Swift или Kia Rio?

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Здравствуйте!
Скажу честно - шли смотреть новый Kia Rio для жены. Посмотрели, вроде все понравилось, на удивление неплохо сделано. Тест-драйва пока нет, обещали через только неделю. С тем и ушли из салона... По пути заглянули в салон опеля, там как-то ничего не приглянулось. И в общем совершенно случайно зашли в салон SUZUKI. Вообще мы и раньше там бывали несколько раз :) Но как-то на Сфифт не смотрели, точнее - не обращали внимания. А тут как-то зашли, посмотрели и в общем даже ничего показалось. Короче начались муки. В максималке GLX Свифт стоит 639 тыс, Рио 659. У Свифта 1,2 движок, у Рио 1,6, у Свифта колесная база 2430, у Рио - 2570, Свифт женский, Рио мужской (скорее унисекс) и т.п.
Ни Рио, ни Свифта у нас не было, поэтому сравнивать не с чем. Надеюсь может быть подскажете какие достоинства есть у Свифта, какие основные проблемы и чем он лучше Рио :)
Заранее спасибо.
Да, чтобы не было путаницы - мы сравнивали с новым Киа Рио 2012:
http://kia-rio.net/index.php?pageid=description
а не со старым.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift или Kia Rio?

Ооо, Вы очень заблуждаетесь, что Свифт - ЖЕНСКИЙ :)))
Просто Вы на нем не ездили ;)
Замечу, что в Европе очень много машин класса A и B, много Свифтов и Мини... И ездят на них и млад и стар любого пола :)
Так что называть Свифт женским я бы не решился :)
Другое дело, что чаще всего маленькие машинки в России берут женам :) Так уж сложилось у нас в головах, хотя это очень странное явление )

Насчет остального... к сожалению, сравнить Свифт с Рио не могу по объективным причинам - никогда не ездил на Рио, даже на старом, тем более за рулем.
Но могу сказать одно - Свифт это Япония, Рио - это не Япония ))
Свифт имеет экономичный, но при этом достаточно резвый мотор.
Свифт идеальная машинка для одного-двух человек и езды по асфальту.
Но это, если без претензий и хотелок а-ля: штатный ксенон, датчик дождя, USB+Ipod в штатной комплектации )

Подробности - ТУТ :)

И вот тут ещё посмотрите - Ф.А.К., там много всего написано, придется почитать, поанализировать. Разница между Свифтом 2011 года с предыдущим выпуском (2004-2011) не существенная - основное отличие это алюминиевый облегченный более экономичный мотор и мелочи по комплектации.
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

Ура, мою тему одобрили!
А вообще владельцы 2011 года здесь есть?
Очень интересны их живые впечатления. Знакомый сказал, что у Сузуки отвратительный пластик (у него SX4) - царапается при малейшем прикосновении, а от попадания влаги на нем возникают пятна. Насколько это относится к Свифту?
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Swift или Kia Rio?

Свифт хорош как вторая машина в семье.
Взяли для жены Свифт 2011г ,пока очень довольны. С удовольствием и сам езжу.Мощности вполне хватает ,коробка АКПП не тупит,шумка приличная,высокая экономичность,отличная управляемость.Каких то минусов отметить не могу.
Советую взять машину на тест драйв.
Если есть конкретные вопросы с удовольствием отвечу.
Есть одно огорчение ,сегодня увидел еще один новый свифт ,еще без номеров,около своего дома.
Индивидуальность стремительно пропадает.

Советую присмотреться к комлектации GL с АКПП за 585 т руб
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Swift или Kia Rio?

я владею новым свифтом с мая.
Про пластик ничего плохого не скажу,пока проблем не заметила.У меня МКПП- 559т.р..Передачи переключаются чётко,ход короткий.Машина шустрая,на дороге ведёт себя отлично,шумка нормальная,подвеска тоже.Расход бензина радует.
Минус- это размер багажника.Сиденья конечно складываются,но пол получается не ровный,а со ступенькой.Но т.к. в моей семье ещё VW T5,мне большой багажник не нужен.
Свифт собирается в Венгрии,а Рио в СПб.

Добавлено через 7 минут
хотя Рио внешне стал гораздо симпатичней и брутальней,чем был.
Думаю,тест-драйв вам в помощь!!!!!!
 


cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

Наташка,
Меня смутило включение задней передачи на автомате - после включения R сначала идет небольшая пауза, затем включение передачи с легким тычком машины. У Вас так же?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Swift или Kia Rio?

На автоматах это нормально, что есть небольшой тычек - двигатель слегка поворачивается. Гдавное чтоб он не ощущался как пинок под зад.
 




FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Swift или Kia Rio?

бери swift)))хотя у мня много знкомых кто ездиет на рио и очень довольны)
 

Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Swift или Kia Rio?

У коллеги Рио, за полгода меняла по гарантии тормоза (не знаю, что именно там сломалось, но не тормозили), летом в жару сгорел кондиционер, дым повалил изо всех решеток. Были проблемы с сигнализацией, ломался ключ, хотя сама была виновата, дёрнула его из сумки. Уезжала в отпуск на 2 недели, за это время сел аккумулятор. Не знаю, может просто именно ей так не везет, она вообще с техникой не в ладах. Машина с механикой, сборка отечественная. Зимой пока не ездила, но на работу ежедневно приезжает, на дачу, вроде, тоже ездит. Но внутри, да, комфортно, пластик приятный, не шумно. На дороге в Рио пока жестковато, но Свифт у меня мягким и плавным стал только после примерно 10 000 км пробега.
Конечно, новые машины будут другими, но Японской машиной Рио точно не станет.
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

Конечно, новые машины будут другими, но Японской машиной Рио точно не станет.
Открою Вам секрет - они уже стали лучше японцев :) Но развивать эту тему не вижу смысла т.к. жене нравится Свифт.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift или Kia Rio?

Открою Вам секрет - они уже стали лучше японцев :) Но развивать эту тему не вижу смысла т.к. жене нравится Свифт.
Отчего же! Нам очень интересно, почему Рио лучше японцев? :)
Расскажите, коли уж тему подняли.
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

Лучше по совокупности многих показателей, но я не рекламирую Рио и холиварс начинать не буду :) Просто считайте это частной ремаркой.
Тем более, что я покупаю Свифт :)
Черный, трехдверка.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift или Kia Rio?

Свифт-спорт? Ну это другое дело, по совокупности множества факторов! :)))
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Swift или Kia Rio?

Открою Вам секрет - они уже стали лучше японцев :) Но развивать эту тему не вижу смысла т.к. жене нравится Свифт.
После покупки супруге свифта ,понял что я сам езжу на полном гуано ,называемое
Хундай Элантра J3. Шумки никакой,подвеска гремучая,железо как бумага, прожорливая,но надежная ,с запчастями проблем нет и стоят копейки.
Цены на корейцев обогнали япов и сравнялить с вагом.Полный бред.
Сам смотрю в сторону фольцвагена.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Swift или Kia Rio?

Свифт-спорт? Ну это другое дело, по совокупности множества факторов! :)))
спорт ведь только в 2012 году будет!!!!а сейчас можно купить обычную 3-х дверку,она на 20 т.р. дешевле 5-дверки.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Swift или Kia Rio?

спорт ведь только в 2012 году будет!!!!а сейчас можно купить обычную 3-х дверку,она на 20 т.р. дешевле 5-дверки.
Swift Sport второго поколения уже есть давно, с 2007 года! Но... только в Японии и Европе. При этом вот украинцам его поставляли, а в Россию ещё нет, и не факт что будут поставлять рестайлинговый Свифт Спорт 2012 года.
Европейский SSport только трехдверный. Японский на выбор - 3 или 5 дверей.
В Японии вообще много что на выбор по модификациям и тюнингу Свифтов есть, в Россию же мало что официально поставляется.
Так что 3-х дверный Свифт это вероятнее всего спорт, если он до 11 года выпуска :)
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Swift или Kia Rio?

прошла тест-драйв на Свифте, это что-то !!! для меня ощущение - как вторая кожа, выходить из машины не хотела, покупка обязательна в ближайшее время, я влюбилась. Скоро версия спорт выходит, эта будет следующая.
 





Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Swift или Kia Rio?

в данный момент в салонах продаётся простая 3-х дверка,а не спорт.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Swift или Kia Rio?

Вот что нужно брать :thumbsup:http://www.youtube.com/watch?v=9HNmuAxEfcQ&feature=player_embedded
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

После покупки супруге свифта ,понял что я сам езжу на полном гуано ,называемое
Хундай Элантра J3
А я после покупки супруге Свифта понял, что Элантра J3 очень даже ничего :))
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Swift или Kia Rio?

А я после покупки супруге Свифта понял, что Элантра J3 очень даже ничего :))
В чем же достоинства корейца ,кроме габаритов. В 2005 году J3 стоилa 430 т руб ,сейчас J5 стоит 700 т руб в базе,так же как и VW Jetta с турбомотором.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

А не надо думать, что кореец должен стоить дешевле VW или японца, времена изменились :)
Впрочем эта тема не об этом.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Swift или Kia Rio?

меня немного смущает российская сборка,а так корейцы очень активно продвигают свои модели..Какой ажиотаж у Хундай Соляриса,а теперь ещё и Киа Рио.
 

cuper6

Редкий гость
21 Июль 2011
12
0
1
Столица
Езжу на ...
Hyundai
Ответ: Swift или Kia Rio?

Лично общался с несколькими людьми, которые работают на заводе.
Оценка "корейцы звери - удушат за пылинку не на том месте" одна из самых мягких :)
 

Ziklop

Бывает здесь
5 Сентябрь 2011
50
0
6
Башкирия
Езжу на ...
ВАЗ 21102
Ответ: Swift или Kia Rio?

свифт лучше - цена 549к + в базе 7 (!!!) подушек, АБС с EBD и ESP (!!!!!)
да ещё трёхдверка есть!!