предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30


K

kindertank

Guest
Zook написал(а):
Это актуально, если живешь в собственном доме. А если в обычной многоэтажке - куда ты втыкать штепсель будешь? Из окна удлиннитель выбрасывать? А если этаже так на 15 живешь?! :)

Да ина работе с розетками напряженка...
а все-таки, если на стоянке есть возможность запитаться, то почему бы и нет?

есть опыт, господа? хоть бы и с удлиннителем из окна, а? ))
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Есть, только у меня не Дефа, а Тюменский электрокотёл.
Весь север на таких ездил и ездит, тока думаю дефа будет побезопасней, у Тюменских контакты слабые, да и протекают они со временем. А дефа ещё и салон может греть, так что ставьте!
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Suprim написал(а):
Вместе с Webasto идет инструкция по установке там все включая электричество (на 3 языках: англ,немец и хр. поймешь).
Когда Webasto работает на сигналку это никак не действует,хотя тарахтит заметно (сам блок располжен не под капотом а между бампером ARB и защитой.)
если есть возможность хотелось бы взглянуть на схему установки, а то наши установщики не хотят подключать к доп каналу на сигналку, говорят что нет возможности, типа покупай GSM модуль..мне кажется лукавят...:( говорят что могут врезаться в таймер (за деньги), но тогда слетает гарантия... я в раздумьях..
И еще вопрос, как подключается к вентилятору печки? они ставят какое-то доп сопротивление которое стОит 1500р. не уже ли нельзя просто врезаться в схему печки и использовать ее регулятор скорости? Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Мое мнение для Москвы достачно автозапуска, конечно дилер объявляет сумму в 650 баксов за установку и оборудование плюс изготавление ключа, но это касается тех, кто хочет сохранить гарантию, у дяди васи это будет стоить 250 вместе с сигнализацией, ставил на свою тойоту - работает уже три года (дисплей правда на брелоке погиб из-за падения с большой высоты, и при нус 25 отказывалась заводиться, но заводилась с ключа, после того как запрограммировал на автозапуск по падению температуры все стало гуд).

А вот для Севера, где -30 это обычная зима, нужно конечно предпусковое.

Это мое личное мнение.
 


Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Sergo.ru написал(а):
если есть возможность хотелось бы взглянуть на схему установки, а то наши установщики не хотят подключать к доп каналу на сигналку, говорят что нет возможности, типа покупай GSM модуль..мне кажется лукавят...:( говорят что могут врезаться в таймер (за деньги), но тогда слетает гарантия... я в раздумьях..
И еще вопрос, как подключается к вентилятору печки? они ставят какое-то доп сопротивление которое стОит 1500р. не уже ли нельзя просто врезаться в схему печки и использовать ее регулятор скорости? Чешу репу.


Скинуть схему на cайт нет возможности,если у тебя кто есть в Москве -контактируй в личку -дам ксерокс!
Я не любитель вариантов "сделай сам" если только ты сам в этом не профи (Хотя конечно часто стараются развести.так что займись маркетингом -конкуренция-сила!)
А вот по поводу 1500 р-разводят т.к .никакое доп сопротивление не нужно , у меня используется регулятор скорости печки!
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Sergo.ru написал(а):
если есть возможность хотелось бы взглянуть на схему установки, а то наши установщики не хотят подключать к доп каналу на сигналку, говорят что нет возможности, типа покупай GSM модуль..мне кажется лукавят... говорят что могут врезаться в таймер (за деньги), но тогда слетает гарантия... я в раздумьях..
И еще вопрос, как подключается к вентилятору печки? они ставят какое-то доп сопротивление которое стОит 1500р. не уже ли нельзя просто врезаться в схему печки и использовать ее регулятор скорости?
В таймер "врезался" сам, задействовал 2-й канал сигналки (подготовил отчет, но не могу фотки скинуть).

40760847.jpg


40760848.jpg


40760850.jpg


Мне поставили доп.сопротивление. Они вентилятор переключают релюшками на свои цепи, "извлекая" из штатной. Управлять вентилятором я не могу, т.к. климат при этом вообще не тронут.
В случае поломки легко будет определить какая гарантия должна покрывать поломку.
Также мне показали что отсоединить (под капотом), если надо выключить (не включался) вентилятор.

Т.к. климат не тронут, то перед выключением машины, я выставляю
- температуру на максимум (типа 100% теплообмен)
- забор воздуха из салона (типа чего улицу греть)
- в ноги и лицо (думаю можно будет и "в ноги и стекло", но пока так)

P.S.: Эксплуатирую чуть больше недели.
 
  • Нравится
Реакции: 3,228 человек

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Suprim написал(а):
Скинуть схему на cайт нет возможности,если у тебя кто есть в Москве -контактируй в личку -дам ксерокс!
Я не любитель вариантов "сделай сам" если только ты сам в этом не профи (Хотя конечно часто стараются развести.так что займись маркетингом -конкуренция-сила!)
А вот по поводу 1500 р-разводят т.к .никакое доп сопротивление не нужно , у меня используется регулятор скорости печки!
контактов нет, если есть возможность сосканируй и на почту amigo-2k@mail.ru
как раз интересует схема подключения к штатному регулятору печки, климат контроля нет, думаю что не сложно, судя по схеме штатной печки.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
ask написал(а):
В таймер "врезался" сам, задействовал 2-й канал сигналки.
Спасибо, очень ценная информация, дамаю так и сделаю.
P.S. установка Вебасто запланирована на эти выходные.
подключение к печке и сигналке позже.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Собственно сам девайс
41473079.jpg


Подключение к аккумулятору
41473080.jpg


врезка последовательно со штатной печкой
41473081.jpg


глушитель-пламегаситель
41473082.jpg



электрическое подключение к штатной печке не вызвало никаких проблем, в разрыв положитеного провода на эл.двигатель отопителя.

ощущения только положительные

отдельное спасибо Suprim за схему девайса, к установщикам шел уже подготовленный,
и ask за опыт подключения к сигналке!
 




Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
ask написал(а):
В таймер "врезался" сам, задействовал 2-й канал сигналки

40760850.jpg
Как оказалось можно обойтись одним проводом(верхним на фото) и защитным диодом, не ставя промежуточного реле.
Кнопка дает землю на схему, в доп канале сигналки электронный ключ дает ту же землю.
Диод для защиты цепей таймера.

Работает! :thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Народ, може я чего не понимаю, так объясните бога ради! А кроме безина, Вебаста что, ничего не берет?! А электричество? Насос, поджиг, насос антифриза и т.п.... ;) Она АКБ-то не усадит в ноль за час-другой работы?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Астра0103 написал(а):
Народ, може я чего не понимаю, так объясните бога ради! А кроме безина, Вебаста что, ничего не берет?! А электричество? Насос, поджиг, насос антифриза и т.п.... ;) Она АКБ-то не усадит в ноль за час-другой работы?
тут я писал
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1183&page=2

Инструментальные измерения показали:
Webasto TOP E на полной мощности 3,5 А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 1 скорости 6А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 2 скорости 8А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 3 скорости 11,5А

погрешность плюс минус 0,25А

для прогрева двигателя и подогрева салона, при -30 за бортом, более 30 минут гонять смысла нет, вот и получается, что даже если печку "на полную" то "съест" 6 А/ч
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
На самом деле с вебастой как показывает практика, аккумы типа Джиминиковского больше года не живут.
Большей ёмкости чуть больше ходят, у меня 75-ка на Тойоте 2 года отходила, поставил 80-ку, посмотрим на сколько хватит.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Алексей у тебя ведь там всетаки немного другие погодные условия? )
наверно и без вебасты аккамуляторы живут больше года редко?
 



Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
На электрическом котле нормальный аккум живёт как и везде, если проверять плотность и подзаряжать, в среднем 3 года, дешёвые да, год-2 от силы.

Вебаста реально сокращает срок жизни аккума (ну если ей пользоваться постоянно).
Я даже в плюс 10 сначала пускаю вебасту.

В -45С* и ниже, аккум может конечно и за месяц кончиться...
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
ну тогда давайте запомним что я купил Джимника в октябре 2006 года, с аккумулятором который неизвестно когда произведен и поставлен на него, вебастой пользуюсь постоянно, как и Алексей 89, посмотрим когда мой аккумулятор умрет :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ну и я попробую засечь, насколько моих АГМ аккумуляторов (т. н. "гелевых") хватит. Пользую подогрев постоянно, кроме тепла выше 10 градусов. Пока без малого 2 года, полет нормальный.
Да, не на джимке, там подогрева пока нет.
 

Diman89

Проходил мимо
7 Август 2008
4
0
0
42
Салехард
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Товарисчи, может кто знает направление охлаждающей жидкости в патрубках печки? Например верхний - вход, нижний - выход или наоборот. Есть Гидроник с предыдущей машины, хочу поставить.

Все отбой, уже нашел в похожей ветке. Как говорится поиск рулит... :)
 





Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Re: предпусковое для Джима

долбануло -25 -27

Джим 2000 г.
проблемы с запуском были даже при -2-3 (схватывал, сразу сбавлял обороты и глох)

после промывки инжектора все стало зашибись.
Да, тоже попадал на такую траблу... Вот только промывать инжектор у дилера - ой как не выгодно... Баксы-бакс
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Re: предпусковое для Джима

смотри пост 47, сейчас октябрь 2008, аккумулятор пока живет :thumbsup:
раз на раз не приходится, у меня на лиане с вебастой акб пару раз умирал (на 3-й год юзанья)

надо ставить более емкий аккумулятор, ибо при включенном вентиляторе салона при -20 вебаста за 45 минут глобально подсадит аккумулятор (даже на минимальной скорости вентилятора). а 30 мин работы при -20 это мало.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
раз на раз не приходится, у меня на лиане с вебастой акб пару раз умирал (на 3-й год юзанья)

надо ставить более емкий аккумулятор, ибо при включенном вентиляторе салона при -20 вебаста за 45 минут глобально подсадит аккумулятор (даже на минимальной скорости вентилятора). а 30 мин работы при -20 это мало.
30 минут при -30 вполне хватает чтоб отогреть промерзший салон и подогреть двигатель до +40.

на минимальной скорости вентилятора ток потребления 6 А, за 30 минут всего 3А/ч !!!

даже если считать что в -30 в аккумуляторе всего половина ёмкости, для успешного старта теплого двигателя его хватит.

не забудьте завести двигатель и зарядить аккумулятор! ;)

3 года вообще срок жизни аккумулятора...
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Собственно сам девайс
41473079.jpg


Подключение к аккумулятору
41473080.jpg


врезка последовательно со штатной печкой
41473081.jpg


глушитель-пламегаситель
41473082.jpg
несколько вопросов:
1. как то стремно расположен глушитель, не оторвется на бездорожье?
2.на фотке где врезка, трубка проходит уж очень рядом с коллектором (если это он), ничего с ней не случится?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Re: предпусковое для Джима

несколько вопросов:
1. как то стремно расположен глушитель, не оторвется на бездорожье?
2.на фотке где врезка, трубка проходит уж очень рядом с коллектором (если это он), ничего с ней не случится?
2 года беспроблемной эксплуатации :thumbsup:

глушитель выше рамы, ничего ему не будет
а коллектор впускной, он же "холодный"
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Re: предпусковое для Джима

вопрос к sergo.ru - а топливный насос куда подключали? На фото топливные магистрали незатронуты. И ещё про топливный насос - у гидроника (аналога вебасты) горизонтальная установка запрещается, рекомендуемая 15-35 гр., а у вас вроде как горизонтально стоит.Не думаю что топливные насосы отличаются. Или все таки отличаются?

P.s. Кто помпу снимал? Трубка обратки до низа бензобака идет? В смысле с обратки топливо можно качать для вебасты?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Была ж где-то идея что бы не париться с подключением в бак, в обратку двигателя врезается стакан на пол литра, и получается у Вебасты свой собственный маленький бензобак :)