тонировка



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
нужна :)
рекомендую
солнышко не печет летом и окошки крепче от вандалов становятся
а вот степень затемненности выбирайте по себе уже
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
neosamuraj написал(а):
нужна :)
рекомендую
солнышко не печет летом и окошки крепче от вандалов становятся
а вот степень затемненности выбирайте по себе уже
хочется!а какая оптимальная степень затемненности на передних боковых стеклах?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
на прошлой машине пленка была 20-ка , снутри вообще неощущалась даже в темноте , если сомневаешся то используй ее
задняя тонировка была штатная , так вот снутри она была еще светлее а с наружи темнее

сейчас пленка 15-шка, тоже совсем не напрягает , но когда ночью нет освещения совсем на улице никакого и надо сдать задом окошки опускаю для безопасности чоб лучше видно было
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
на прошлой машине пленка была 20-ка , снутри вообще неощущалась даже в темноте , если сомневаешся то используй ее
задняя тонировка была штатная , так вот снутри она была еще светлее а с наружи темнее

сейчас пленка 15-шка, тоже совсем не напрягает , но когда ночью нет освещения совсем на улице никакого и надо сдать задом окошки опускаю для безопасности чоб лучше видно было

А где тонировался и почем? или сам?

Я просто сделал бы, самому лень зимой)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
да где толька не тонировался:
лучше всего делали в Автосекьюрити, вобще без притензий к качеству, но по цене там не дешево за то приехать в такое место и отдать машину приятно

другую машинку вполне приемлемо затонировали в гараже на Северодвинской 14 , но за джимни цену загнули как за внедорожник, я и непоехал к ним
последний раз за джимку взяли 3 тыс.(иль чуть больше) на "белорусской"(небезизвестное место однако обычный тесный грязный гараж) , по качеству притензий много к ним царапины от разглаживания пленки до пузырьков мелких, хотя небросается в глаза а переделывать ехать приглашали но время терять уже нехотелось ибо перед ТО сдирать всеравно
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
На передних боковых тонировка запрещена, т.е. допускается со светопропуском в 70%. Но в реальности ни одна плёнка не имеет такой светопропуск, т.е. после поклейки даже прозрачной плёнки не пройдёте ТО.

Сам недавно гаишника напрягал мерять лобовое, чистое, светопропуск 72% составил, а надо 75%, так что думайте...
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: тонировка

Я затонировал плёнкой со светопропуском 15,
для меня это идеально.) не темно
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: тонировка

если кому интересно есть знакомые тонировщики, тонируют американской пленкой как и все на джимни тонировка будет стоить не более 3000, а вообще думаю2500, находиться в алтуфьево , занимает не более часа!Баксы-бакс
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: тонировка

Сзади сделал 95-ку, на боковые 80-ку... Доволен как слон... :whistling:
ты имеешь ввиду 5ка и 20ка;)
Я бы посоветова закатать заднее стекло 15ой задние боковые 5ой а перед 20ой.Считаю, что это оптимально! Заднее можно и 5й но через неё зимой плоховато видно. А так много вариантов перепробовал остановился на вышеперечисленном.
3000 за джимник это дороговато там работы реально очень мало сзади разбирать ничего не нуно, на стаклах шелкография, заднее стекло вообше просто тонировать, так как дверь открывается в бок. Рреальная цена по крайне мере в Екатеринбурге 2200-2500.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: тонировка

А кто знает сколько процентов пропускает родная Джимовская тонировка?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: тонировка

если кому интересно есть знакомые тонировщики, тонируют американской пленкой как и все на джимни тонировка будет стоить не более 3000, а вообще думаю2500, находиться в алтуфьево , занимает не более часа!Баксы-бакс
Хочу затонироваться в пленку с синим отливом такая пленка у них есть?
 



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: тонировка

>>Хочу затонироваться в пленку с синим отливом такая пленка у них есть?

ты б сначала отловил машину с такой пленкой и посмотрел каково оно
внешне вроде красиво но снутри некоторый дискомфорт мне показалось
при том же затемнении видимость хуже, и отражение внутренних светлячков от стекла больше
я б не парился из этого отлива
у меня 15-шка, в принципе доволен , но загородом для маневров в темноте стекла боковые надо опускать или свет по кругу делать
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: тонировка

>>Хочу затонироваться в пленку с синим отливом такая пленка у них есть?

ты б сначала отловил машину с такой пленкой и посмотрел каково оно
внешне вроде красиво но снутри некоторый дискомфорт мне показалось
при том же затемнении видимость хуже, и отражение внутренних светлячков от стекла больше
я б не парился из этого отлива
у меня 15-шка, в принципе доволен , но загородом для маневров в темноте стекла боковые надо опускать или свет по кругу делать
Нео, машинки я такие видел, не Джимки правда, но мой цвет - синий. Тонировать буду только зад и боковые задние. Смотрица это очень хорошо по моему.
 





Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: тонировка

а по-моему, тонировка на джимнике - нафиг не надо
Сначала затонировал сзади ввиду того, чтобы не было видно что в багажнике и на задних сиденьях... А потом затонировался весь... Удобно... Едешь не как в аквариуме... И солнышко не печет...;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: тонировка

Извиняюсь, а все кто затонирован - как с гибддунами дела? не останавливают лишний раз 100 рублей взять?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: тонировка

А за передние боковые - нет? С ними ведь тоже получается что дже минимальную тонировк делать - уже в нормы не лезет.
 
O

Olga13

Guest
Ответ: тонировка

У меня затонированы только задние стёкла, мне этого достаточно в качестве защиты от посторонних глаз. Да и у милиции вопросов не возникает. Тонировалась на пр-те Вернадского,78, стр.9.
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: тонировка

Извиняюсь, а все кто затонирован - как с гибддунами дела? не останавливают лишний раз 100 рублей взять?
МЕНТОВ БОЯТСЯ НЕ ХОДИТЬ КАТАТСЯ!:D
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: тонировка

У меня затонированы только задние стёкла, мне этого достаточно в качестве защиты от посторонних глаз. Да и у милиции вопросов не возникает. Тонировалась на пр-те Вернадского,78, стр.9.
Телефончика их не осталось? А то живу недалеко, да и места знакомые - МИРЭА.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: тонировка

а нужно ли делать тонировку?
я сделал только заднее стекло и два окошечка.тонировка infiniti 85%(как зеркалка(у меня металик и зелёные стёкла:смотрится красиво). вначале меня грубо подрезали девятки ит.п., а теперь обгоняют только слева.... у меня у сестры полная тонировка(65 спереди и 95 сзади ). парковать машину очень неудобно,если грязные стёкла, то это писец... плюсы:понты, авторитет (если крутые номера).на счёт того, что в тонированной машине можно оставлять ценные вещи,то же неправда. доказали что чаще вскрывают тонированные машины.логика проста:тонируешь значит что-то прячешь....