Косметика.. для морды лица зимой

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ветер в ха Девочки, давайте раз уж у нас тут такая автомобильная тусова девичья собралась, поговорим вот о чем.
В зимнее время не рекомендуется пользовтаься увлажняющими кремами.
В то же время кондер в машине нереально сушит кожу.
Какие средства косметики вы предпочитаете использовать в зимнее время, чтобы и в морозы кожу не повредить, и от пересушки спастись?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Кот на Джипсоне , хоть я и не девочка, но можно я вставлю свои 5 копеек. Зимой низя кондеем пользоваться, да и он не включиться.

И про чью морду идет речь? Про машину?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Кот на Джипсоне написал(а):
...В зимнее время не рекомендуется пользовтаься увлажняющими кремами. ...Какие средства косметики вы предпочитаете использовать в зимнее время, чтобы и в морозы кожу не повредить, и от пересушки спастись?
Увлажняющий крем в любое время года! + ежедневная ваааннаа...

Zip написал(а):
... Зимой низя кондеем пользоваться, да и он не включиться....
Пока включается. А, что через неделю не включится?
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Я уже интересовалась по этому вопросу у косметологов. В холодное время года, при включении отопления в домах и печки в машине ,- необходимо пользоваться увлажняющими кремами. Но! Наносить крем не позднее чем за 30 минут до выхода из дома, чтобы крем хорошо впитался и не принёс вреда коже . А также, время от времени, в пробке, во время длительной поездки, следует пользоваться термальной водой. И освежает и увлажняет. Послать по
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Лариса

Думаю, насчет термалки ты права.
А вот с кожей рук что делать? От печки сильно сохнет, и явно портится..((
Но исользовать ув. крем за рулем побаиваюсь-потом выхоить на холодную улицу...
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лариса написал(а):
Наносить крем не позднее чем за 30 минут до выхода из дома, чтобы крем хорошо впитался и не принёс вреда коже . А также, время от времени, в пробке, во время длительной поездки, следует пользоваться термальной водой. И освежает и увлажняет.
Можно подробнее - какой вред может нанести крем, если нанести его не за 30 минут, а за 15, или 5 минут до выхода? И еще - что такое термальная вода?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ещё у меня вопрос, кто-нибудь пользуется в холода за рулем перчатками (без пальцев или обычными), если да - то лучше купить специальные, или от старых пальцы отрезать?
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Zip написал(а):
Кот на Джипсоне , хоть я и не девочка, но можно я вставлю свои 5 копеек. Зимой низя кондеем пользоваться, да и он не включиться.

И про чью морду идет речь? Про машину?
Пользоваца точно незя зимой!Согласен!Но что бы не спекся ваш конедй, (и в мануале написано) "если не пользуетесьдолгое время кондеем, то надо его включать раз в месяц на 2- 3 минуты"!!!

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОБЫЧНЫМ ДЕТСКИМ КРЕМОМ!!!
 

Julias

Редкий гость
4 Ноябрь 2006
8
0
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3-doors
ИМХО! Для молодых девчонок можно использовать хороший увлажняющий крем на ночь (н-р , Biotherm "Olea Source" - вроде так пишется), а для рук (тоже на ночь) - маску из оливкого масла. Для тех , кто повзрослее , для лица- просто супер "ROC" ночной.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Девочки, раз уж мы наскребли худо-бедно на машинки, то поход к косметологу, думаю, никого не обременит. А там-то нам всё и порасскажут о нашей замечательной или уже окончательно увядшей коже, подскажут, чем лучше пользоваться, как ухаживать, в том числе и зимой. А если серьёзно, то сколько лиц, столько и мнений и все они разные. Знаю на 100% - даже совсем молоденькая девочка не имеет права мазать на себя абы что. Я сейчас пользуюсь серией SHISEIDO. Очень достойные кремы, причём, для каждого возраста есть своя серия. Для зимы там тоже есть что подобрать, а для автомобиля с кондеем, тем более.
Знаю, что Змейка пользует какую-то очень интересную серию кремов. А если нет под рукой термальной воды, то наберите в пульвелизатор Ессентуки-17 и брызгайте на лицо, даже накрашенное. Только пульвелизатор должен быть очень мелкий (в смысле струйка мягкая и пушистая). Вот.Ангелочек
 




Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
annna написал(а):
Можно подробнее - какой вред может нанести крем, если нанести его не за 30 минут, а за 15, или 5 минут до выхода? И еще - что такое термальная вода?
Привет всем! Попробую объяснить, правда по-научному не смогу.Итак!
Всякий увлажняющий крем в своём составе содержит увлажнение, тоесть увлажняющую жидкость, которая при пониженной температуре естественно начинает замораживаться. Если замораживается - значит увеличивается в объёме, а следовательно , находясь уже на лице расширяет поры и кристаллики ранят кожу. Чтобы этого не происходило - необходимо пользоваться увлажняющими кремами не менее чем за пол-часа до выхода. Это то время, за которое крем уже успеет впитаться в более глубокие слои эпидермиса, и будет увлажнять изнутри.
По-поводу Термальной воды... Термальная вода - это вода из природных лечебных источников, на основе которой хорошие косметические фирмы делают свою косметику.Абсолютно правильно, если нет специализированной термальной воды - её можно заменить хорошей минеральной: или Ессентуки, или Боржоми, или Эвиан, или Витель.
Будьте всегда молодыми и красивыми!!!!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
annna написал(а):
Ещё у меня вопрос, кто-нибудь пользуется в холода за рулем перчатками (без пальцев или обычными), если да - то лучше купить специальные, или от старых пальцы отрезать?
Я вожу в перчатках с пальцами, мне так удобнее и комфортнее. И похолодному рулю руки не скользят, и от печки опять же защищают.
А крем для рук - действительно или Детский, или крема с защитой на 24 часа.Он покрывает тонкой , невидимой плёнкой руки и ногти , и обеспечивает комплексную защиту от мелких травм,от холода,от пересыхания, от жёсткой воды.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
:wideyed: Вот чудеса! У всех кожа сохнет от кондера, а у меня наоборот - жирнится
 

Hel

Осваивающийся
18 Ноябрь 2006
15
3
0
Tln
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
annna написал(а):
Ещё у меня вопрос, кто-нибудь пользуется в холода за рулем перчатками (без пальцев или обычными), если да - то лучше купить специальные, или от старых пальцы отрезать?
Я вожу машину в перчатках, причем в абсолютно обычных кожаных перчатках, без каких-либо повреждений. :)) И, собственно, даже не понимаю, зачем что-то отрезать? :)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лариса, не надо по-научному, так все доходчивей и понятней, я прониклась, теперь только за пол часа до выхода буду кремом мазаться, спсб.
 



Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
А у меня от морозов лицо очень начинает шелушится, прямо кошмар!
Пробовала разные крема, но результат один - ничего хорошего!
В итоге с "горя" в соседем магазине купила "Морозко. Румяные щечки" и из этой же серии "Какие-то там ручки". Результат превзошел все ожидания! Теперь уже третий зимний сезон использую его как дневной крем. Но только не менее чем за 30 минут до выхода на улицу. Также "подсели" на него не я одна - а и мои подруги. А в сильные морозы и мужа мажу.
Как на улице тепло - так от крема нет эффекта - только жирная кожа.
Вот такие чудеса.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Mukole написал(а):
А у меня от морозов лицо очень начинает шелушится, прямо кошмар!
Пробовала разные крема, но результат один - ничего хорошего!
В итоге с "горя" в соседем магазине купила "Морозко. Румяные щечки" и из этой же серии "Какие-то там ручки". Результат превзошел все ожидания! Теперь уже третий зимний сезон использую его как дневной крем. Но только не менее чем за 30 минут до выхода на улицу. Также "подсели" на него не я одна - а и мои подруги. А в сильные морозы и мужа мажу.
Как на улице тепло - так от крема нет эффекта - только жирная кожа.
Вот такие чудеса.
а фирма то какая?
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
2 Кот на Джипсоне

фирма "АВАНТА"

выглядят они так:
http://www.vkspb.ru/index.php?cPath=9951

и стоят не дорого, если не подойдет не жалко.
хотя не знаю тех кому не подошел.
ну и о масках, очищении и хорошем ночном креме не нужно забывать!
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Приехала из Египта в наш мороз и моя кожа явно не поняла, что произошло. Что только не пробовала - только красная больнючая корка. Спас "Зимний крем" Эйвоновский, типа от холодов и ветра. Попробуйте, может кому-то тоже понравится.
А руки увлажняющим кремом каждые полчаса, иначе сохнут совсем. За рулем в перчатках (причем даже просто в вязаных) пока температура в салоне не достигне максимально комфортной.