Девушка и колёса)))

Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Если имеется опыт, будьте любезны, без понтов и смеха пояснить...))) Могу я поставить на Свифтус 2011 диски R14? Подозреваю, что будет мешать суппорт... (подъехать к магазину, попросить диск на пробу - как то неудобно)Ангелочек Спасибо всем!
 


M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Девушка и колёса)))

Думаю без проблем влезут. Только с Рамерами (ЕТ не ошибись)
 

Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Ответ: Девушка и колёса)))

M6MPS, Мерси, однако не хочется выбросить на ветер 12 кр (хочу взять ВСМПО). Поэтому хочется конкретики. А ET я учла))))Читать книЧитать книЧитать книЧитать кни
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Девушка и колёса)))

только без обид =)
делаете вот так.
спрашиваете у знакомых где они покупали диски и шины (главное что-бы были там адекватные люди)
подъезжаете на машине к магазину диски-шины. просите консультанта подобрать и диски и шины на зиму (или на лето)
если делать ближе к зиме то пусть сразу ставят.
хорошие консультанты вас не будут пытать никакими лишними вопросами т.к. они должны все знать, а если не знают то у них есть каталог по типоразмерам =)

так же есть в интернете онлайн калькулятор по шина (визуальный)
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Девушка и колёса)))

Likan, ты не прав. я однажды подъезжал в МВО так мне на мазду посчитали 18х8.5 ЕТ40 и резину 245-40 и КЛЯЛИСЬ что тереть не будут так как ОНИ ПРОФИ.

Но для факта у мазды УЖЕ ТРУТ 18х8 ЕТ 40 и резина 225-40

Вот и вопрос, какие они ПРОФИ?
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Девушка и колёса)))

M6MPS, ну значит вот такие они профи, либо пытались скинуть залежавшийся товар.
я же написал главное что-бы были адекватные консультанты!
а так http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 (визуальный шинный калькулятор)

п.с. на свифт вроде Р16 можно даже ставить =)
 

Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Ответ: Девушка и колёса)))

Likan, Спасибо)))) Полезную штуку показал. По теории можно r12 даже...))) Но вот у r16 от тормозного суппорта до диска примерно 2см(специально с рулеткой лазила) т.е. уменьшить можно не более 1 дюйма от исходного... вот и мучусь))) Просто хочу резину с бОльшим профилем на зиму...Рыдаю!
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Девушка и колёса)))

Sima,
185/55 R16 нормальные шинки. но фиг знает, может удастся с помощью подбора шин чуток приподнять машинку на зиму т.к. разгребать днищем снег при выезде со двора как-то не айс.
либо проставки вшаманить
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Девушка и колёса)))

Sima, я сама в Балашихе покупала диски с "примеркой". То есть померила и не взяла, не понравилось. На рынке за МаксСити. Приехала, притворилась блондинкой, продавцы отнеслись с пониманием, спокойно всё объяснили, показали, помогли.
Очень здорово помогают в Черном, там магазин Колесо, кажется, (это на Носовихинском шоссе, если нужно, на карте покажу). Менеджеры приветливые. Выслушают, посоветуют. Выбор у них огромный. Покупала диски на лето, выбрала по каталогу 3 разных, привезли со склада всё, "на примерку". Я вот не знаю, какое мне нужно крепление, еще не знаю, чем болт от гайки отличается. Менеджер сам сходил на стоянку и посмотрел, даже потом мне на визитке своей написал.
 




morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Девушка и колёса)))

Если имеется опыт, будьте любезны, без понтов и смеха пояснить...))) Могу я поставить на Свифтус 2011 диски R14? Подозреваю, что будет мешать суппорт... (подъехать к магазину, попросить диск на пробу - как то неудобно)Ангелочек Спасибо всем!
В продаже появились диски по параметрам ,совпадающим полностью с оригиналом.
Диски KFZ 6735 , для тех у кого штатные R15 , на свифт 2011 года.
Купил сегодня по 2095 руб. за штуку на зимнюю резину.
Есть и оригинал на EXIST.ru по 3120 руб. ,но ждать месяц.
Литых дисков на новый свифт пока нет.
Не занимайтесь колхозом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и колёса)))

Не берите 14" берите 15"... вполне нормальный размер, я ездил (правда на предыдущем свифте) стояла резина 185/65/15... отлично все было, достаточно мягко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: Девушка и колёса)))

Согласен с Wintt, 185-65-15 адекватный размер. И не забывайте, что чем меньше диск(R 14), тем хуже выглядит авто. Чем больше диски(в разумных пределах ессественно) тем красивше! А высокий профиль резины сделает машину более ватной(70-75)

Производитель Replica берёт типоразмеры не из своей головы, а получает их у автопроизводителя.
http://replica.colesa.ru/wheels/ls-sz11.html
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и колёса)))

у новых свифтов сейчас неколько другие размеры и возможно реплика еще не наладили их производство...
штатный диаметр стал 16" для литья, а вылет увеличился с 45 до 40.

Но брать 14" все равно нафик не стоит )))))))

Добавлено через 1 минуту
(подъехать к магазину, попросить диск на пробу - как то неудобно)
к слову... для тех кто стесняется... если покупать на рынке какомнить (кунцево, юж порт) то там же и примерить можно (только деньги успевай отщелкивать)
 

Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Ответ: Девушка и колёса)))

Спасибо всем за помощь! Боролась не за красоту, а за небольшое увеличение клиренса для езды зимой) в итоге кованные диски ВСМПО R15 и покрышки 205/60.
Смотрится неплохо) на днях повешу фото)))
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и колёса)))

я надеюсь это у вас лето а не зимний вариант??? для зимы сильно широко будет....... ну и зная ВСМПО вы наверно купили с вылетом ЕТ38...
 

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: Девушка и колёса)))

Да ладно! Чё серьёзно? 205 - 60 - 15 ? подтвердите. Вы точно не ошиблись, эти размеры у вас? Пробовали уже выкручивать руль в крайнее положение, не цепляет?
При заводской рекомендации 175-65-15(new swift) я взял на зиму 185 - 65 - 15 и немного
очковал, а у вас такой размер.... Напишите ощущения после эксплуатации.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и колёса)))

да собственно чего такого то?... на предыдущих свифтах ставили 205 и даже кажется 215... ничего ни у кого не задевало... (да еще и диаметры не только 16 ставили но и 17")
главное ведь что? не использовать при этом штатные диски... а тут определенно не штатный )))

ЗЫ но повторюсь - этот размер не для зимы.
 

Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Ответ: Девушка и колёса)))

SNC00006.jpg
Диски ВСМПО 15", резина 205/60. Не трёт, не жмёт!))):thumbsup:
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Девушка и колёса)))

Неистребимо в русском человеке желание, что либо заколхозить, вопреки рекомендациям японских инженеров.
 





Sima

Редкий гость
13 Август 2011
10
0
0
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 1.2GLX
Ответ: Девушка и колёса)))

Это точно! Наверное от советского автопрома привычка))) НО! Выпустить на российский рынок автомобиль с такой короткоходной подвеской с ее постоянными "пробоями", и клиренсом чуть больше поршеферрари... Не это ли инженерный японский колхоз? Я люблю свою машинку!) Поэтому стараюсь облегчить ее жизнь)) В общем, результатом довольна!)