Фиксатор крышки воздушного фильтра.

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Начну издалека, но постараюсь кратко. С некоторых пор у меня сильно упала мощность и вырос расход. Мужики на работе сказали, что надо посмотреть на воздушный фильтр. Я посмотрел и нашел под крышкой фильтра пол-пакетика из-под семечек и 3 бычка системы "окурок". Весь мусор выкинул и продул фильтр на компрессоре, благо работаю в компрессорной конторе, так что под рукой всегда есть сжатый воздух.
Ну да я не об этом :) В процессе осмотра фильтра я обратил внимание, что крышка фильтра держалась на одном замке-защелке. Меня это удивило, честно говоря. Я позвонил в Exist, где узнал, что купить ее можно, но ждать месяц. В Автодине мне повезло больше - забрал через 5 дней после заказа.
В процессе установки этого фиксатора я, кажется, понял, почему у меня одного не хватало!
Он выскочил у меня из рук и упал в недра двигателя. "#$%^$#!" - подумал я и попытался его найти и извлечь для окончательной установки на место. Не тут-то было! Найти его я так и не смог. К тому же, уже стемнело. Сегодня на работе загоню машину в цех и постараюсь найти его.
Отсутствие этого фиксатора и моя неудачная попытка установки только что приобретенного натолкнули меня на мысль о причинах его отсутствия на своем месте - поскольку, самостоятельно отвалиться он ну никак не мог, я предположил, что во время прохождения мной последнего ТО его также уронили и просто не стали искать. Типа, фиг с ним! А если всякой дряни попадет в движок - то даже лучше, ибо я буду вынужден приехать к ним же на ремонт.
Подвожу итог: проверяйте после прохождения ТО наличие этих фиксаторов. Цена им - 2 копейки (193 рубля в Автодине), а его отсутствие может доставить хлопот и денежных затрат гораздо более весомых, чем стоимость самого фиксатора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Ответ: Фиксатор крышки воздушного фильтра.

Нашел, достал и водрузил на место. Труднее всего было его достать. Доставал проволочкой. В процессе, естественно, он соскочил, но на сей раз мне повезло - упал на пол под машину. Ставил на место, привязав к нему тонкую проволоку, во избежание повторного падения со всеми вытекающими.