ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что

24 Август 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 л. 2009 год.
Покатался чуть- чуть по лесу, где почти нет дорого.Когда вышел из машины, заметил, что горит только ближний свет (туманки и габаритки не горят). Сел в салон и понял, что ни одна кнопка не подсвечивается! Испугался,что -то сгорело! Как ни странно, все предохранители целы! А на приборке горит значок габаритов! Вот и не знаю, что делать! Звонил к официальному дилеру, сказали приезжай, сделаем диагностику, посмотрим(3000руб)Что делать?Очень нужен совет!!!:(
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед туманки,и подсветка кнопак в салоне!Что это?

Вот и не знаю что делать!Звонил к официальному дилеру сказали приезжай сделаем диагностику посмотрим(3000руб)Что делать?Очень нужен совет!!!
Не боись. Пиши. Тебе тут сделают диагностику, бесплатно
 

Glebuz

Редкий гость
19 Март 2009
7
0
0
Москва
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

Столкнулся с такой же проблемой - не горят габариты, противотуманки, подсветка всех кнопок. Все предохранители целы. О блоке ВСМ даже думать страшною...Может быть у кого то уже такое было?
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

У меня одновременно перестали гореть габариты и подсветка номера.Сегодня все лампочки поменял теперь работает.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

Это фсё магнитные бури :hilarious:
 


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

а у меня вообще все перестало гореть ((((((((( SOS! что делать-то??? пришла в гараж машину заводить - а она мертвая. Ни сигналка, ни лампы на контрольной панели - вообще не заводится даже, просто умерла и все.... У кого было такое???
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, проверь клеммы на АКБ и саму АКБ, если с клеммами все в порядке.
И предохранитель главный на 80А (приделан прямо к плюсовой клемме)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

клеммы проверила - в порядке, сейчас буду в Москву звонить - наши дилеры сказали, возможно, АКБ бракованная, и эвакуатор нужно заказывать...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

АКБ то в первую очередь надо было проверить
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

клеммы проверила - в порядке, сейчас буду в Москву звонить - наши дилеры сказали, возможно, АКБ бракованная, и эвакуатор нужно заказывать...
Проще батарейку новую купить чем эвакуатор заказывать
 




suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

Проще батарейку новую купить чем эвакуатор заказывать
у меня машина на гарантии )
в общем итог дня: приехала тех.помощь, зарядила акб, и я отогнала машину к дилерам - пусть смотрят, где утечка, т.к. акб был в ноль (на ночь все выключаю всегда).
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

ну вот, теперь после разрядки акб, у бортового компа мозг съехал - расход топлива показывает в точности до наоборот: давишь на газ - расход топлива уменьшается до нуля, сбрасываешь - растет до предела. Как с этим бороться???
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

ну вот, теперь после разрядки акб, у бортового компа мозг съехал - расход топлива показывает в точности до наоборот: давишь на газ - расход топлива уменьшается до нуля, сбрасываешь - растет до предела. Как с этим бороться???
Он показывает км/литр. Чем больше давишь, тем меньше км проедешь на одном литре. В мануале, по-моему, расписано, как менять размерность...
 

VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

Покатался чуть- чуть по лесу, где почти нет дорого.Когда вышел из машины, заметил, что горит только ближний свет (туманки и габаритки не горят). Сел в салон и понял, что ни одна кнопка не подсвечивается! Испугался,что -то сгорело! Как ни странно, все предохранители целы! А на приборке горит значок габаритов! Вот и не знаю, что делать! Звонил к официальному дилеру, сказали приезжай, сделаем диагностику, посмотрим(3000руб)Что делать?Очень нужен совет!!!:(
Так там предохранителей штук 50......... и все проверил???
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

Он показывает км/литр. Чем больше давишь, тем меньше км проедешь на одном литре. В мануале, по-моему, расписано, как менять размерность...
ну так это понятно, у меня же все наоборот показывает! :(( вопрос: у кого-то было нечто подобное?
 



GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, после посадки аккумы БК переключил "по умолчанию" - вместо л/100 км показывает расход в км/л. Перенастроить БК - по мануалу, на форуме тоже было
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, Читаем внимательно мануал, там все есть.;)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, Читаем внимательно мануал, там все есть.;)
эх! мне проще к дилерам съездить - сегодня все исправят :) ну, нет у меня времени читать, разбираться, выставлять....... правда :)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

эх! мне проще к дилерам съездить - сегодня все исправят :) ну, нет у меня времени читать, разбираться, выставлять....... правда :)
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

люблю, когда хорошее настроение у народа :)
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, спасибо.
Вот он-лайн инструкция:
как менять единицы расхода после каждого отключения аккума:

Выкл зажигание, нажав на кнопку UNIT, поверни ключ в положение ACC, единицы замигают и нажатиями на кнопку UNIT выбери единицы л/100км. Потом надо зафиксировать этот выбор, подержав кнопку UNIT более 2с нажатой, чтоб перестали мигать единицы, так вроде, попробуй.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: ПОМОГИТЕ!!! Одновременно перестали гореть (габариты,перед. туманки,и подсветка кнопок в салоне!)Что это?

suzochka, спасибо.
Вот он-лайн инструкция:
:thumbsup: спасибо! сделали-работает :)