Вопрос про МОСТ!!!!!

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Всем привет!
Короче делаю проект машины для триала, и зациклился на заднем мосту. Хочу что бы задние колеса тоже поворачивали.
Вопрос: как сделать так чтобы кардан крутил в другую сторону?

З.Ы. Неохота тратить 250 т.р. на специальные...
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Всем привет!
Короче делаю проект машины для триала, и зациклился на заднем мосту. Хочу что бы задние колеса тоже поворачивали.
Вопрос: как сделать так чтобы кардан крутил в другую сторону?

З.Ы. Неохота тратить 250 т.р. на специальные...
А что это должно получиться? Ехать задом и рулить задними колесами Браво! Ай
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Всем привет!
Короче делаю проект машины для триала, и зациклился на заднем мосту. Хочу что бы задние колеса тоже поворачивали.
Вопрос: как сделать так чтобы кардан крутил в другую сторону?

З.Ы. Неохота тратить 250 т.р. на специальные...
Аско
лько ты выпел прежде задать такой вопрос.------ читай Крылва тини -толкай. там всё описано
 

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

А что это должно получиться? Ехать задом и рулить задними колесами Браво! Ай
Ехать машину будет вперед, а задние колеса будут подруливать в сложных ситуациях.

Аско
лько ты выпел прежде задать такой вопрос.------ читай Крылва тини -толкай. там всё описано
Не понял?

может это нужно http://www.hondaworld.ru/honda_article_7.htm

А кардан зачем в другую сторону?
Потому что планируется поставить передний военный мост на зад, поэтому бональный разворот моста не подойдет.


Поэтому и хотелось бы узнать, может у кого нибудь есть предложения.
Что-то вроде этого должно получиться http://www.off-road-drive.ru/archive/36/Flashback


З.Ы. Буду благодарен за хорошую идею.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Так это нужно смотреть на сам мост. Разобрать и перевернуть сам чулок....... отпилить чулок и заварить в перевернутом положении.....выпелить шишку из моста и ее перевернуть........ заменить редуктор переднего моста на редуктор заднего ......

Только нафиг тебе поворачивать задними колесами , это ведь для пущей маневренности в поворотах , а говно месить как это поможет....
 

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Так это нужно смотреть на сам мост. Разобрать и перевернуть сам чулок....... отпилить чулок и заварить в перевернутом положении.....выпелить шишку из моста и ее перевернуть........ заменить редуктор переднего моста на редуктор заднего ......

Только нафиг тебе поворачивать задними колесами , это ведь для пущей маневренности в поворотах , а говно месить как это поможет....
Спасибо за совет, надо будет подумать над этим.

машину будет создана в основном что бы ползать по камням и скалам, а из говна кстати такая машина на 31 колесах, сделает любого уазика на 35, т.к. на ней можно будет ехать почти боком.


Вот кстати нашел http://www.formula-trial.ru/r/sale/ вот именно такой проэкт. если с мостом все получится, то она встанет в 350 т.р. а там ценник 30000 $
 

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Так ты хочешь сузуки в это превратить или с нуля делать ?
Конечно с нуля!!!!!. Т.к. от сузуки только рама подойдет, и то я думаю что лучше самому каркас сделать.


Про мост? А если вырезать редуктор от задка и приварить на передний, конструкция не ослабнет и не лопнет ли он на первом камне????????


Тогда еще один вопрос?
Какие мосты самые крепкие для 35 колес??????
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Конечно с нуля!!!!!. Т.к. от сузуки только рама подойдет, и то я думаю что лучше самому каркас сделать.


Про мост? А если вырезать редуктор от задка и приварить на передний, конструкция не ослабнет и не лопнет ли он на первом камне????????


Тогда еще один вопрос?
Какие мосты самые крепкие для 35 колес??????
Так ты определись от чего мост, а потом уже думать будешь...

А по поводу не лопнет, у тебя там будет столько сварных швов, одним больше, одним меньше. Лопнет приваришь покрепче.
 




Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Короче про мост вопрос отпал!!!!!
Решил донором сделать Suzuki, только не мою, а купить какую-нибудь без документов или ржавую.
Вопрос: если поставить военные мосты с передаткой 5,28, двигатель и коробка не умрут от 35 колес?????
 

Korman42

Осваивающийся
7 Январь 2011
21
2
0
40
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki escudo
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Зачем портить сузуки....

http://inetauto.ru/2009/01/20/tjuning-uaz-bukhanka.html

Еще есть ГАЗ 69... УАЗ .... Если маленькое то Самурай...

У на уазы цены выше чем Suzuki. 69 от 100 т.р. убитые.
И нужен автомат.

У вас на моторы какие цены??? На Н20А или Н25А???
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

У на уазы цены выше чем Suzuki. 69 от 100 т.р. убитые.
И нужен автомат.

У вас на моторы какие цены??? На Н20А или Н25А???

Никакие , у нас их просто нет. Нужно заказывать на разборке что бы тебе притянули битого из европы
 

Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Ответ: Вопрос про МОСТ!!!!!

Короче про мост вопрос отпал!!!!!
Решил донором сделать Suzuki, только не мою, а купить какую-нибудь без документов или ржавую.
Вопрос: если поставить военные мосты с передаткой 5,28, двигатель и коробка не умрут от 35 колес?????
Ну вопрос отпал скорее всего потому что нет ни какой разницы в плане направления вращения между передним и задним мостом (можно поменять их местами - напраление вращения не изменится) А по теме: двигатель и коробка не умрут, а умрет первым делом сцепление если хороший протектор и хорошо засадить в грязь. Выход : повышать передаточное число путём замены раздатки например от газ69, либо делать самодельные мосты путём скрещивания вояк и колхозов ( середина от колхозов- бортовые от вояк) На автомате не пробовал но думаю что при хорошем подъёме или в хороших говнах просто не провернёт колёса и вся сила уйдёт в нагрев масла в акпп. Да и цепь в раздатке будет подвергатся не малым усилиям как при мкпп так и при акпп.