диск штамповка

polekhin

Продвинутый новичок
30 Апрель 2011
43
3
0
37
москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002, 1,3 АКПП
вчера ночью на скорости ударился сильно левым передним колесом, диск погнулся. в exit цена 4500. может кто продает б/у, или есть варианты восстановить (цена вопроса)???? отдаю должное машине, поставил запаску, машина как новенькая...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: диск штамповка

купе неоригинал и живи спокойно дальше, параметры штатных дисков неоднакратно выкладывались тут на форуме, поищи, найдешь точно.
 

polekhin

Продвинутый новичок
30 Апрель 2011
43
3
0
37
москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002, 1,3 АКПП
Ответ: диск штамповка

пришлось перечитать руководство, по размерам на авто ру нашел и заказал
 


polekhin

Продвинутый новичок
30 Апрель 2011
43
3
0
37
москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002, 1,3 АКПП
Ответ: диск штамповка




и так с двух сторон, восстановимо или выбрасывать

Добавлено через 55 секунд
 

Вложения

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: диск штамповка

Хренасе....
Машину срочно на подъемник и проверять крепление рычагов, тяги, сайленты, обследовать стойки на подтеки. Такие удары никогда не проходят бесследно и не ограничиваются мятыми дисками.

Добавлено через 3 минуты
Я бы еще и сход-развал посетил.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: диск штамповка

В одной машине (не Игнис) после сильного заднего удара достал запаску. Диск новенький, дороги не видел, но на картинке от polekhin просто красавец по сравнению с моим. Жалко было выкидывать. В прокатку не взяли, ужаснулись. Отрихтовал сам. Даже камеру вставлять не пришлось. Для запаски колесо оказалось вполне приличное. До сих пор там катается.

Добавлено через 4 минуты
Это обычная весенняя болезнь, когда дороги разбиты и покрыты лужами. Я прошедшей весной на эвакуаторе немало таких "хренасе" перевез с двумя пробитыми колесами (переднее+заднее).
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: диск штамповка

В одной машине (не Игнис) после сильного заднего удара достал запаску.
Я последний раз так бился на ОКЕ. Влетел в раздробленную решетку слива воды. Но диск замят был не так сильно и я все же успел доехать 1.5км до дома, пока колесо не спустило до конца. Тогда ограничился заменой дисков и передней правой стойкой, которая сходу потекла. Но тут такое...
Тьфу-тьфу-тьфу, ну нафиг. Я как вспомню открытые люки в Ивановской областе, городе Вичуга - плохо становится. Как отец у меня тогда вырулил среди них на 24 волге я ума не приложу.
 




chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: диск штамповка

Может быть я продам, но точно скажу только на следующей неделе.
P.S. Если конечно еще надо будет.