЗа конструктивно :D

Если, наконец-то у меня пойдут дела нормально с работой, я поставлю себе изделия от Лебедушки. Они легче и интереснее ARB, а Лиса еще и функциональнее.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ром, я даже не думал призывать к ARB!!! Не переживай. Если бы я сейчас задался этим вопросом, я бы НИКОГДА его не купил!!! В проработке конструкции и функционале он сильно проигрывает отечественным разработкам. А цена... на самом деле он дешевый, но жадность дилеров и продавцов сделали свое черное дело!

Под фразой "заказать готовый конкретно на свою машину" подразумевалось только изготовление бампера силами отечественных тюнингистов! ;))) По цене это будет процентов на 30 дешевле АРБ.

Но дорабатывать бампер от УАЗа.... у него изначально другая эстетика, т.к. он на другую машину расчитан и на другой контингент. Хотя конструктивно они максимально похожи ;)))


P.S. Бампера (передний и задний) на Джимник (именно на него) в процессе разработке. Бампера будут штампованные (не сварные!!!), будет возможен заказ необходимых опций (верхний "кенгурин", встроеная оптика и т.д).
Кроме того, если все сложится удачно, к 25 ноября будут готовы защита раздатки, защиты креплений рычагов, защиты задних аммо. Тогда готовые изделия можно будет рассмотреть-потрогать на встрече владельцев Джимни!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Джимни не так уж далеко ушел от УАЗа конструктивно

весовая категоия не та немного
считаю под джимку железка должна быть максимально легкой , ARB вот совсем не одуванчик этим и не нравится

а как эту "лису" джеком цеплять ?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
>> Джимни не так уж далеко ушел от УАЗа конструктивно

весовая категоия не та немного
считаю под джимку железка должна быть максимально легкой , ARB вот совсем не одуванчик этим и не нравится

а как эту "лису" джеком цеплять ?
Проще простого. Приваривается площадка (2) под клюв хайджека и все.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Проще простого. Приваривается площадка..

подробней бы на него взглянуть а то непонятно, нет других фот ?
на "уазбуке" надо порыскать на досуге
я для джимки хочу нечто подобное , но поменьше и без площадки лебедки и верхней скобы..
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Я парни тоже хочу все обвесы, если что я всегда готов войти в группу заказа :)

Дал бы и авто под испытания, но далековато от вас. Хотя на установку блокировок АРБ как-нибудь отправлю его в Москву.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
>> Проще простого. Приваривается площадка..

подробней бы на него взглянуть а то непонятно, нет других фот ?
на "уазбуке" надо порыскать на досуге
я для джимки хочу нечто подобное , но поменьше и без площадки лебедки и верхней скобы..
Спроси фото у Лебедушки. У них там компьютер стоит прямо в магазине, и альбом с фотками есть.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Sprinter написал(а):
Алексей, не у всех есть деньги, чтобы купить продукцию ARB, а на новые Джимни бампера актуальны, спроси у Rockfire ;)

Ты абсолютно неправ в отношении самодельных бамперов. Джимни не так уж далеко ушел от УАЗа конструктивно :D
А что, самому сварганить подобное никак? Чем отличается наша Лебедушка - компания самопальщиков - от гаражного творчества?
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ozzy_rus написал(а):
А что, самому сварганить подобное никак? Чем отличается наша Лебедушка - компания самопальщиков - от гаражного творчества?
Да ничем. Для гаражного специалиста нужно чертежи дать, а тут - вроде есть уже. И со сваркой я не очень знаком. Могу переводить, руководить, стрелять, готовить, бить в морду, но сваривать пока не научился. :D
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Sprinter написал(а):
Да ничем. Для гаражного специалиста нужно чертежи дать, а тут - вроде есть уже. И со сваркой я не очень знаком. Могу переводить, руководить, стрелять, готовить, бить в морду, но сваривать пока не научился.
Эх, поменяться бы умениями... Готовить и бить морду я б с радостью обучился) Остальное как-то получается...А вот варить - "вместо зарядки и для настроенья".:D
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ozzy_rus написал(а):
Эх, поменяться бы умениями... Готовить и бить морду я б с радостью обучился) Остальное как-то получается...А вот варить - "вместо зарядки и для настроенья".:D
Учу недорого бить в морду, в живот, по ногам, рукам...:D

А варить, думаю не хитрое эт дело, сами научимся ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Алексей 89 написал(а):
А варить, думаю не хитрое эт дело, сами научимся ;)
Кажется мне, что хорошо варить дело не совсем не хитрое! На сварщиков учатся и не пару дней!
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
для такой конструкции как бампер, я тебя уверяю, можно научится варить и за час.
я на эскудо себе сам делал бампер, сам сделал чертежик, вырезал из картона модель в масштабе 1:1, слепил, примерил, поправил чертежик. Потом нарезал куски железа 3 мм турбиной и после краткого инструктажа приступил к работе.
Шов ясный пень получался не такой красивый как у сянсея, но прочности хватило. Просто потом кривые швы надо будет долго турбинкой зачищать, чтобы эстетика не сильно страдала ;)
Бампер прошел испытания поднятия джеком.
Вес составил где-то 15-18 кг.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Поэтому я и написал "хорошо варить". А в моем понимании "хорошо" - это не только прочно. но и красиво.

В любом случае ты не знаешь всех тонкостей сварки (разные материалы, разные приемы и т.д), поэтому без постоянной помощи сам их не постигнешь, следовательно всегда будешь варить крепко, но коряво! Со временем корявость несколько уменьшится.

Все это имхо. Я это больше применяю к себе. Может ты гений! :)))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Zook написал(а):
Поэтому я и написал "хорошо варить". А в моем понимании "хорошо" - это не только прочно. но и красиво.

В любом случае ты не знаешь всех тонкостей сварки (разные материалы, разные приемы и т.д), поэтому без постоянной помощи сам их не постигнешь, следовательно всегда будешь варить крепко, но коряво! Со временем корявость несколько уменьшится.

Все это имхо. Я это больше применяю к себе. Может ты гений! :)))
Подписываюсь! Если нужно "соплей" навешать, чтоб держалось - научиться не фокус. С другой стороны видел обычные глушаки над которыми МАСТЕР работал - этож призведения искуства, шовчик заглядение ;-)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
не надо путать теплое с мягким. Выхлоп варят углекислоткой, там совсем другая история.
Бампер же варить можно и наверное нужно обычной электросваркой.
К концу процесса варки бампера у меня уже получались красивые и ровные швы =) Пришел так сказать дзен ;)
Вот он бампер самострог что ни на есть
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
green, я думаю каждый останется при своем мнении пока не попробует.. сварить себе бампер сам! ;) Может мнение изменится, может нет....


p/s/ на фотке бампер кажется кривоватым (левая сторона немного вниз ушла). Или это у меня монитор давно от пыли не протирался!? ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
не надо путать теплое с мягким. Выхлоп варят углекислоткой, там совсем другая история.
Бампер же варить можно и наверное нужно обычной электросваркой.
К концу процесса варки бампера у меня уже получались красивые и ровные швы =) Пришел так сказать дзен ;)
Вот он бампер самострог что ни на есть
Действительно, неплохо смотрится. Все-таки ты - гений, наверное Браво! Ай
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Посмотрите, пож., кто-нибудь по цене заднего бампера на Джимник в экзисте! Мне Автодина заменила по страховке, теперь хочу продать старый и купить-таки что-нибудь ненужное :D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
задний б\у покупал два раза , 2 и 2,5 тыс. руб
И где ты такие шоколадный цены находил???


p.s. У меня то же лежит один! Хочу 4! Цвет золотистый металлик (м.б. бронзовый). ;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
И где ты такие шоколадный цены находил???


p.s. У меня то же лежит один! Хочу 4! Цвет золотистый металлик (м.б. бронзовый). ;)
Надо создать раздел: запчасти в наличии. У нас больше шансов продать, если кому в цвет подойдет, т.к. красить не надо. У меня вообще без царапин даже там, где покрашено, практически новый ;)

Если не найдется покупатель, буду кромсать, чтобы к весне состыковать с силовым бампером (бреши заделать пластиком).
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Я тоже за отдельный раздел - барахолки, тока выкладывать туда з/ч именно по Джимни.
Я вон опять расколол свой бампер (передний), в морозы разлетается как щепка :))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
На эскудовском форуме автовээлру это сделано так

Создана тема "Барахолка" и пришпилена модератором, туда все пишут на тему с чем бы хотели расстаться или чего приобрести.
Проблема тока одна, ветка разрастается до гиганских размеров рано или поздно и что-то там найти уже нереально :)

Вот она.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: На эскудовском форуме автовээлру это сделано так

Zook>>И где ты такие шоколадный цены находил???

случайно в интернете на авто.ру, сначала увидел объяву , подумал "о! недорого как!" .. а через несколько дней мне въехали в попу.. удачно так все получилось :)
только покраска и установка обошлись гораздо дороже самого бампера

Sprinter>>Тогда пусть у меня полежит. Я хотел минумум 5.

вешай за сколько хочеш, продастся! не раз убеждался что в москве можно купить и продать почти всё и по той цене какой хочеш :)