Кто знает размеры подшипников генератора?

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Нужно менять подшипники в генераторе ALTO RF-410. В интернет магазинах их код есть, заказать нельзя. Разбирать и замерять самому-этот вариант последний из возможных. Если кто менял и знает размеры (или какие аналоги ставил) сообщите, пожалуйста!
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Нужно менять подшипники в генераторе ALTO RF-410. В интернет магазинах их код есть, заказать нельзя. Разбирать и замерять самому-этот вариант последний из возможных. Если кто менял и знает размеры (или какие аналоги ставил) сообщите, пожалуйста!
У меня есть перегоревший генератор, там что-то с проводкой и не работает один... (ну не помню). Вроде диодный мост (надеюсь, не сморозила белиберду)

VIN MA3EFA12S00553378, спросите у спецов, если модель генератора одна, то можь и подшипники подойдут?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

У меня есть перегоревший генератор, там что-то с проводкой и не работает один... (ну не помню). Вроде диодный мост (надеюсь, не сморозила белиберду)
Нет - не сморозила. Есть такой элемент схемы. Используется в схемах выпрямления тока переменного в постоянный. А вот подшипник на RF-410 действительно проблемный: отдельно не поставляется, кроссов не показывает (кросс прямого кросса - ха-ха), замену устаревшего кода также не показывает. Не все ещё знаем о машинке. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Нет - не сморозила. Есть такой элемент схемы. Используется в схемах выпрямления тока переменного в постоянный. А вот подшипник на RF-410 действительно проблемный: отдельно не поставляется, кроссов не показывает (кросс прямого кросса - ха-ха), замену устаревшего кода также не показывает. Не все ещё знаем о машинке. Удачи!
Значит мои подшипники не подойдут?
я имею ввиду от генератора ;)
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Значит мои подшипники не подойдут?
я имею ввиду от генератора ;)
Кто-же знает размер твоих подшипников? Может и подойдут. Я тоже о генераторе.Удачи!
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Кто-же знает размер твоих подшипников? Может и подойдут. Я тоже о генераторе.Удачи!
Ничего не пойму: генератор на SH410 кат. № 31400M70F00
А на RF410 пишет, что такая запчасть не применяется, хотя рисунок есть.
Схемы очень похожи
Внизу схемы написана модель машины
Вот только регулятор разный

Генератор.jpg Генератор RF410.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

По самому генератору-финн на разборке мне радостно сообщил, что подходит генератор от свифт. Alto 410 на их разборках не встречается. Правда, генератора свифт тоже не оказалось. Новый генератор финны продают за 160 евро. Разумно. Но все-таки хочу разобрать генератор и замерить подшипники. Не верю, что нет аналогов. SergTS, рад видеть. малышку не продал-по европейским дорогам при их цене на бензин очень экономно получается.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

По самому генератору-финн на разборке мне радостно сообщил, что подходит генератор от свифт. Alto 410 на их разборках не встречается.
Подмодельку Свифта фин не сказал? А ведь у них генератор по запчастюлькам продается и подшипники не такие уж и дорогие.
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Не знал он размеры подшипников. Или говорить не хотел. Про дешевые запчасти для Alto в Финляндии-не видел. Даже с учетом вычета налога, как на весьма недешевом exist.ru получается. А всякая специфичная мелочь (например, опорный подшипник передней стойки) в разы дороже.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

SergTS, рад видеть. малышку не продал-по европейским дорогам при их цене на бензин очень экономно получается.
Привет. Чем закончилась история с погнутыми клапанами в техцентре? Разогнули, извинились, и дальше поехал? Не забудь сбросить аналог подшипника генератора (если подберешь). Удачи!
 




SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Ребята, можь кому выслать свой сгоревший генератор? Посмотрите подшипники. Если подойдут, о цене договоримся. Нет - вышлите обратно :)
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Кто знает размеры подшипников генератора?

Привет. Чем закончилась история с погнутыми клапанами в техцентре? Разогнули, извинились, и дальше поехал? Не забудь сбросить аналог подшипника генератора (если подберешь). Удачи!
Привет! Спасибо зк вопрос. Не в тему, но рассказать можно. Починился за счет виновника в Лаура, в Питере. Честно сказать, работают там специалисты по высасыванию денег. Во внештатных ситуациях, каким яаляется для них Альто, просто рядовые птушники. Я после их ремонта полтора года без термометра антифриза проездил. Потом догадался-они массу не подключили, а написали-испорчен прибор на панели. - подать напряжение на него ума или сил не хватило. Сделали неважно-ездил еще раз клапана регулировать. Вывод-если хочешь сделать хорошо-сделай это сам (или наблюдай за процессом и останавливай мартышек с ключами). Вообще, машинка с того момента 50 тыс пробежала. Так что не так все плохо, кроме собственных усилий и нервов.

Добавлено через 9 минут
Ребята, можь кому выслать свой сгоревший генератор? Посмотрите подшипники. Если подойдут, о цене договоримся. Нет - вышлите обратно :)
СветаЛана. Вы прям движущая сила этого форума в ветке альтотруистов :thumbsup: Вообще, на разборках утверждоают, что альтовский генератор - копия свифтового. Самое интересное - в Финляндии этот генератор стоит 160 уевро, что гуманно. А вот пересылать генератор для ленивых мужиков, которым лень его снять с машины и замерить размеры, думаю, излишне :D. Но большое спасибо за предложение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Отвечаю сам себе про подшипники. В Alto стоят подшипники Koyo 363 и 609. Cама модель генератора (это JR1293IR) устанавливается на большом количестве моделей автомобилей Suzuki. Можно поставить Dexel XAL6119 - производитель генераторов для жигулей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел альто

Suzuki Alto FF 1.1 2003
14 Октябрь 2010
33
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Альто
в продолжении темы
у меня сгорел генератор
перематывать обмотку все равно что брать кота в мешке
в экзисте оригинал 11косарей заменитель Wai (китай тайвань) 5500 рублев в связи с этим вопрос
есть ли какие нибудь аналоги так сказать подешевели т.к. машина эксплуатируется крайне редко
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Отвечаю сам себе про подшипники. В Alto стоят подшипники Koyo 363 и 609. Cама модель генератора (это JR1293IR) устанавливается на большом количестве моделей автомобилей Suzuki. Можно поставить Dexel XAL6119 - производитель генераторов для жигулей.
Вчера менял!ДвигательК10А!Подшипники по твоим номерам а в магазе дали 6202 и 6302!Встали как родные!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек