предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Re: предпусковое для Джима

вопрос к sergo.ru - а топливный насос куда подключали? На фото топливные магистрали незатронуты. И ещё про топливный насос - у гидроника (аналога вебасты) горизонтальная установка запрещается, рекомендуемая 15-35 гр., а у вас вроде как горизонтально стоит.Не думаю что топливные насосы отличаются. Или все таки отличаются?

P.s. Кто помпу снимал? Трубка обратки до низа бензобака идет? В смысле с обратки топливо можно качать для вебасты?
топливопровод отдельный, со своим топливозаборником, врезанным в бак установщиками.
подключить к обратке отдельный стакан под капотом гораздо проще, не надо бак снимать, магистраль тянуть.

ну тогда давайте запомним что я купил Джимника в октябре 2006 года, с аккумулятором который неизвестно когда произведен и поставлен на него, вебастой пользуюсь постоянно, как и Алексей 89, посмотрим когда мой аккумулятор умрет :)
февраль 2009. стал аккумулятор начал "сдавать". заменен на OPTIMA YELLOW TOP 4,2U

А АБСу эта штука не мешает?
а ABS у меня нет ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Re: предпусковое для Джима

От блин, если есть АБС такая штука не влезит.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: предпусковое для Джима

Фотки без регистрации не показывает (
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: предпусковое для Джима

Смотри фотки
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: предпусковое для Джима

Смотрим еще
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: предпусковое для Джима

И остальные
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Ребята, привет. ПОсмотрите как чел вставил себе сей девайс...
http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=8531
;)
Добрый день Сузуки Клуб Россия!!!(шоб на форуме зарегится- убил около месяцаЧешу репу.)

По ссылке любезно вставленной Chit-a -мой отчет по установке Эберспехера(Гидроник В4WSC).

На следующей неделе буду устанавливать товарищу Эбеспехер(D5WSC-это дизельная модель:thumbsup:),-на дизельное авто(Опель)...

Для Джима с АБС думаю(ИМХО)-Эберспехер(габариты меньше) впихнуть проще чем Вебасто...

Ежели у кого возникнут вопросы(по установке Вебасто,Эберспехер),-спрашивайте,постараюсь дать максимум инфы(ибо много "накопал" и накопил и продолжаю копать) в процесе установки в свой Джимник(2008г.в.,леворуль,АБС)

Все таки думаю у братьев Россиян этот девайс вызывает интерес...(климатические условия однако)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

;)

На следующей неделе буду устанавливать товарищу Эбеспехер(D5WSC-это дизельная модель:thumbsup:),-на дизельное авто(Опель)...
Поставил...,
По всем спецификациям на этой модели(ЭбершпехерD5WSC)-должен быть в комплекте выносной насос топливоподачи...,но он оказался вмонтированным в блок отопителя!!!Чешу репу.
Все работает...
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Поставил...,
По всем спецификациям на этой модели(ЭбершпехерD5WSC)-должен быть в комплекте выносной насос топливоподачи...,но он оказался вмонтированным в блок отопителя!!!Чешу репу.
Все работает...
этим "гидроник" и хорош - хочеш одним блоком ставишь, если место позволяет, а хочешь раздельную модификацию берешь. я себе такую, с раздельной помпой взял. Руки все не доходят поставить.
Кстати управление вешали на сигналку или блок управляющий покупали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Кстати управление вешали на сигналку или блок управляющий покупали?
Покупали б/у комплектом здесь:(Аукцион в Германии)

http://fahrzeugteile.shop.ebay.de/i...hör&_sacat=131090&_trksid=p3286.c0.m14&_pgn=1

В комплекте все было...
По поводу вешать упр. на сигналку на этом форуме и вычитал...,но ни разу не применял...
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

to JustasUA Можно выложить здесь все фото начиная с врезки в обратку? А то какой-то глюк на suzuki-club.org/forum, зарегистрировался но доступа к картинкам нет. Диаметр патрубков на отопителе я так понимаю 14 мм?
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

1to JustasUA Можно выложить здесь все фото начиная с врезки в обратку? доступа к картинкам нет.
2Диаметр патрубков на отопителе я так понимаю 14 мм?
андрей самара

1)Тезка...Вы меня ставите в тупик...Там более полусотни фоток...И все прикреплены к тому или иному процесу работы или определенной операции...
Чес гря я человек на данном ресурсе новый...,не знаю как к такой "наглости"-отнесутся админы...

Опытные форумчане подскажите как быть...,или админы(Glo -есть регистрация на Укр Сузуки Клуб)
С ПК-я не сильно дружу...перелепить мой отчет на этот ресурс для меня будет,-проблематично...

Прислушаюсь к любому вменяемому совету.

2)Да 14мм.
Ни Гейтес ни другая приличная контора(в Укр),на метры не продается...предлагают бухту-50м.
Есть неплохие Казанские-маслобензостойкие(в этом диаметре) ,у нас(в Укр)-делают аналогичные в г.Белая Церковь(трасса Е-95)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: предпусковое для Джима

(Glo -есть регистрация на Укр Сузуки Клуб)
А оно мне говорит, что нет такого пользователя... Может, выкинули уже за неактивность? Я там, примерно, год уже не появлялась. Проверь, плиз, ещё раз, я там точно Glo обзываюсь? :)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

А оно мне говорит, что нет такого пользователя... Может, выкинули уже за неактивность? Я там, примерно, год уже не появлялась. Проверь, плиз, ещё раз, я там точно Glo обзываюсь? :)
"Движок" или как там меняли...
По теме...ответил Вам в личку...
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Re: предпусковое для Джима

Мое мнение для Москвы достачно автозапуска, конечно дилер объявляет сумму в 650 баксов за установку и оборудование плюс изготавление ключа, но это касается тех, кто хочет сохранить гарантию, у дяди васи это будет стоить 250 вместе с сигнализацией, ставил на свою тойоту - работает уже три года (дисплей правда на брелоке погиб из-за падения с большой высоты, и при нус 25 отказывалась заводиться, но заводилась с ключа, после того как запрограммировал на автозапуск по падению температуры все стало гуд).

А вот для Севера, где -30 это обычная зима, нужно конечно предпусковое.

Это мое личное мнение.
Согласен на 100%, для Москвы это просто баловство, для Заполярья, Сибири, Приморья и т.д. - иногда необходимость, иногда просто приятный, облегчающий жизнь девайс.
Сигналки сейчас выставляются на автозапуск и по времени и по температуре и как душе угодно. При качественном масле, если ваша сигналка не будет давать температуре движка опускаться например ниже -20-25 град.(если душе угодно, можете на -10-15 град. выставить), на ресурсе запуск в такую температуру пагубно не скажется ;)
Насчёт тёплого салона, у меня так и происходит, за 10-15 минут, завёл с автозапуска, садишься в тёплый салон.
Ну нет в Москве тех морозов, а ребята из Киева вообще умиляют Браво! Ай Вам-то это зачем?
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Re: предпусковое для Джима

а ребята из Киева вообще умиляют Браво! Ай Вам-то это зачем?
Нам в Киеве нравиться сесть утром в теплую машину....с прогретым ДВС-не парить мозг автозапусками и пр...;)

Сел и поехал...Джиппинг!


(Ниче личного)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

То что вы там называете сексом с мозгом, у меня занимает времени две секунды и два движения одним пальцем :D
Двигатель в состоянии и сам прогреться и салон прогреть.
Какие у вас там температуры??? Деньги девать некуда. Смешно. (ничего личного)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

PS: За базаром старайтесь следить, чай не на завалинке и не на Майдане...


http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=71462

Располагаемся удобно...,почитываем,получем удовольствие...(даже если недалеко от Гобатого моста:D;))

Ув. форумчанам предлагается отчет...как работает автономка с климат контролем...(жалею шо на Джимнике нет)
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

За ссылочку вам думаю многие спасибо скажут.
Я просто, хоть убейте, не вижу смысла в НАШИХ широтах тратить две штуки зелёных на этот девайс и тем более в ВАШИХ.
Никто не спорит, что вещь полезная. В Якутске зимой или в Воркуте без этих прибабахов никак не прожить. А у нас, ну случиться -30град. за всю зиму раз пять и всё, а то и вообще в декабре трава зеленеет.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

За ссылочку вам думаю многие спасибо скажут.
1)Я просто, хоть убейте, не вижу смысла в НАШИХ широтах тратить две штуки зелёных на этот девайс и тем более в ВАШИХ.
2)Никто не спорит, что вещь полезная.
3)В Якутске зимой или в Воркуте без этих прибабахов никак не прожить. А у нас, ну случиться -30град. за всю зиму раз пять и всё, а то и вообще в декабре трава зеленеет.
Artrom

Звыняйте ежели где-то я перегнул,но с Вами я не согласен...;)
1)Смысл есть однозначно...
Не о каких 2000у.е-речь не идет!
Мне комплектный девайс(привез с Германского аукциона еБей)-обошелся в 200ойро,товарищу нашли в Укр.комплектный девайс за 80у.е.(2003г.в)-в этом случае просто повезло...,еще одному товарищу-300ойро(с того же Ебей)...
Да это были не новые(но полностью комплектные-котел,глушитель.модуль упр,проводка и т.д.),но!в отличном состоянии девайсы...
На том же Ебей можно взять новый комплектный(Ебер,Вебасто;бенз,диз) от500до 800ойро...,пусть доставка в Россию будет 100у.е.(я учитываю огромные просторы)
Какая получается сумма...считайте сами...

2)в этом вопросе я полностью согласен...;)
3)В наших и ваших широтах,с ноября по апрель,температура выше 0 градусов не поднимается...,а восновном ниже ноля...

Давайте попробуем посчитать вместе...
-С ноября по апрель-5месяцев,в каждом месяце(условно)23 рабочих дня...
-Используем авто: сьездить утром на работу-вечером обратно домой...(берем 2 условных прогрева ДВС по 15 мин(в среднем))
Получаем5х23=115раб.дней...и умножаем на 30 мин каждый день=57.5часов ДВС работает в режиме прогрева!

Растекаемся мыслею по древу далее:
В среднем при прогреве ДВС потребляет-1.5литра/час
Автономка(не будем учитывать что при выходе на раб. температуру берет0.2литра/час)-максимально!!!0.6литра/час
Получаем:
Расход бенза если ДВС прогревает себя сам равен-57.5х1.5=86.25 литра
Расход бенза при работе автономки-57.5х0.6=34.5
Конечно изначально взяты данные"плюс-минус трамвайная остановка"(с)

Как бы вот...
Учитываем что при прогреве ДВС самим себя...моторесурс(+маслает холодная помпа,ГУР,Гена,Подш. кондея) как бы тает,а при работе автономки быстрее умрет акуум...

К чему я это все?Ага...
Взял жеж я Джима в салоне в 2008г.в ноябре...пригнал домой ,поставил на стоянку...
На следующее утро-10градусов...Завожу...Обороты на холодную за 2000об/мин.+на всю херячит електро вентилятор кондея(передавая тем самым свои 40А нагрузки на Гену,а этот на ДВС):thumbsdown:
Жалко стало ДВС Джима зимой с такими идиотскими прогревами...Не-не-не
У официалов спросил-зачем маслает вент. кондея???Не знают,так у всех,управляет ентим ЭБУ ДВС...

Я как бы никого не агитирую на автономку...
Выскажу свое ИМХО

Автономка-это полностью независимый(не учитывая акуум и бенз в баке) агрегат!
-производитель(Ебер,Вебасто) дает срок эксплуатации-10лет
-обладает двойной!!!защитой...,по всем системам(впуск,выпуск,ОЖ(наличие отсутствие),температурный режим и т.д
-Обладает встроенным ЭБУ который отвечает за работу и безопасность!!!!!!!!!работы девайса...

Если мы рассмотрим автозапуск и автономку...,автономка далеко впереди!Почему?
Давайте предположим что ночью из ДВС,вытекла ОЖ:
-автономка-просто не запустится,ибо "видит" отсутствие ОЖ;
-автозапуск,-не знаю шо он будет делать но здается мне кончит ДВС...

Извиняюсь за много текста,думаю шо основную мысль донес....

А впрочем каждый вправе сам для себя решать...что ему ближе...
Будут вопросы задавайте,постараюсь осветить всесторонне(насколько хватит моих познаний),я не являюсь работником центра по продаже девайса...,но перед самостоятельной установкой-отнесся к вопросу серьезно...

Ежели кто захочет купить в Германии комплект,и не знает как...,проконсультирую,постараюсь помочь с покупкой и доставкой....
С Ув.Андрей...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: предпусковое для Джима

Всем привет! Думаю заказать вот такой подогреватель http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=9 для своего Турбоджима, 4350 + установка. Кто-нибудь юзал? Или может "Северс" воткнуть? (с установкой получается 3500), но по качеству, судя по отзывам, он проигрывает. Вообще есть какие проблемы с установкой? Места ему там хватит?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Всем привет! Думаю заказать вот такой подогреватель http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=9 для своего Турбоджима, 4350 + установка. Кто-нибудь юзал? Или может "Северс" воткнуть? (с установкой получается 3500), но по качеству, судя по отзывам, он проигрывает. Вообще есть какие проблемы с установкой? Места ему там хватит?
Такие штуки не полезны для антифриза. ИМХО Там температура на нагревательном элементе несовместимая с жизнью антифризных присадок.

Написано "Тэн подогревателя изготовлен по специальной технологии Incoloy, что делает его работу абсолютно безопасной и безвредной в среде антифриза (тосола)."
Должно было быть написано примерно так- "Температура на поверхности ТЭНа не превышает 100С".
А Incoloy, это название сплава с высокой коррозионной стойкостью, что может гарантировать только сохранность той штуковины, что из него сделана, но никак не антифриза и двигателя....
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: предпусковое для Джима

При наличие розеток 220 на всех длительных стоянках, очень даже не плохой вариант, особенно в паре с таймером. только мощность 0,5 кВт думаю маловата.
 


Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: предпусковое для Джима

При наличие розеток 220 на всех длительных стоянках, очень даже не плохой вариант, особенно в паре с таймером. только мощность 0,5 кВт думаю маловата.
Да, неплохой. У меня в гараже розетка, и на работе есть возможность провод кинуть. А 0,5 кВт рекомендован для движков до 1000куб. Можно и на 1 кВт взять, разница в 50руб. По цене получается так: 4400(подогреватель) + 240(таймер механический на 24 часа) + 450 (монтажный комплектдля К6А) + 600 (экспресс доставка 4 дня). Итог 5690.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Видел как то интересный девайс. Термос литра на три с двумя трубками. Интересно тем, кто машину глушит не на весь рабочий день. По задумке авторов в этой штуке сохраняется тёплая ОЖ и при начале движения, возобновившаяся циркуляция выгонняет горячую ОЖ из "термоса" в систему.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: предпусковое для Джима

Видел как то интересный девайс. Термос литра на три с двумя трубками. Интересно тем, кто машину глушит не на весь рабочий день. По задумке авторов в этой штуке сохраняется тёплая ОЖ и при начале движения, возобновившаяся циркуляция выгонняет горячую ОЖ из "термоса" в систему.
Там же где была эта идея, было и разумное объяснение что 3 литра жидкости в неполноценном термосе никакого влияния на температуру двигателя не окажут ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Там же где была эта идея, было и разумное объяснение что 3 литра жидкости в неполноценном термосе никакого влияния на температуру двигателя не окажут ;)
Не понял. Типа никакого толку чтоли? Впрочем мне пофигу, нет ничего лучше вебасты.
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: предпусковое для Джима

Не понял. Типа никакого толку чтоли? Впрочем мне пофигу, нет ничего лучше вебасты.

С предпусковым конечно лучше, вот уже неделю как поставил "Вебасто топ С" и не нарадуюсь:thumbsup: установка не потребовала каких то глобальных переделок - бачок омывателя был развёрнут на 90 градусов и установлен вплотную к блоку АБС. топливная магистраль протянута паралельно родным топливным трубкам (там в крепеже топливных и тормозных трубок предусмотрено крепление ещё для одной трубки), топл. насос вебасты установил под капотом, к топливному насосу подобрался просто сделав П-образный прорез в кузове болгаркой и отогнув железо. В крышке корпуса топливного насоса японцами уже предусмотрено место (углубление) под установку топливозаборника - во всяком случае он туда встал как родной:thumbsup: вырез в кузове прихватил с помощью 3-х пластинок и 6 саморезов и закатал всё вибропластом. часы установлены перед левой каленкой под небольшим кармашком на специально выгнутой из пластика подставочке.