Не могу запустить двигатель

Ksander

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
4
0
0
Актобе
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001г.в АКП обьем 2,0
Всем доброго дня! Не нашел подходящую тьему уж извените пишу в новой.
Ситуация следующая. Сдох аккумулятор ну и что бы доехать до места покупки нового попросил у соседа. От его аккумулятора запустил машину и на запущенную поставил свой. одел клемы и пипец машина заглохла. поварачиваю ключ зажигания тишина приборка не горит (лампы аккумулятора давления масла и т.д.) ключ на стартер тишина стартер не крутит. Стекло подьемники фары работают. Проверил предохранители под капотом и в салоне все рабочее. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите что делать? Где что искать?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не могу запустить двигатель

уточню за топикстартера

Suzuki Vitara 2001г.в АКП объем 2,0
 

Ksander

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
4
0
0
Актобе
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001г.в АКП обьем 2,0
Ответ: Не могу запустить двигатель

Да вот и думаю что наверное какая то блокировка сработала....потому как заглохла уже на работающем двигателе при подсоединение клем к аккумулятору. Интересно а сигналка не могла таак глюкнуть?
 

Ksander

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
4
0
0
Актобе
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001г.в АКП обьем 2,0
Ответ: Не могу запустить двигатель

еще ко всему прочему не могу поставить рычаг акп в нейтраль при повернутом ключе зажигания. теперь колом машина на стоянке стоит не туда и не сюда.Рыдаю!
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Не могу запустить двигатель

попробуй вырубить сигналку если есть возможность, на блоке сигналки нет ключа для выключения ее? Была подобная хрень выключал сигналку потом все ок.
 


Ksander

Проходил мимо
12 Октябрь 2011
4
0
0
Актобе
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001г.в АКП обьем 2,0
Ответ: Не могу запустить двигатель

попробуй вырубить сигналку если есть возможность, на блоке сигналки нет ключа для выключения ее? Была подобная хрень выключал сигналку потом все ок.
спасибо. Все дело в сигналки уже выключил ее.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Не могу запустить двигатель

Если на заглушенной машине меняешь аккум, или после снятия клемм (например после отпуска) подключаешь снова, то машина автоматически встает на сигналку, нужно выключать, (если ключи с сигналкой не торчат в замке и стекла не закрыты, как было у меня).
 

ShurikXL7

Редкий гость
24 Январь 2008
11
0
1
49
Мос. обл., Балашиха
Езжу на ...
Suzuki GV XL7, американка, 2004 г.в., АКПП.
Ответ: Не могу запустить двигатель

А на будующее запомните, что при работающем двигателе нельзя снимать/подключать клеммы аккумулятора. Вам повезло, что сигналка приняла удар на себя и врубила блокировку. Очень часто при такой операции горят "мозги"