Воет (гудит) бензонасос

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Заметил такую проблему, при включении зажигания воет бензонасос(когда накачивает давление). Этот вой (гудение) продолжается и после запуска двигателя, но не долго где-то секунд 10. Потом все работает бесшумно. Проявляется это не всегда, а периодически и не зависит от наполнености бензобака.Гудение может быть или громче, или тише но продолжается непродолжительное время и после запуска двигателя.
NSGV 2,4 АКПП, 2010г.в.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Чёт у себя и не слышал ни разу насос, хотя 2006г, 100ткм. Чёт тяжко твоему прокачивать некоторое время, потом легче почему-то. Бывает сетка забита, бывает клинит сам насос, бывают замыкания обмоток после перегрева. Перегрев бывает, если на почти пустом баке ездил. Давление и производительность в минуту на хх померять бы, сразу определяется состояние насоса.
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Пробег сейчас 5500км, машина куплена в августе, до лампочки ни разу бак не опустошал, если не считать когда забирал из салона, но там я проехал всего метров 300 до заправки.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Гарантия как вам ответили на другом форуме, и только гарантия. Сами и к прочим сервисам не суйтесь и не забивайте себе голову... забейте ее ОД
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Это понятно, что гарантия, но до ближайшего ОД 200км, а вы прекрасно знаете какие там футболисты. Сборная наша так -бы играла. Приехать и уехать нисчем? Или предложат оставить машину до устранения причины на неопределенный срок и опять-же возвращаться домой 200км, а потом за машиной... У вас несколько дилеров и находятся под боком, поэтому можно и в позу встать или занять позицию, а у меня выбор не богат...
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Вы уверены, что это бензонасос ? Тогда позвоните дилеру ( можно по очереди всем в Питере) , выберите того где не послали.... , туда и езжайте.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

такие вещи однозначно решать с дилером, близок он или далек... это не фильтр, не резинка пятирублевая, даже не амортизатор за 5000... это пардон муа аппарат не менее чем за 25тык...
вы так страстно желаете съэкономить на времени и 200х км, что готовы пожертвовать четвертаком???
я бы так не смог

Добавлено через 1 минуту
я правда что то думаю может так и должно быть??? а так вапще было с начала или только недавно появилось?
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

А если не насос, то что может издавать такой звук при включении зажигания и запуске двигателя, но проявляется периодически. Сейчас ездил - заводился бесшумно, но на светофоре когда стоял, то слышалось легкое подвывание.
А где нормальный дилер в Питере, посоветуйте?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Насос или нет легко понять, если открутить крышку бака и послухать, оно или нет. Кто-нибудь включит зажигание, насос должен включиться на несколько секунд, создать давление и отключиться, а ты послухай. Или на хх, открутив крышку, послухай как жужжит. Если воет, оно.

Может просто замена фильтра нужна, у меня на старой Витаре бывала сеточка вся в мельчайшей красной пудре, похоже ферроцена бухнули в бенз.

Ещё может заливал очистители форсунок прямо в бак, я как-то давно попробовал, потом сеточка вся в красной слизи была и не пускала бенз.

А может ты прокатился тогда 300м с пустым баком и угробил насос, они жутко не любят воздух, разгоняются, греются, коротят, клинят - бенз же и смазка и охладитель для них.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

gorst
ты на пробег у него посмотри, какой нафик фильтр и очистители?
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

И 300 метров на лампочке - фигня. Кто то недавно писал про подобный звук.Может так и должно быть, мы просто привыкли ко всем звукам, а у кого то слух музыкальный вот и слышит то чего нет. Но если слышит - надо диагностировать.
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Слух у меня очень даже не музыкальный, но когда жена сидя рядом спросила что это так гудит сзади, я тоже стал прислушиваться вот и заметил этот звук и , повторюсь, проявляется не постоянно, а периодически. А 300м на лампочке действительно ерунда. Скорость движения была не более 5км/ч. Если знаете салон KIA и Suzuki на Дунайском, так там рядом с ним заправка ПТК. Вот и проехал из зоны выдачи до заправки. Чет все больше меня Сузука огорчает, не ожидал... К корейцам скептически относился, а у Элантры за 3 года заменил только стойки стаб. передние, и один задний аморт. и все. Даже Мондео Всеволожской сборки за год эксплуатации ни одного сюрприза не подкинул. А япошка скрипит, пищит, гремит, воет... Поторопился я при выборе внедорожника :(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

. А япошка скрипит, пищит, гремит, воет... :(
Это все у Вас или начитались форумов? Новая машина у Вас - получайте удовольствие.
Зима начнется, по другому заговорите.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

gorst
ты на пробег у него посмотри, какой нафик фильтр и очистители?
Как-то мужик у нас заправился на новенькой тойоте и машинка перестала ехать вообще, повезли в Питер на эвакуаторе. Бензозаправка была новая и бенз оказался с водой, или с ржавчиной, не знаю. Вот те и пробег, и фильтр. А форсы положено чистить через 25ткм ващето. Вот тебе и очистители.
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Не вижу ничего криминального, даже километров 50 проехать после зажигания лампочки( ездил уже не один раз), и абсолютно ничего не случалось, а бензонасос при включении зажигания слышно, когда машина еще не заведена, он создает необходимое давление, апотом шум мотора его перебьет все равно, если слышно на ходу, то конечно надо проверять, не обязательно же у дилера, что вообще мастерских нормальных в городе нет??

egorsha, Нормальный апарат, намного лучше корейских недоджипов, даже из спортиджа и соренто сделали галимые паркетники=((, да и гарантия у них- не дай бог сломается что=((, один минус, жестковат немного, да, но и тут приспособиться можно, например поставив резину высото не 65 а 70 например и нормальной европейской марки а не китай или корею. у меня за 2 года только уплотнительное кольцо раздатки копеечное поменяли и все!!

Добавлено через 3 минуты
А где нормальный дилер в Питере, посоветуйте?
Чисто от себя могу посоветовать Лауру, но к московскому шоссе ближе всего Автомир.
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Спасибо за поддержку. Поеду на диагностику. Может я действительно слишком предвзято отношусь к машине?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Про лампочку то хитрее - когда она загорается, в баке ещё 10-15 литров и это конечно пофиг. А вот когда насос уже воздух хватает, т.е. осталось пара литров, это кранты насосу.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Чем все закончилось? Как проблему решили , что было?
 

egorsha

Редкий гость
22 Август 2011
11
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
NSGV 2010г.в., 2,4 АКПП
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Ездил к дилеру, послушали - подтвердили присутствие звкуа, но сказали что параметры в норме, если хотите оставьте машинку дня на два на сервисе, снимем насос погоняем его , но если все параметры опять-же будут в норме, то все эти работы за мой счет, а так пока покатайтесь, послушайте, а если его заклинит то милости просим. А мне до дилера 200км. Что-то я уже не рад этой машине.
 





thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Воет (гудит) бензонасос

Машина 2011 года, покупалась в июле. При покупке сразу обратил внимание на то что бензонасос практически не шумит, по сравнению с другой витарой, очень порадовало, но со временем насос стал гудеть сильнее и сильнее, даже при работающем двигателе было слышно бензонасос. Так проехал 6000 км, сегодня позвонил в салон, так как машина на гарантии. Сказал мол так и так, они сразу сказали чтоб я приезжал в будни с гарантийной книжкой к мастеру по гаранти, типа они уже сталкивались с такой проблемой, просил приехать сейчас (выходной) отказали, типа нет смысла приезжать.

Может стоит позвонить в представительство Вам? Завтра скажу что мне скажут!
 

twoHaX

Редкий гость
15 Февраль 2023
11
1
3
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.4 АКПП 2010г
Доброго дня! Подниму тему. Прошлым летом стал замечать, что на холостом ходу гудит бензонасос. Только на холостом ходу, газ нажимаешь, 800-1000 оборотов и уже шум от бензонасоса пропадает. Зимой бензонасос не гудел, сейчас потеплело и опять шум появился. Подкинули мысль, что может быть окислились контакты на фишке бензонасоса, или что с проводкой, и ему не хватает тока на холостом ходу. Может кто сталкивался с подобным, у кого какие мысли будут? И если проверять фишку бензонасоса, то я как понимаю без сняти бензобака к ней не подберешься?