Греть или не греть? Вот в чем вопрос?

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Кто, что может сказать по данному вопросу? Кто прогревает двигатель прежде чем поехать по городу?
a0629940276f94411d627af3beffb358.gif
Надо ли это?
ac53da0771bb51702b2893121eb814ed.gif
 


b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
в инструкции про мой движок сказано - более 1 минуты на холостом ходу не держать.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
В морозный день,как на табуретке..жестко,коробка втыкается струдом,но ехать конечно можно сразу,только не быстро и аккуратно,иначе стойки можно убить.Да и холодно в машине, я прыгаю вокруг минут пять,а потом сажусь в машину-и вот оно...счастье)))
Кстати-Агила греется достаточно долго,тёплый воздух появляется из дефлекторов после 3-4 минут,а полностью чтоб разогреть-надо минут 15-20 в движении греть.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
toolma написал(а):
Кстати-Агила греется достаточно долго,тёплый воздух появляется из дефлекторов после 3-4 минут,а полностью чтоб разогреть-надо минут 15-20 в движении греть.
Все они одинаковые: Агилы, Вагоны, Игнисы, Свифиты... Причем, греются только в движении, 15 минут минимум. Теплый воздух жарит в одну ногу, другая мерзнет, стекла потеют, уровень незамерзайки в бачке не виден, после остановки остывает в момент... :(
Такой вот Зузук. :D
 


wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Все они одинаковые: Агилы, Вагоны, Игнисы, Свифиты... Причем, греются только в движении, 15 минут минимум. Теплый воздух жарит в одну ногу, другая мерзнет, стекла потеют, уровень незамерзайки в бачке не виден, после остановки остывает в момент... :(
Такой вот Зузук. :D
Ну с таким настроением, она может в морозы у тебя и не завестись! У меня например ноги не мерзнут.... Стекла не потеют.... А уровень незамерзайки я примерно ориентируюсь сколько израсходовал.... Ну минут 20 так точно тепло она держит, а по мне больше особо и не надо!... Так что любите свою машину, и будет греть и стекла не потеть!:thumbsup:
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ноги не мерзнут-значит не потеют,стекла не потеют-значит не дышишь,может ты умер? )))))))
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
wastlivchik написал(а):
Ну с таким настроением, она может в морозы у тебя и не завестись! У меня например ноги не мерзнут.... Стекла не потеют.... А уровень незамерзайки я примерно ориентируюсь сколько израсходовал.... Ну минут 20 так точно тепло она держит, а по мне больше особо и не надо!... Так что любите свою машину, и будет греть и стекла не потеть!:thumbsup:
А я разве сказал, что не люблю??? Просто трезво оцениваю. А не завестись в морозы она может не от того, люблю ли я ее или нет, а от того, какое там масло, аккумулятор и свечи. Показываю
 

Morph

Осваивающийся
28 Август 2006
22
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 03.2000 г.в., K10A-T 1000cm3 DOHC 16Valve Turbocharger, 4WD, 2airbag, 4abs,климат-контроль, зеркала свор
Прочитал все написанное выше, так толком и не понял греть или не греть Вагончик, вообще я его всегда прогреваю, если температура -15 -20, то от 10 до 20 минут грею,в плане автопрогрев., так что хотелось бы услышать мнений, советов
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Я грею пока стёкла чищу. Другое дело, что холодные мой не едет: приходится нажимать на газ чуть-чуть и внимательно работать сцеплением. В мороз, конечно, можно потарахтеть на месте, но прогревается наиболее эффективно, если поехать потихонечку. Но в сильный мороз надо сперва разболтать масло в коробке: заводить с выжатым сцеплением и через 2-5 минут (в зависимости от промерзания) потихоньку отпускать сцепление (я пару раз понемногу кручу коробку, потом окончательно отпускаю педаль).