Парктроник

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Добрый день . Решил поставить себе на машину парктроник , благо цены сейчас распологают. ; датчика. Поставить решил сам. Почитав в инете как это просто сделать - решился на эту элементарную процедуру. Но есть вопросы. Куда в бампере крепить крайние датчики - в края (чуть разведены в стороны) или паралельно остальным , бампер у нас полый или нет ,какую пропорцию выдерживать между датчиками - равное расстояние или 30-40-30 ?. Прошу советов. лучше с фото )))
 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Парктроник

. Куда в бампере крепить крайние датчики - в края (чуть разведены в стороны) или паралельно остальным , бампер у нас полый или нет ,какую пропорцию выдерживать между датчиками - равное расстояние или 30-40-30 ?. Прошу советов. лучше с фото )))
Бампер у нас, а точнее у наших вагончиков полый. По остальным вопросам ничего сказать не могу.

Вот надыбал в сети.
Разметка и сверление отверстий под датчики. Насухо протерев задний бампер, заклеиваем всю его поверхность малярным скотчем. Правильный выбор места установки датчиков - это уже полдела. Здесь важно учесть все особенности конструкции бампера и датчиков и выполнить условия установки, которых по большому счету всего три - ровно столько, сколько и координатных осей в пространственной системе координат. Первое, что необходимо определить, - это высота установки (она указана в инструкции). Далее нужно разметить места установки по длине бампера. Схемы и рекомендации также всегда приводятся в инструкции. Как правило, датчики устанавливаются на расстоянии 30/40/30 (в процентном соотношении). Третье условие: датчик должен стоять строго горизонтально. Если его задрать вверх, то низкие препятствия останутся вне его поля зрения, если же, наоборот, опустить вниз, то датчик будет «ловить землю» и просто не сможет нормально работать. Описанные условия выполнить не так просто, особенно учитывая надутые выпуклые поверхности накладок современных бамперов. Дабы облегчить участь установщиков, многие производители комплектуют датчики проставочными кольцами, которые позволяют довернуть датчик
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Парктроник

Всем привет! ;)
Поставил себе данный девайс буквально на прошлой неделе. Крайние датчики ставил на расстоянии 12см от края машины, затем разделил расстояние между датчиков на 3 и меж средними добавил 8см. Просверлил , поставил и радуюсь.

p.s. При установке не переверните датчик, у них есть направление вверх.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

А крайние может немного правее поставить ? Зона пошире будет .
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Парктроник

А крайние может немного правее поставить ? Зона пошире будет .
А смысл какой, тогда он будет реагировать на препятствия находящиеся не сзади а сбоку автомобиля, т.е. на соседний автомобиль или на бордюр, при парковке боком к бордюру.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

я смотрю на штатно установленные парктроники , так у них крайние чуть чуть в сторону смотрят , вот поэтому и думаю что может стоит разнести их на 3-4 см в стороны по сравнению с рисунком.
 




ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

кстати у китайцев он 500р стоит - очень заманчивая цена
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Парктроник

Я закрепил на зеркале дисплей парктроника, правда провод вспотел протягивать, пришлось пол салона разобрать.
 

Вложения

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП








ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

Всё никак себе датчики не вкручу - времени нет , а вот знакомый вчера поставил себе в митсубиси диамант.Говорит в бампере у него проходит железка с технологическими отверстиями - в эти "окна и ставил."
Интеерсно , а у нас бампер просто на винтах приделывается к корпусу , или там внутри какой нибудь усилитель проходит ?
Дырку можно сверлить в любом месте , или нет ?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Парктроник

Интеерсно , а у нас бампер просто на винтах приделывается к корпусу , или там внутри какой нибудь усилитель проходит ?
У меня просто на винтах держится, усилителя никокого нет.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

Я видел на диал экстриме. Люди говорят вроде ничего , хотя я лично смысла переплачивать за отсутствие 3х метров провода не вижу смысла.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Парктроник

Датчики питаются отдельно , просто к блоку экрана нет провода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Парктроник

Я закрепил на зеркале дисплей парктроника, правда провод вспотел протягивать, пришлось пол салона разобрать.
А можно подробнее как крепил дисплей парктроника к зеркалу, где провода подводил?
А компьютер какой марки? У меня от Старлетки остался (на ней работал) все думаю будет работать или нет.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Парктроник

А можно подробнее как крепил дисплей парктроника к зеркалу, где провода подводил?
А компьютер какой марки? У меня от Старлетки остался (на ней работал) все думаю будет работать или нет.
Дисплей крепил на двухсторонний скотч, провода проводил по левой стороне авто, сначала внизу , снимал все пластиковые накладки порога внутри салона, и прокладывал рядом с штатным жгутом проводов притягивая провод к жгуту пластиковыми стяжками.
Потом снял левую накладку передней стойки ( около лоб.стекла), солнечные козырьки, само зеркало, и накладка потолка опускается немного вниз, ну и дальше по плану, с порога под пер. панель дальше по стойке и под передний край накладки потолка до зеркала.
Слушай марку не помню, а доки от парктроника выкинул, но покупал самый дешевый, за 1100 рубасов, а со старлетки я думаю будет работать.
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Парктроник

Дисплей крепил на двухсторонний скотч, провода проводил по левой стороне авто, сначала внизу , снимал все пластиковые накладки порога внутри салона, и прокладывал рядом с штатным жгутом проводов притягивая провод к жгуту пластиковыми стяжками.
Потом снял левую накладку передней стойки ( около лоб.стекла), солнечные козырьки, само зеркало, и накладка потолка опускается немного вниз, ну и дальше по плану, с порога под пер. панель дальше по стойке и под передний край накладки потолка до зеркала.
Слушай марку не помню, а доки от парктроника выкинул, но покупал самый дешевый, за 1100 рубасов, а со старлетки я думаю будет работать.
Парктроник заказал китайский на 6 датчиков.
Бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL
Как буду ставить постараюсь сфоткать.