Разборка передней консоли.

dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Уважаемые товарищи сузуководы!!! Обыскался на сайте, но так и не смог найти - есть у кого фотоотчет по разборке передней консоли??? Может конечно плохо искал, но сверчок под пластиком замучил - уши режет (где то в середине торпедо под лобовым стеклом)))) Спасает только громкая музыка, но не всегда её можно слушать, т.к. жена с ребенком не выдерживают громких басов))) Буду очень признателен если поможете!!!
 


dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Спасибо, вчера уже сам консоль расковырял))) Не так уж всё и сложно))) Только "сверчка" так и не нашел....
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Разборка передней консоли.

Хорошо, если новых не добавил...
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Разборка передней консоли.

Уважаемые товарищи сузуководы!!! Обыскался на сайте, но так и не смог найти - есть у кого фотоотчет по разборке передней консоли??? Может конечно плохо искал, но сверчок под пластиком замучил - уши режет (где то в середине торпедо под лобовым стеклом)))) Спасает только громкая музыка, но не всегда её можно слушать, т.к. жена с ребенком не выдерживают громких басов))) Буду очень признателен если поможете!!!
...возможно резонируют заслонки. Посмотри полжение кодея, если стоит "ноги-стекло" или просто "ноги" - 100% заслонки. Тема про них был длинная. На скорую руку не нашел, но она есть! :) У самого такое было - сделали бесплатно официалы.
Так же посмотри с внешней стороны, может что-то под жабо попало. Вэдэшкой брызки с внешней стороны пару раз...
Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Разборка передней консоли.

Есть ещё одно место жительства сверчков поблизости: пластиковая накладка снизу лобового стекла (жабо), снять почистить и посадить на двухсторонний скотч. Частенько поскрипывает. А второе - в консоли, там где прорезь рычага селектора АКПП (особенно если правой голенью нажать): скрипят клипсы и хромированная накладка. Лечится силиконом или полиролью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Есть ещё одно место жительства сверчков поблизости: пластиковая накладка снизу лобового стекла (жабо), снять почистить и посадить на двухсторонний скотч. Частенько поскрипывает. А второе - в консоли, там где прорезь рычага селектора АКПП (особенно если правой голенью нажать): скрипят клипсы и хромированная накладка. Лечится силиконом или полиролью.
Извиняюсь за тупость - а пластиковая накладка снизу лобового стекла (жабо) находится в салоне??? И как её снять? Можно просто словами))) Если в салоне то очень на неё похоже.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Разборка передней консоли.

Нет снаружи(пластиковая решетка) и надо щётки сниматьно я бы несоветовал этим заниматся...можно просто полить водой стекло из шланга,если скрип пропал то всё ясно.
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Разборка передней консоли.

Извиняюсь за тупость - а пластиковая накладка снизу лобового стекла (жабо) находится в салоне??? И как её снять? Можно просто словами))) Если в салоне то очень на неё похоже.
Снаружи кншна. Состоит из двух половинок. Снимается очень легко... но для этого нужно сначала снять дворники (снимаются тоже достаточно легко) т.ч. не бойся...
1. Снятие дворников: снимаешь 2 черных колпочка-предохранителя. Под ними гайка, держащая дворник. Откручиваешь и снимаешь сам дворник.
2. Теперь получаешь легкий доступ к снятию самой жабо. Тянешь на себя и все - снято. Главное - не бояться :)
Я сам её проелеил уплотнителем, пол года езжу (тьфу-тьфу-тьфу) в относительной тишине...

Как правило все сверчи появляются после первых холодов...
Удачи!

ЗЫ: А в салоне можешь аккуратно пройтись в зоне стыка стекла ипластмаски силиконовой смазкой...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Всем кто не остался равнодушным к теме - огромное спасибо))) Надеюсь в скором времени "задушить" этого сверчка))) Завтра опять буду разбирать консоль и простукивать пластмаски)))
 




ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Разборка передней консоли.

Всем кто не остался равнодушным к теме - огромное спасибо))) Надеюсь в скором времени "задушить" этого сверчка))) Завтра опять буду разбирать консоль и простукивать пластмаски)))
...расскажешь тогда ;) может что новое "всплывёт"
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Разборка передней консоли.

Всем кто не остался равнодушным к теме - огромное спасибо))) Надеюсь в скором времени "задушить" этого сверчка))) Завтра опять буду разбирать консоль и простукивать пластмаски)))
Удачной охоты! :D
 

dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Товарищи сузуководы!!! Всё оказалось банально просто))) Всё это время обдув был включен в лобовое стекло. Переключил обогрев в другое положение и "сверчок" исчез.......)))
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Разборка передней консоли.

Товарищи сузуководы!!! Всё оказалось банально просто))) Всё это время обдув был включен в лобовое стекло. Переключил обогрев в другое положение и "сверчок" исчез.......)))
Хех, это только начало беды. Пока "он" успокоился, но придет время - снова "запоёт". Если есть время - езжай к официалам или души его сам... Это у тебя заслонки резонируют. Тема уже избита была :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Главное, что причина найдена))) Сам буду его "душить", офицалам нашим не особо доверяю.
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: Разборка передней консоли.

...ну если еще что-то найдешь - пиши ;)
Удачи!
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Разборка передней консоли.

Снаружи кншна. Состоит из двух половинок.
Я сам её проелеил уплотнителем, пол года езжу (тьфу-тьфу-тьфу) в относительной тишине...
.
Лучше приклеить. Снимал недавно эти накладки. В той половинке, что с водительской стороны уже приклеен "уплотнитель" и он собирает столько грязи, что за год на лобовом стекле образовалась борозда. Да и система крепления у накладок на "зацепках" легко начинают вибрировать на грунтовке.
 

GSA

Редкий гость
18 Октябрь 2011
13
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2,4
Ответ: Разборка передней консоли.

Вот зараза!!!!! И у меня начало брякать там же, переключаю на другое положение обдува "брякание" проподает. Поеду к официалам.
 

dmdenis7

Продвинутый новичок
20 Июль 2010
31
0
0
46
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008
Ответ: Разборка передней консоли.

Вот зараза!!!!! И у меня начало брякать там же, переключаю на другое положение обдува "брякание" проподает. Поеду к официалам.
Будь добр, если узнаешь у них (официалов) как лечиться - подскажи.