Завелись "сверчки" в бардачке!

valett

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
0
0
Томск
Езжу на ...
grand-vitara xl-7 2002
Добрый день!

Периодически при езде появляется легкий звук в районе бардачка(лязг, как метел об метал). А иногда, при нажатие на педаль газа, звук, похожий на искрение проводов, где-то там же???????

Может кто сталкивался, на что грешить-то, ума не приложу?!
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

У меня над бардачком на брусчатке что то начало стучать но не не могу сказать что звук металлический, твердое о твердое но не металлическое. Четко под пластиком торпеды стук. Снизу пытался добраться но никак, тупо придется смириться, торпеду снимать у меня в планах нет.
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

А у меня, как музыку убавишь, на кочах в багажнике сверчки!))))
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

Густо смажте литолом замок капота. И увидите, что металлический звук изчез!
 


Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

Я всех приветствую!;)
Отмечусь первым (и надеюсь полезным сообщением).
Долго не мог найти источник металлического скрипа в салоне. Причем скрип не приятный.
На слух, было ощущение, что скрип идет из заденей части салона.
Причину нашел случайно, оказалось скрипел....... замок ремня безопасности... После смазки стал наслаждаться тишиной.

А по дороге в отпуск прошлым летом, стало выводить из себя дребезжание откуда то из капота.
Причина тоже оказалась банальной: ослабла петля капота, в результате дребезжал его угол.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

Я всех приветствую!;)
Отмечусь первым (и надеюсь полезным сообщением).
Долго не мог найти источник металлического скрипа в салоне. Причем скрип не приятный.
На слух, было ощущение, что скрип идет из заденей части салона.
Причину нашел случайно, оказалось скрипел....... замок ремня безопасности... После смазки стал наслаждаться тишиной.

А по дороге в отпуск прошлым летом, стало выводить из себя дребезжание откуда то из капота.
Причина тоже оказалась банальной: ослабла петля капота, в результате дребезжал его угол.
И что Вы с петлей делали? У меня тоже она тарабанит, подкладываю резинку. Вообще, долго выявлял этот звук, тоже казалось в бардачке стучит, оказалось - капот. Начал делать, сложилось впечатление, что на наших б/у машинках у капота две опции - стук или скрип. Однако под угол наклеил резинку, замок капота пролил смазкой и замазал графитовой смазкой, теперь нормально.
 




Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

И что Вы с петлей делали? У меня тоже она тарабанит, подкладываю резинку. Вообще, долго выявлял этот звук, тоже казалось в бардачке стучит, оказалось - капот. Начал делать, сложилось впечатление, что на наших б/у машинках у капота две опции - стук или скрип. Однако под угол наклеил резинку, замок капота пролил смазкой и замазал графитовой смазкой, теперь нормально.
Заказал петлю, но еще не поменял, руки не доходят.
Пока тоже с резинкой езжу.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Завелись "сверчки" в бардачке!

Я понял :) Петля меняется без ухищрений?
Как то, полный решимости, открыл капот с целью замены (на улице). Посмотрел, посмотрел.... Вроде все просто, три болта сверзу, три снизу.
Решил делать в условиях гаража. Если сегодня доберусь до петли, отпишусь))