Не заводится!

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Доброго времени суток, товарищи!
Беда у меня - с утра завела машинку,погрела,поехала. Мин через 20 заглушила у магазина и ВСЁ - не заводится Рыдаю!
Первое ощущение было - залило свечи, стартер крутит, но не схватывается. На месте выкрутили свечи: сверху в масле,снизу в бензе. Заменила свечи и сальники св. колодцев. Отправилась на СТО, диагностика показала датчики распреда,темп. впускного воздуха и ОЖ. Мастер сказал - меняйте датчики, эт всё они... Датчики ЗАМЕНИЛА! Распред новый, темп. воздуха контрактный, датчик ОЖ не меняла, машина заводилась со снятым разъемом и раньше. Проблема осталась!!! Машину мучили неделю - пока датчики ставили-снимали и сегодня, проверив масло, почувствовала сильный запах бензина от него Чешу репу.
Поршневая? Есть предположения,что залегли кольца, тот же СТОшник предложил проверить это, залив масло в цилиндры - не заводится.
Через 2 дня придется, скрепя сердце, отправлять на другое СТО, но дорого!!! Баксы-бакс
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я не оставляю надежду разобраться самостоятельно. Но неужели двиг придется разбирать, чтобы понять в чем причина?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

Отправилась на СТО, диагностика показала датчики распреда,темп. впускного воздуха и ОЖ. Мастер сказал - меняйте датчики, эт всё они... Датчики ЗАМЕНИЛА! Распред новый, темп. воздуха контрактный, датчик ОЖ не меняла, машина заводилась со снятым разъемом и раньше. Проблема осталась!!! Машину мучили неделю - пока датчики ставили-снимали и сегодня, проверив масло, почувствовала сильный запах бензина от него
Странные у вас СТОшники , и диагностика тоже странная , даже дураку понятно , что нет искры ,
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Странные у вас СТОшники , и диагностика тоже странная , даже дураку понятно , что нет искры ,
Искру проверили еще перед диагностикой, когда заменили свечи - есть! Интересно, что когда постоит пару часиков - схватывает, на пару секунд и все, потом по моему просто заливает свечи.
Подскажите, хоть куда соваться в первую очередь?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

а самое элементарное - Компрессию меряли?
Утром завела холодную , значит достаточная .да и масло СТОшник в горшки булькал . Бенз есть , искра есть , датчики меняли , остаётся МОЗГ
 


Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

а самое элементарное - Компрессию меряли?
Компрессия 12-11-6-8, НО! СТОшник сказал,что это нормально - типо бензом смывает. Чего смывает я не поняла, наверное масло. С маслом 12-11-14-14
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Утром завела холодную , значит достаточная .да и масло СТОшник в горшки булькал . Бенз есть , искра есть , датчики меняли , остаётся МОЗГ
А как или чем его проверять? Сканера будет достаточно? Или надо искать "конкретного" электрика-электронщика? Чешу репу.
И расскажите,пожалуйста, симптомы прогара прокладки ГБЦ.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Компрессия 12-11-6-8
мне кажется, что это не нормальные цифры. Разница между цилиндрами не должна превышать 1,5 очка.
Но заводиться при этом должна.

Добавлено через 52 секунды
а если форсунки тупо льют бенз не закрываясь??? у меня так было, но только зимой, когда холодно.
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

И как это определить? Куда залезть и чем лечить?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

если вы про форсунки - то можно попробовать купить балоончки для чистки форсунок в магазине рублей за 200 и залить его в Бак - но чтоб они почистились надо ездить..... (я не сторонник этого метода).
Чистка форсунок стоит 300 руб. за 1 штуку, т.е. 4 штуки - 1200 руб.
а как определить засраность форсунок - Комп. диагностика сразу покажет что они не закрываются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

И расскажите,пожалуйста, симптомы прогара прокладки ГБЦ.
Смотря где прогорит , по разному бывает , как то из Германии до Питера доехал , повезло , между горшками перемычка выгорела .:thumbsup:
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Кто-нить мыл форсунки на К10А? Нужны фото, здесь нашла отчет - forum/showthread.php?p=800275&highlight=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E8#post800275
Но двиг не тот и не очень понятно - можно ли к моим так-же подобраться ((
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Dorka, ни чего сложного. Форсунки сверху под дроссельной заслонкой стоят. их видно. желтые такие с проводами. на СТО тебе их выкрутят промоют и вставят.
Если в них причина??? что комп говорит?
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Ща еду делать САМОдиагностку, а форсунки помыть, думаю, не особо сложно. Прост надоело туда-сюда таскать машину, еще и деньги платить надо (( В крайнем случае привезу мастера со сканером,но боюсь что от сканера толку не будет.
Приеду -отпишусь)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Не заводится!

Искру проверили еще перед диагностикой, когда заменили свечи - есть! Интересно, что когда постоит пару часиков - схватывает, на пару секунд и все, потом по моему просто заливает свечи.
Подскажите, хоть куда соваться в первую очередь?
Искра есть, заливает свечи - постоянно открыты форсунки, льют бензин... Сигнал на открытие дает "мозг"
Искры нет, сигнал на искру дает "мозг"
Смотрите мозги... - шлейф, предохранитель " мозга", сам мозг помер
Есть еще волшебное слово - "датчик поворота коленвала" - тоже может быть...
 



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не заводится!

Форсунки снимаются легко , за 5-7 минут любой нормальный автомастер к ним доберётся. Пусть проверят их , скорее всего дело либо в них , либо как вариант в катушках. Может через наконечники пробивает в колодцах , и поэтому слабая искра.

Зы. У меня при такой компрессии пришлось менять двиг...
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Не форсунки :(
Сняли,помыли, поставили - результат 0, осмотр катушек тоже не выявил ничего подозрительного.
Завтра ждем диагноста со сканером, надежды разобраться никакой :(
Что касаемо компрессии - заводиться- то должна, а не заводится.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Что касаемо компрессии - заводиться- то должна, а не заводится.
про вашу компрессию..... лучше помолчу. Я понимаю, что у меня сейчас вообще по 0. :)
но это ненормально.
У вас разница в компрессии в 1 и 4 цилиндрах и 2 с 3 очень большая, это вообще запрещается.
Вам только вскрывать двиг.
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Вам только вскрывать двиг.
Контрактник, отходил ровно год, регулярная замена масла, 95 бенз....
Хотя на крышке клапанов было порядком гадости, грешу на поддельное масло...
Видимо придется вскрывать,СТОшники от меня уже шарахаются,удивляются КАК можно убить второй двиг за три года владения машиной :(

Вскрывать самим, денег уже просто нет,а без машины и взять негде...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

Контрактник, отходил ровно год,
КАК можно убить второй двиг за три года владения машиной . денег уже просто нет,а без машины и взять негде...
Как всё запущено то . Вы что , "бомбите" на ней ? ;)
 





Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

Завтра ждем диагноста со сканером
Он не поможет, помоему: разве что расширенные коды посмотрит, но при этом должна мигать лампочка ЧекЕнджин. Мигает?
С низкой компрессией в некоторых цилиндрах всё одно должен "схватывать" хотя бы нормальными цилиндрами. Так что дело либо в болтающихся-окислившихся разъёмах на "мозгах", либо в самих "мозгах". На всякий случай проверьте ещё все "земли".

Добавлено через 2 минуты
КАК можно убить второй двиг за три года владения машиной
Пробег-то какой?
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Он не поможет, помоему: разве что расширенные коды посмотрит, но при этом должна мигать лампочка ЧекЕнджин. Мигает?
Так что дело либо в болтающихся-окислившихся разъёмах на "мозгах", либо в самих "мозгах". На всякий случай проверьте ещё все "земли".

Добавлено через 2 минуты
Пробег-то какой?
С Чеком вообще непонятно, он горит постоянно и при попытке самодиагностики так и не смогла найти необходимые контакты Чешу репу. Мож я не там искала?
Тем не менее, знакомый электрик, не автомобильный, тож предполагает контакт окислившийся т.к. под капотом достаточно грязно.
А насчет "массы" - скок их должно быть? Я нашла 3...

Добавлено через 2 минуты
Пробег-то какой?
Я уж и не помню, под 200тыщ вроде)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не заводится!

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я не оставляю надежду разобраться самостоятельно. Но неужели двиг придется разбирать, чтобы понять в чем причина?
Сталкивались, но только на Honda HRV 1,6 - друг на дачу приехал, а вот уехать не смог:thumbsdown:

Вобщем все дело было в катушке зажигания - поставил новую, и как бабка отшептала :thumbsup:;)

Добавлено через 2 минуты
, осмотр катушек тоже не выявил ничего подозрительного.
.
А вы и ничего подозрительного и не выявите, даже сканер эту ошибку не читает, а только осциллограф покажет мертвая катушка или еще шевелиться.

Попробуйте поменять катушку (катушки) зажигания:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

А вы и ничего подозрительного и не выявите, даже сканер эту ошибку не читает, а только осциллограф покажет мертвая катушка или еще шевелиться.

Попробуйте поменять катушку (катушки) зажигания:thumbsup:
Эээ хм Баксы-бакс Катушки у нас от 1700 до 4500 неслабо будет :(
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не заводится!

Эээ хм Баксы-бакс Катушки у нас от 1700 до 4500 неслабо будет :(
У типа был переносной цифровой осциллограф фирмы BOSCH
Исчите сервис мена с таким прибамбасов и звоните катушки;)
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

А почему сама этим занимаешься , мужик твой безрукий совсем или на голову слаб ? Чешу репу.
:D Муж у меня на двух работах работает,а я дома сижу и это всё чем я могу помочь!
Аист Аист Аист Аист Ох, как тяжко сейчас быть многодетными))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

:D Муж у меня на двух работах работает,а я дома сижу и это всё чем я могу помочь!
Аист Аист Аист Аист Ох, как тяжко сейчас быть многодетными))
Я тебя понимаю . Самое приятное в детях , это процесс их изготовления . Мы получали помощь от государства 12 руб , :D
Ну а мою то ты видела , рядом с вагончиком , большая уже . ;)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Эээ хм Катушки у нас от 1700 до 4500 неслабо будет
А есть может кто знакомый с вагоном, ну или одноклубники в Новосибе??? чтоб просто подъехал - перекинули бы рабочие катушки - так чисто проверить.

Добавлено через 3 минуты
Самое приятное в детях , это процесс их изготовления
но и не только. У меня сейчас глобальная проблема - не могу сына в садик устроить. Хоть плачь, а за частный садик по 7 рублей в месяц отдаю. сил уже нет.
Если бы наше государство хоть немного думало бы о детях, или просто выполняло бы то что должно - люди бы рожали по многу.
Сейчас вот хочется второго ребенка, но возникает вопрос - на что и как жить?