ПОМОГИТЕ!!! Скрепит водительское кресло (как потёртое седло)



Nikalai4

Продвинутый новичок
26 Январь 2014
42
14
8
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2014 JLX-EL
Автомобилю месяц, скрипит минимум в 3 местах: где-то под креслом(похоже на ваш случай. Седушка с завода шла в опущенном состоянии, я так и ездил), в её же спинке справа(или где-то рядом) и под пассажирским диваном(может и дверь, а может всё сразу). Грусть-тоска меня сьедает... :(
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Автомобилю месяц, скрипит минимум в 3 местах: где-то под креслом(похоже на ваш случай. Седушка с завода шла в опущенном состоянии, я так и ездил), в её же спинке справа(или где-то рядом) и под пассажирским диваном(может и дверь, а может всё сразу). Грусть-тоска меня сьедает... :(
если читали с начала , то наверно понятно что передние сидушки скрипят не у всех.
задние , да болтаются и этому своя тема есть на форуме ,почитайте - мож полегчает:)
 
Последнее редактирование модератором:

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Автомобилю месяц, скрипит минимум в 3 местах: где-то под креслом(похоже на ваш случай. Седушка с завода шла в опущенном состоянии, я так и ездил), в её же спинке справа(или где-то рядом) и под пассажирским диваном(может и дверь, а может всё сразу). Грусть-тоска меня сьедает... :(
вооот!
прежде чем покупать новое ведро надо читать форум, где владельцы таких же вёдер жалуются на проблемы.
я вот с дуру не почитал... и купил.
в итоге на 3 месяц эксплуатации проклял Сузуки. якорь им в задницу.
и за год уже 900 постов в форуме накатал. это явно не от хорошего качество авто.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Может пора продать и не насиловать себя, клавиатуру, форум, и т.д....;)
нет. ни в коем случае. столько уже всего улучшено и переделано...

кроме того, и это главное, у витары нет заменителя по габаритам, внедорожным качествам и цене. по совокупности этих характеристик.
но качество плоховато. правда и не самое худшее.

поэтому "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tinpu

AC/DC
19 Май 2010
185
13
0
53
Ростов на Дону
Езжу на ...
№1 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX ZMA 2008 , №2 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX-EL 2012 ZMA ( без FL )
диаметр внутренний и наружный данных шаебочек кто подскажет............
 

yury-s

Редкий гость
20 Декабрь 2013
6
10
0
41
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.4 AT 4WD JLX-EL
Был сегодня на нулевом ТО, сказал им за скрипящее седло. Пообещали исправить, но для этого, им понадобится его снять и проделать какие то манипуляции. В общем на все про все им понадобится 2 часа. Сегодня времени не было, придется ехать еще раз. Как все сделают отпишусь о результате.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Был сегодня на нулевом ТО, сказал им за скрипящее седло. Пообещали исправить, но для этого, им понадобится его снять и проделать какие то манипуляции. В общем на все про все им понадобится 2 часа.
У меня не снимали так намазали.
 

Tinpu

AC/DC
19 Май 2010
185
13
0
53
Ростов на Дону
Езжу на ...
№1 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX ZMA 2008 , №2 Suzuki Grand Vitara 2,4 JLX-EL 2012 ZMA ( без FL )
мазалки не катят , либо на некоторое время ! Есть кто понимает в механике , в металлах , помогите исправить енту беду !
 




Markento

Бывает здесь
9 Август 2012
97
13
8
52
Чебоксары
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2007
извини, не подскажу, но разбор занимает для первого раза минут 30, только пластик прогрей, чтобы не ломануть.
 



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Тоже отпишусь. Прошло пол года. Зимой я просто смазал густо литолом все соприкасающиеся части в механизме, где скрипело.
Пока не скрипит.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Тоже отпишусь. Прошло пол года. Зимой я просто смазал густо литолом все соприкасающиеся части в механизме, где скрипело.
Пока не скрипит.
А как подлез к механизмам?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
А как подлез к механизмам?
снял кресло, отсоединил питание подогрева сидений, питание аэробэгов, вынул кресло из машины, все гайки скрипучие механизма открутил слегка, смазал и всё поставил назад.

ничего сложного там нет. но чтобы снять кресло нужна насадка звездочкой.
 





kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
снял кресло, отсоединил питание подогрева сидений, питание аэробэгов, вынул кресло из машины, все гайки скрипучие механизма открутил слегка, смазал и всё поставил назад.

ничего сложного там нет. но чтобы снять кресло нужна насадка звездочкой.
Звёздочки нету.
 


cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Смазал болты из этой темы, помогло. Зато заскрипело в другом месте, где-то снизу-справа. Такое чувство, что теперь сам поролон скрипит о сетку снизу, звук другой. Привстанешь, звука некоторое время нет. Потом через м минуту появляется.

Пипец какой-то, а не сидение.