Возмещение убытков по ОСАГО. Нестандартный ход.

Z

Zor

Guest
У нас 12000р, аналогично. Мне называли 40 и деньги вперед, в итоге судился сам, весь иск был около 70.
 


Z

Zor

Guest
Получение денег не проще суда! Иначе автоюристы не брали бы 100 процентную предоплату...

Можно отнести исполнительный лист прямо в банк, но если на счетах в этом банке у страховой денег нет, то лист там останется на вечно! Чтобы Вы не смогли отнести его сразу в несколько банков.
По этому, на мой взгляд, грамотнее отнести его к приставам.

После заполнения 4х листов заявления вручную, сдав исполнительный лист, я принялся ждать.
Через некоторое время, не дождавшись денег, я позвонил приставу, который радостно сообщил мне, что на известных ему счетах страховой денег нет и что я их скорее всего не увижу.

Что делать? Я попросил у начальника автохозяйства тогдашней нашей конторы копии документов на лансер, позвонил в страховую и попросил выставить мне счет на страховку конторского лансера. Они попросили прислать им по факсу документы, а в ответ выслали счет, дальше всё просто, зная где у них деньги лежат. :)

Через 40 минут я уже был у пристава, получил предписание, отвез его в банк и через три дня получил свои денежки.