собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Привет сузуководы! есть вопрос.
Собираюсь покупать грандвитару 2.0 в максималке, от 08 года с пробегом до 40 тыс, нашёл разные машины с серо-бежевым салоном и черным. отсюда вопрос и те и те оф. дилер поставлял к нам на рынок?

машину перед покупкой погоню в сервис на осмотр, на независимый с знакомыми механиками (пыльники шрузов и тд... глянуть)

вопрос к тем кто пользует кожанный салон, вчера смотрел витару с пробегом 46, но он не соответствовал действительности ни разу, ушатанная машина, кожа промятая, и не айс..
как вы оцените свою витару на коже, спустя 30-40 тыс пробега из автосалона? быстро она приходит в загрязнение?

смотрю машину с одним хозяином, бумагми о покупке у диллера, сервисной книгой и заказа-нарядами....

если кто сможет помочь, буду признателен.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Официально поставлялись с черным салоном, ИМХО.
Качество кожи часто вызывает нарекания со стороны сузуководов.
У меня к 40 т.км были заметны потертости на швах подушки и спинки со стороны двери водителя.
На пассажирском кресле заметна "помятость", хотя на нем тяжелее 55 кг никого не вожу.
Грязь можно отмыть, при желании, а с потертостями хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

вот смотрю вот такие







эта золотистая цветом сама








это серебрянная

сегодня хочу посмотреть обе
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

если смотреть машину с 2008 года то с реальным пробегом до 40к единицы и то такие машины уходят за пару дней
ИМХО если 2008 года машинка то реальный пробег около 60к. да и берут витару в основном дачники, рыбаки, охотники и т.п. люди любящие отдыхать на природе. следовательно и кожаный салон быстро уделается от таких поездок (грязь, порезы разные и т..д.)
так что выбирать вам стоит рассматривать кожаный салон или нет
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

да, что уходят быстро я знаю, пока саою продал, уже 2-е машины ушли((
ну то что я хочу вазять, там по словам продавцов женщины ездили дом-работа.
ведь много женщин чёйто ездит на витарах
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

оффициально со светлым салоном поставлялись до 2008 года, сами оффициалы говорят в кунцево, так что они реальные! Два литра не бери, пожалеешь, у многих 2 литра и жалуются! а так дело твое! У меня машна 8 года, и то пробег 55 тысяч, из них два года ездила только на работу, накатал 7 тысяч за 3 месяца, тоже по Москве, так что реальны йпробег у них болжен быть 60-75 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD, говорить могут что угодно, сам прекрасно знаешь.
ну даже если ездила женщина сам прекрасно должен знать что маршрут дом-работа не реально.
маршрут женщины дом - отвезти ребенка сад (школа) - работа - забрать ребенка - отвезти ребенка в кружок - дом ( девушки чур не обижаться! )
так же сами понимаете если есть ребенок то живность кошку или собаку ребенок вынудит купить =) значит летом и ребенка и живность вывозить за город это 100%, в течение года тоже вывозят но реже.
и это все на хрупких женских плечиках и ее авто =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

спасибо за ответы...

не знаю на сколько правда, но в машинах вроде я не пень полный... год-цена-пробег видна по состоянию многих составляющих, буду искать, выбирать... друг у меня купил машину тож сузуку на мешалке, по таким же параметрам.

кто ищет, тот найдёт.

2.4 хорошо, но на БУ рынке они стоят на 100-150 тыс дороже, нету стока...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

HEAD, ну тут просто я намекал что с кожей больше гемора, чем с тряпкой. ее хоть можно химчисткой в хорошее состояние привести если что, а вот кожу просто так не восстановишь. да и перетяжка ткани дешевле чем перетяжка кожи.
ну это я к тому что если сидушки будут прожжёны сигаретами, а остальное в машине на пять по отношению к другим таким же машинкам =)
кстати кинь клич, может кто-то из одноклубников продает машину подходящую тебе по цене и качеству.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Кожа однозначно лучше тряпки и профиль сиденья другой - удобнее. А катать авто до перетяжки сидушек - пора поменять машину. Насчет потертостей - если дома все диваны протертые, то и в машине будет также, что на тряпке, что на коже. И по пробегу. У меня за год 14 тык, т.к. есть вторая машина в семье. Так что варианты могут быть разные. Смотреть надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Спасибо за помощь други! думаю будем и дальше трындычать на форуме уже по профильным темам) реально народ говорит бери 2.4, вот нашёл объявление, хочу сгонять посмотреть 2.4 Акпп но на тряпке, думаю не расстроюсь, ничё такого, зато 08 году сделана, куплена в 09 в январе, все бумаги по покупке и тд есть...

будем смотреть, если чё, то надеюсь к субботе стану обладателем чуда сего)

;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Если собрались брать с 2008 года, то тогда лучше после рестайла.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

у той что повторители в зеркалах и борода другая? и борт комп в спидометре?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

Качество кожи часто вызывает нарекания со стороны сузуководов.
.
не правильно написал... качество кожезаменителя вызывает нарекания...
у меня есть трещина на боковине маво сидения.. кожа вытягивается по заднице и лежит пузырями тыщам к 20-30ти.
Но в целом вполне удобно и не марко... ухаживать кароче надо за салоном с новья, но не все это делают... у меня в целом достаточно чистый салон например

Добавлено через 3 минуты
Кожа однозначно лучше тряпки и профиль сиденья другой - удобнее. .
+100... профиль совершенно другой и гораздо удобнее... если можно вапще сравнивать крайне неудобную конструкцию Сузучьих кресел

Добавлено через 1 минуту
машину перед покупкой погоню в сервис на осмотр, на независимый с знакомыми механиками (пыльники шрузов и тд... глянуть)

.
лучше смотри мосты и раздатку и АКПП - больше пользы будет... с пыльниками 90% ничего не случилось
МКПП - вапще не бери, бо дерьмовейший агрегат.
И лучше смотри 2.4 машина гораздо резвее

Добавлено через 1 минуту
Если собрались брать с 2008 года, то тогда лучше после рестайла.
Ежели я не ошибаюсь , то все двигатели 2.4 стояли только на после рестайловых машинах... так что врядли промахнется

Добавлено через 2 минуты
вот нашёл объявление, хочу сгонять посмотреть 2.4 Акпп но на тряпке, думаю не расстроюсь, ничё такого, зато 08 году сделана, куплена в 09 в январе, все бумаги по покупке и тд есть...


;)
Достойно в общем думаю... единственно что огорчит (ну это кому как):
не будет зинона (и хрен с ним),
не будет омывателей (фигня, мастырятся самим за 2-3 часа неспешной работы),
не будет люка (нахрен он вапще там??)

Все остальное все тоже самое.

Касаемо года выпуска и года первичной покупки... тут дело такое, когда сам будеш продавать твоему клиенту будет пофиг когда ее купили...
08 - это 08 и пофигу конец это или начало 09... цифирь стоит, а врать умеют все.
Помни про последущую ликвидность
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

2009 года выпуска машины вообще официально не продавались.В начале 2010 года еще распродавали машинки 2008 года.
Потом сразу пошли 2010 года.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

2009 года выпуска машины вообще официально не продавались.В начале 2010 года еще распродавали машинки 2008 года.
Потом сразу пошли 2010 года.
по моему наоборот, 09 еще был а 10 небыло вапще...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

1. А как вы определяете год выпуска СГВН без сопроводительных документов? Какой год выпуска таможня проштамповала в ПТС, такой год и будет, не так ли)))?
2. Гнаться за псевдокожаным салоном СГВН не стоит, так как кожу натуральную в нем японцы сделали только немножко - по попой и спиной. Остальное - высококачественный дермантин. Не проще ли заказать в мастерской настоящий кожанный салон, если очень хочется. А можно просто одеть профессионально сшитые чехлы из качественной экокожи на хлопковой основе с перфорациями по центру. Летом от неё ничего не потеет, а зимой этот материал не холодит, выдерживает 40 тыс.истираний, не морщит, не трескается и внешне не отличить от натуральной кожи.
3. Про люк. Ездил кто-нибудь в белой рубашке по городу с открытым окном. Особенно загрязняется воротник со стороны окна, очень быстро. И этим мы тоже дышим. Выход - никакого люка, а кондиционер с хорошим угольным фильтром.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

1. А как вы определяете год выпуска СГВН без сопроводительных документов? Какой год выпуска таможня проштамповала в ПТС, такой год и будет, не так ли)))?.
На ремнях безопасности,в низу, есть бирочка, где указан месяц и год их изготовления. На моей - февраль 2010 г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

еду смотреть 2.4 акпп пожелайте удачи)

вопрос про масло трансмиссионку... пока мануала нет...

осталось у меня масло вот такое


, вопрос, подходит оно по параметрам в мосты сузуки? в раздатку?

ещё вопрос а можно где-нить скачать книгу по ремонту и обслуживанию НЗГВ? с тоорент или ещё где-нить?
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

[

вопрос про масло трансмиссионку... пока мануала нет...

, вопрос, подходит оно по параметрам в мосты сузуки? в раздатку?

ещё вопрос а можно где-нить скачать книгу по ремонту и обслуживанию НЗГВ? с тоорент или ещё где-нить?
Смотрите в FAQ, там все есть.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

поддерживаю - пробег 85000 - кожа как новая
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

я на свой тряпичный салон надела чехлы и пока не жалуюсь, не могу поверить, что в Москве негде их купить или не из чего выбрать, если я даже в Птз нашла!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

я на свой тряпичный салон надела чехлы и пока не жалуюсь, не могу поверить, что в Москве негде их купить или не из чего выбрать, если я даже в Птз нашла!
А зачем на новую машину сразу чехлы ?
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: собираюсь покупать NSGV 2.0 кожа-люк

А зачем на новую машину сразу чехлы ?
наверное, потому что берегу прямо с салона :), и потом у меня собака, ну и последнее - не вижу смысла надевать чехлы на уже убитые сиденья