НОВАЯ ВИТАРА | Сузуки Клуб Россия

НОВАЯ ВИТАРА

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Suzuki943, 27 сен 2011.

1. Suzuki943

ЗДРАВСТВУЙТЕ! купил пару недель назад новую витару 2L АКПП . Накатал уже 6000км . машинка радует.:thumbsup:. Но вот все переживаю насколько машина надежная ? К сожилению знакомых владельцев сузуки нет.Подскажите какие достоинства и недостатки.

2. Загрузка...

3. Overawe1979

4. Suzuki943

Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

спасибо если верить статье мащина надежная

5. сергео

сломать только при большом желании

6. ADyadyunov

Suzuki943, советую первые 10т., км., поглядывать на раздатку, у меня на 5 тысячах потек сальник раздатки к переднему кардану, поменяли по гарантии.Там резинки ставили не формованые и они могут течь, а так, все просто супер!!!

7. сергео

До конца гарантии еще далеко, пусть сервисмены по гарантии сами латают. Из слабого конструктива сальник раздатки (погладывай) резинки стабилизатора(услышишь забуает передок) потертости от резинок дверей( спасает проклейка скотчем). В движкаx 2.4 клинил ролик . но на новыx вроде вылечили Все остальное ломается только об столб.:thumbsup:
    П.С. Сxод развал обязателен 2раза в год . весна осень. Плоxо держит задняя подвеска

8. ADyadyunov

Ну это смотря как человек машину эксплуатирует, мне например хватает раз в год на ТО, а кто-то и 3 раза будет делать, если ямы да поребрики с ходу считает. Вообще мне ОФ говорил что Сход/Развал надо делать (ну или хотя бы проверять) после каждой вылазки в оффроуд, и каждые 10 тысяч пробега.

9. Мэл

Согласен, нужно хотя бы 2 раза в год проверять сход-развал.Например при смене зимней резины на летнюю и наоборот.А самое главное смазать развальные болты и набить смазкой сайлентблоки во время проверки.Потому что закиснут, придется срезать болгаркой и покупать новые - 6000р.(оригинал соответственно).Баксы-бакс

10. suzochka

а если я каждую неделю по просто убийственным дорогам езжу, то мне что же каждую неделю проверять??? Чешу репу.

11. ADyadyunov

suzochka, Ну опять же как ездити, тихо и мягко, не выворачивая пеньки то думаю что не надо каждую неделю вам проверяться, но если был сильный удар, для самоуспокоения лучке провериться.

А это вообще золотые слова, я на ТО1 сделал.

12. suzochka

все больше начинаю в машине разочаровываться, поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня складывается такое впечатление, что на ней только по асфальту нужно ездить - тогда для чего делать постоянные 4 вд и понижающую с блокировкой??? чтобы заехать на проселочную дорогу и на единственной, невесть откуда взявшейся луже ее включить, чтобы тут же выключить, а то не дай бог что-то там сломается в раздатке, а "он у нас не такая дешевая", как кто-то здесь говорил... А у нас нет таких дорог в Карелии! У нас везде грязь и камни, и везде убитые дороги, так на чем по ним ездить? Получается, что только Нивы рулят? Да, русский автопром Шеви-Нива, но не было таких проблем с ней!
    На своей Сузе прошла 5 тыс. всего, а уже все гремит под днищем на колдобинах - вот что это гремит? С машинами обращаться умею, стаж вождения 20 лет, начиная от советских машин. Но я просто в какое-то отчаяние прихожу, когда съезжаю на лесную дорогу на Сузе!

13. Wintt

купите резину а/т смените амортизаторы на нормальные (добинсон, Кони и тд) втулки стабилизатора поменять на полиуретановые.
    и вот тогда по идее ничего греметь не должно.... а если продолжает - то это плохо установленная защита

14. suzochka

это я на новой машине, которая стоит больше лимона, еще должна все менять? кошмар!
    у нас начали появляться новые рафчики, сделанные для Финляндии, с задним мостом - вот начинаю уже задумываться, глядя на них....

15. Wert

suzochka, Вы же хотели посетить дилера на предмет стуков, были на осмотре ? В Карелии дороги убитые с камнями, но зато твердые, бывает хуже.Если аккуратно можно далеко заехать.

16. Wintt

Они у вас сдохнут еще быстрее, это раз. А во вторых. если у вас такие дороги как описываете, то на моно приводе ловить на проселках совсем нечего

Добавлено через 5 минут
    А кто вам сказал что блокировки и понижайки надо перед каждой лужей включать??? Надо трезво оценивать дорогу, если совсем хреновая, что ужаснах - тогда нужно включать.
    А еще кто тут писал о том что она ломается (раздатка то)??? я что то не припомню случаев на форуме о поломке изза использования раздатки....
    это вы придумали.

А вы за эти деньги хотели грязевого монстра заиметь????:hilarious:
    Надо было добавлять денег и Хаммер тогда покупать, но ведь и у него не все слава богу....

Да и нет таких машин в природе сочетающих высокую проходимость танка, комфорт мерина S класса и по цене в чуть тоёты авенсис ..
    это фантастика

Добавлено через 4 минуты
    а с этим однозначно в сервис надо обращаться... кто его знает что вы защтой понацепляли... может камни понабивались под защиту (если их так много)

17. Иван Израилевич

Глушитель посмотрите.Правильно ли висит.На всех ли точках.
    Если лезть под авто за лимон ломает,тогда-не надо смотреть.
    ...мягко говоря)))

18. suzochka

не получается пока - времени нет, сейчас дачный сезон закроем, тогда поеду, а заезжаем да, далеко )) некоторые рты открывают, когда встречают нас на уралах )
    ну а кто вам сказал, что я перед каждой лужей ее включаю? ))) надо вас на мою дорогу пригласить, чтобы вы посмотрели, перед какими я включаю понижающую, а где нет. Думаю, вы бы туда и на понижайке не полезли )
    ничего я не придумывала - не имею такой привычки
    нет, за ЭТИ деньги я хотела бы, чтобы машина была лучше Шеви-Нивы как минимум
    в сервис и поеду, просто нет времени пока, а камней под защитой нет - они туда просто не поместятся )))))))))))))))) (бред вообще)
    да, спасибо, надо посмотреть, потому что ощущение, что глушак стучит на ямах

19. Wert

А ВЫ машину ругаете, надо сначала осмотреть и диагноз поставить, а потом делать выводы.

20. Wintt

Блин, и после этого вы думаете про РАВик !?!?!? :hilarious::hilarious::hilarious:
    да вы и на треть своего пути на нем не проедете :D

Проверьте просто на всех ли резинках глушак висит, для этого в сервис ехать не обязательно.... средняя часть снимается только так если днищем где поползать

21. suzochka

ну так ругаю-то потому, что проблемы начинаются с покупки уже, что сильно разочаровывает, все же японское, вроде, качество, а форум если еще почитать, у кого что, так проблем - выше крыши... :-(
    а почему вы думаете, что на рафе я далеко не уеду? он же тоже 4 вд с задним мостом причем, а не с раздаткой... объясните, пож-та.
    Спросила у мужа про глушак - он только что с гаража пришел - все резинки на месте, говорит, подергайте глушак из стороны в сторону - он о заднюю раздатку стучит при этом, может, поэтому и стуки?

22. ADyadyunov

suzochka, Думаю что ни так все страшно у вас, надо реально оценить условия эксплуатации вашего авто, все же даже производитель позиционирует Витарку как SUV (англ. Sport Utility Vehicle — практичный спортивный автомобиль) насколько я знаю.
    Да и тут в клубе есть товарищи которые реально столько грязи намесили, и ничего, пока у них машины живые. Хотя конечно наверно не без проблем. Да и не бывает такова, чтобы гонять технику, и она не ломалась. Такова не бывает. :cool:)

23. suzochka

да, конечно, не бывает ничего вечного, но машина-то новая, вот в чем вопрос... а не могли бы вы назвать таких товарищей? я бы у них поспрошала, уверена, что много чего умного скажут, согласно своему многолетнему опыту? :)

24. Wert

Бывает лишняя информация вредна, надумаете еще чего нибудь.

25. suzochka

:)), нет в данном случае информация нужна и полезна )) можно в личку )

26. ADyadyunov

suzochka, Я не помню ников, просто лазил по разным темам и начитывал, если наткнусь скину вам, а так думаю если кинуть клич, товарищи сами отзовутся.

27. сергео

мое личное мнение координально что либо переделывать на нем это выброшенные деньги. Для улучшения проходимости Витар необходимо проставками под амортизаторы приподнять авто на 3-4 см. и сменить штатную резину на грязевую:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  28. suzochka

спасибо! КИДАЮ КЛИЧ! :)
    это точно!

29. Wintt

Ответ: НОВАЯ ВИТАРАЕсли планируете частьое бездорожье то на стоковой машине там практически енчего ловить, резина грязевая как минимум, как максимум увеличение дорожного просвета...Добавлено через 3 минуты
    угу, оказывается насколько я понял речь про автоматически подключаемый задний мост.попробую объяснить просто... у нас идет подключение мостов через раздатку но подключение постоянное, там через муфту и автоматически (не постоянное). Муфта по сравнению с раздаткой не надежна. При перегреве (когда долго буксуете и тд похожее) она отключается и вы оказываетесь с одним основным ведущим мостом посреди лужи. В то время как у нас ничего не отключится потому что формула 4х4 постоянна.ТОесть, РАВ по умолчанию одноприводный, как и Икстрейл и большинство остальных паркетников. 4х4 включается только в экстремальных условиях и только автоматически, как правило или не вовремя, или уже поздноДобавлено через 3 минутыв общем, в грязь более чем простая грунтовка на даче на неподготовленной машине никто не полезет, даже на более серьезных внедорожниках, особенно не имея хорошей резины... а я уверен что вы ездите на штатном ббриджстоуне, хуже которого резины для внедорожника - нет. Даже для шоссе

1 человеку нравится это.
  30. suzochka

пока еще ничего не знаю про эту машину - она только появилась у нас, и видела ее только на улице, но за разъяснение спасибо, все понятно! :) как только выясню, что там у нее с задним мостом, отпишусь )
    да, сейчас езжу на этом г...., к сожалению, но не всё сразу :) со временем заменю. Пока проезжаю, хотя мылит на глине хорошо, как на льду, но выбора пока нет - к зиме определимся с резиной.

31. Wintt

ну в общем мои слова не истина а всего лишь личное ИМХО.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. новая витара