Стук

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Доброго всем!
Появился без видимых на то причин странный стук!При разгоне, в основном 1 передача, с 2000 об/мин появляется хорошо слышимый стук!Не хруст, а именно стук.Как трещётка какая то....что может быть?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стук

Может дятел на ветке, а может шатун открутился. Ты б хоть написал откуда. Движек, подвеска? В такт оборотам движка, или вращению колес?
 

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Стук

Скорее в такт оборотам!На подвеску совсем не похоже..да и нечему там!Почти всю сменил несколько недель назад!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стук

В такт оборотам. Частота вращения распредвалов ровно в два раза меньше чем коленвала. Из этого тоже надо исходить при поиске стуков.
Стук в двигателе меняющийся от нагрузки (разгон) действительно говорит о шатуне или провернувшемся вкладыше. Дело может кончится "кулаком дружбы".
Может и цепь.
Дай послушать мотористам, не обязательно сузуковским.
 

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Стук

Спасибо, завтра поеду к мастеру своему, отпишусь что как!
 


BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Стук

Прислушался, пошатал-всё таки шрус скорее всего
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стук

Ну, парни, и проблемы у вас - стуки, скрипы)). У меня вон на Шниве все стуки-скрипы-стоны сливаются в один монотонный постоянный вой - когда с Игниса на нее пересел, сначала переживал, потом оказалось - это норма))
 

BS21

Редкий гость
6 Март 2011
14
1
0
Питер
Езжу на ...
Ignis 2000, 1.3, ручка
Ответ: Стук

В такт оборотам двигателя.:D
Я же говорю, ПРИСЛУШАЛСЯ.Сначала мне показалось в такт оборотам, когда первый раз услышал.щас сел специально проехался, как начало стучать, понял, что точно не в такт оборотам.подумал на шрус, пошатал его-гремит.
 

MartinAV

Редкий гость
8 Март 2015
9
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Chevrolet Cruze 2002
Стучит блин(.
Трудно описать, езжу недавно и немного, но все же...
Всегда при разгоне и только первые минут 15-20 езды, видимо пока хорошо не прогреется. Стук не громкий, иногда почти не слышен (похоже зависит от оборотов). Стучит спереди и по звуку какой то "пластиковый" что ли. Если пальцами по панели быстро стучать то будет похоже (возможно глушится панелью и так кажется). Во всяком случае никакого лязганья и скрежета.
На холостых под капотом стука нет. Слышно только как "свистит" ремень генератора, планирую поменять.
Недавно заменил масло, но стук не пропал. Возможно стал тише, но не уверен.
Вопрос собственно в том, что можно сделать чтобы самому понять откуда стук?
Денег пока на сервис нет, а ездить теперь опасаюсь.
 




dub

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
19
0
0
костром. обл.
За 6 лет владения подержаным Игнисом появлялись стуки ,зимой на холодную шумит фырчит и тд чем холоднее тем громче это ремни ,резиночки всякие ,забейте .При нагреве пропадает.Умирающий ремень гены напрягал тихим шепотом при наборе скорости ,на холостых почти не слышно ,потом зимой засвистел ,все стало ясно.Рейка на Игнисе гремит постоянно ,ну это от дорог зависит,мне ремонта на год не хватило надо было оригинал брать запчасти .Сами поймете когда ремонтироваться ,от тихого шептания до хорошего стука может пройти не один месяц .Я так несколько еще хороших деталек повыкидывал ....